Помогите с выбором класса монк ДД или дк и расу для монка

Всем хай, сам в Вове недавно начал с этого дополнения и оч тяжело
определиться с классом,сейчас выбираю между монком и дк, подскажите кого лучше выбрать и кто будет из них профитнее в 8.3(если есть уже об этом инфа) и какая раса подойдёт для монка лучше всего :зандалар, блад эльф//эльфийка, ночнорожденная (выбираю по красоте) заранее прошу прощения за такую избитую тему)

Играй за дк

Монк после Легиона совсем гумном стал…
Разве что хороший танк, но на этом все плюсы заканчиваются(там вроде нерф в 8.3,но он незначительный)
Хил никому не нужен, ибо рейд сейв худший в игре, в м + приоритет рдру(как же я их ненавижу), хпал и дц. монк только потом плетётся. В пвп просто мясо, которое отъезжает за 1 стан, ибо вменяемый сейвов нет(щас тут могут орать про ИМБА КУПАЛ или ИМБА АТВАР, или ВАЩИТА ОН ОЧИНЬ МАБИЛЬНЫЙ, но нет, сейчас любой класс может на изичах допрыгнуть/блинкануться/протянуть, стопануть и т.д)
Ну и дд…
Дно в логах по рейду, прям дно, рядом с раканами
В м+ забей, ты не пират/охотникнадимонов/сова(ну десяточку ещё закрыть можешь, там вроде пока ещё не смотрят топ мди классы)
В пвп дд очень даже ничего, но тот же дх/рога/дк(?) намного лучше
Ах, да, дд же ещё в 8.3 апают, вот только это не поможет монку вылезти со дна

Делай выводы

Я б конечно тоже посоветовал анхолика.Но говорить что монк в пвп мясо и отъезжает за стан.Конечно если ты клешнерукий,без понимания пвп,сдающий абилки как попало,то умирать за стан твое призвание.А люди,которые действительно что-то могут на монке,уже взяли свое(как пример тт монки craneisskill и chasx в 3с на гладах или Mackie и Likromonk на рбг).Просто сейчас,это куда легче сделать за друида,пала или дц.
Пират это да,если выбор будет стоять между рогой и монком,возьмут скорее рогу из-за масс инвиза и других некоторых особенностей,как например взлом замков или запуск ивента в гаване в инвизе.Хотя последнее может сделать и дру.А возьмут дх или монка,тут много факторов.Какой аффикс,кто будет полезнее за счет своих возможностей,кого в пати больше:Физушников или магического дамага.
Про аркан тоже орнул.На сколько знаю сейчас в топ 100 больше арканов чем фаеров,которых тож не мало,и самые сильные арканы дают ~60к дпс,что уже говорит о том,что на дне(где кста фералы и вроде как саб роги) они быть не могут.
Ну а на аренах у дд все зависит от сетапа.Видел в двойке хорошо играется рдру/вв.У хила в тройке дк/дх/тт.Тот же ВВ rezuz играет в 2с на гладе вместе с тт монком кста.

што)))0))

  1. монк лучший танк в м+ и на освоении рейдов.Топ 1 ладдера м+ в топ100 лидербордсах.
  2. В тех же топ 100 я увидел монка ДД который активно закрывает 24 ключи.Я НЕ увидел там ДК.Монк выдает космический ДПС и сравнивать его можно только с превосходящими Дх\пиратом. Да,анхолик выдаст не меньше.Только вот остальная польза от него кроме выспамки эпидемии - 0.
  3. Топ 1 дпс в личном энкаутере рейда - монк ,дароу. Снизу ладдера они потому ,что очень шмотозависимые и да ,слабоваты в СТ.
    4)Один из сильнейших пвп чаров ,конкурент при одинаковой степени загира - дх.Рога контрится монком ,так же как и дк. При игре против них чаще может умереть хил,чем сам монк.
    Класс хороший и интересный ,но у него огромная проблема: для ДД - дико высокий порог вхождения в хайэнд игру. Азеритки с нужными трейтами не падают вплоть до миф Оргозы ,а без 3 стаков кулаков дпс ты будешь выдавать на порядок ниже.Единственный вариант - копить пыль или надеятся на рандом. Но учитывая скорый выход нового рейд - это бесполезно.Для запуска адекватного СТ дпс - необходим циклотроп.Для адекватного аое - протокол очищения,кровь врага. Это конечно в большинстве общие требования ,но…