Помогите разобраться

Всем привет, извиняюсь за глупые вопросы, которые можно было бы вычитать на каком-нибудь другом форуме и тд, но я не нашел.
Недавно начал осваивать игру и на данный момент только начал ходить в эпохальные подземелья.
Играю на ретри пале и хотел узнать влияет ли спек на выпадаемый шмот в эпохалках? К примеру пойду я в прот пале и мне будет падать из оружия только одноручное и щит или доспехи с определенными статам,которые не подходят на ретрика. Задался этим вопросом тк за ретрика тяжело находить пати в эпохалки, вот и думаю.

На счёт щита и одноруки все верно, а со статами полный рандом.
Но ты можешь выбрать “получать добычу для нейм специализации” и будут падать двуручки.

Спасибо за ответ, еще один вопрос. Как выбрать получать добычу для определённой спецализации?)

Правой кнопкой на свой портрет, там “добыча для специализации” - выбираешь нужную.

Ретриков не любят в ключах. Играй танком или хилом

це жиза, ретрик слишком привязан в к своим бурстам, а без них дпса нет, если не бигпулить под крылья, то общий дпс за данж будет нищий, причем есть еще нюанс вроде бешеной агрогенерации под крыльями(тоесть нужно еще и выжить на бигпуле) с боссом не особо легче, прожимаешь крылья и вдруг надо соблюдать механику вроде вынеси лужу или че нить такое, то хана хорошему урону в босса, за то на бг царь(если сможешь дойти до цели ofc которая не залосает бурст, благо сейчас сущность «раздор и противостояние» неплоха для пвп в мейн слот, дает нидеспелищейся фридом(который дает еще 30% к скорости передвижения) и апающая версу, а пве лучше хилом или танком как отписали выше. хпал при умелых руках часто в топе по хпсу, еще и урон неплохой если хилить нечего, прот всегда стабильный среднячок, зачастую даже выше среднего и 2-3 место в топе танков, так как его не так мотыляют апом и нерфом, а вообще смотри сам