Помогите по Макросам (БМ)

Всем привет, ребят! Буду искренне благодарен за помощь!
Еще более благодарен буду тем, кто поделится своими полезными и упрощающими геймплей макросами для ханта.
Пару вопросов по макросам, помогите пжлст:

1. 3в1 для пета
Помогите написать команду на макро для пета (3в1): если нет пета - призывает, если пет есть и жив - отзывает, если пет есть, но мертв - то ресает??

2. /castsequence reset=2 (или 1) команда “Взять!”, выстрел кобры
При заюзе твоего макро проходит только команда взять, а выстрел кобры не происходит, в связи с чем??

3. Подскажите плз, как сделать на 1 макрос скилл “Встречный выстрел” на
таргет и через шифт тоже встречный, но на маусовер (без таргета, просто
наведением мыши). Что и где я пишу не так?

/use [nomod] Встречный выстрел; [mod:shift] [target=mouseover] Встречный выстрел

4. Как правильно на БМ ханте бурст заюзов в одну кнопку с триней на Азшару написать? Чтоб юзалась вначале триня Азшары+потом сразу Звериный гнев+Дух дикой природы (вроде ж такой должен быть порядок, ребят???)

5. Подскажите, пжлст, как настроить Духовное Лечение пета на панельку так, чтоб по дефолту при нажатии оно хилило меня без надобности отдельно брать в таргет себя?? Но при этом если я взял в таргет не врага, а союзника\сопартийца, то хилило его.

6. Ваши макро :slight_smile: Возможно знает кто правильный макро и как правильно на все скиллы боевые добавлять скиллы пета (Духа Зверя) “цапнуть” и тп, чтоб пет тоже бил постоянно без просадок по времени.

7. Как кидать трапу ледяную себе под ноги мгновенно?

Еще раз, ребят, огромное спасибо, кто сможет хоть чем-то помочь.

вот это хороший вопрос, это один из лучших и полезных макросов на ханта, сам его видел где то полгода назад в гайде на ханта, но там он не показывал

плюс еще хороший был макро на отскок + заюз планера и какое то там зелье с последющим уходом в инвиз, правда лично у меня инвиз редко когда удается использовать магов и хантов дико фокусят, и если на меня наваливаются, я только отскок пару раз пострелять и черепаху заюзать успеваю

Лайков: 1

Привет

/cast [nomod] Встречрый выстрел
/cast [mod:shift, @mouseover] Встречный выстрел

Хороший был бы макрос, да вот есть такая штука как ГКД + 1ый влияет на откат 2ого…

Рекомендую следующий:
/cast [@cursor] нужная тебе трапа - кинет сразу где курсор, без лишнего аое клика
Либо под себя вот этот макрос
/cast [@player] нужная тебе трапа

спасибо за ответ)
но имелось ввиду не одновременный заюз, а один за другим сразу же.

Могу ошибаться но кажется его не сделать так как нам надо, ибо кд на КК меняется в зависимости от выстрелов кобры, подобный макрос можно запилить на 2 абилки с фиксированным кд, например стедик/аркан у мм, поправьте если ошибаюсь

Спасибо в любом случае за сало! уже юзаю!
Возможно в курсе как сделать бурст Триню Азшары+Дух дикой природы+звериный гнев ?? Один за одним сразу? Или хотя бы дух и гнев?

И оч было бы круто, если Духовное лечение пета которое юзается таргетно можно было настроить в случае если в таргете не союзник\сопартиец, то хилит меня?? А если союзник, то его. Как бы вот его правильно написать?))

/cast [@player] Духовное лечение
/cast [mod:shift] Духовное лечение

Попробуй, должно работать
P. S. Союзника хилит с зажатым шифтом

Мой макрос работает так: Никого в таргете - хилит тебя, в таргете дружественная цель включая пета - хилит эту цель, в таргете враг - хилит тебя.
Сам макрос:

#showtooltip Духовное лечение
/use [@target,help,nodead][@focus,help,nodead][@player]Духовное лечение

Лайков: 1

Бурст БМ-а сдается не Гнев - ГКД - Дух - профуканный прок барбера. Смысл от этого макроса?

/petattack
/startattack
/castsequence reset=1 дух дикой природы, кровавое неистовство, звериный гнев, разрывающий выстрел, команда “взять!”
/cast цапнуть
/cast укус
/cast хлопок
/cast порыв

Итого надо 4 раза нажать, гкд будь оно не ладно! А если еще сущности есть, а они должны быть…с листика бы убрали гкд, сволочи…

Ах два, логично, я то бма в 8.1.5 мейнил)

Подскажите макрос. В ключах меняю духа зверя на ската для геры. Пурж петров записать в один макрос? Условный пример:
/каст номод выстрел
/каст модшифт Пурж ската, Пурж духа.
Чтоб менялись абилки в макросе сами. Заранее спасибо.

вам лишь бы жать 1 кнопку, неужели сложно забиндить абилку пета отдельно, и жать ее независимо какой пет призван

Зачем выводить на панель 20 кнопок если есть возможность сделать компактный интерфейс под одну руку

Его вопрос имеет право на существование даже только лишь потому, что при смене пета духа на Бльного кнопка хилки сменяется автоматом на БЛ. тогда как пуржи, казалось бы совершенно один спел, но иконки разные.

ниче не меняется, точней бл меняется на деф кулдаун, а хилка и пурж тут ни при чем, биндишь абилки пета на его панельке и никаких проблем
у бма и так кнопок не много

да , попутал, абилка Выживает сильнейший деф сменяется на БЛ.
Откровенно говоря, уже некуда всовывать макросы . Не знаю где вы парой кнопок играетесь (может в казуал пве локалки), но панель то у меня в биндах забита и что-то лишнее втыкать и перепривыкать нет желания -)
Вороны с октября да стали не профитны = минус кнопка для многих. Речь ведь идёт не только про ДПС составляющую.

А для автора из простейшего :
#showtooltip Удар духа(Особая способность)
/cast Шок Пустоты(Особая способность)
/cast Удар духа(Особая способность)

Из умений питомца через шифт ставите своё в макрос