Помогите с выбором танка

Всем привет, хочу успеть качнуть танка к 8.2, ибо надоело играть за дд. Кого лучше взять в роли танка для рейдов и возможно ключей. Пвар или Ппал?

Играй кем нравится , ибо оба танка показывают себя на хорошем уровне и у каждого свои плюсы и минусы

паладин :muscle:

У пала есть возможность долго жить без хила и еще он здорово кидается посудой, вар же при больших запулах и грамотно подобранных трейтах можеть выступать как полноценный ДД.
Без хила же просто медленно умирает, крича и топая ногой.

Лайков: 1

Паладин живет лучше, благодаря посудной лавке кикает касты как бешенный, имеет бабл с напулом, боп от физы или от магии серез талант, фридум и сакру это очень приятные плюшки. А вар ну вар хорошо АОЕшит, есть спелрефлект, мобильность лучше и крик - пожалуй все.
Чисто для ПВЕ паладин лучше, а т.к. вару нерфят урон он уже не будет столь популярным в ключиках. Нерф конечно не сильный, но когда у тебя выбор куча приятных утилити для пати или чуть больше урона логичней выбрать утилити. Порой вовремя сданный боп может не только спасти кого то из ДД но и дать люто забурстить, а тут и нынешний прот столько не даст сколько может нормальный ДД.

Лайков: 1

При все любви к вару, рекомендовал бы все же протпала уж очень он комфортен.

Шо то… Шо это…
Для рейдов я бы посоветовал монка,бдк
Если из двойки то пала, при условии что он больше в рейдах будет, вар имеет смысл только если часто в ключах висишь
Сам сейчас забросил вара, не такой динамичный он стал…

Вар очень фановый танк, я бы сравнил его с вдх, но более живучий. Вообще мэйню протопала и мне ок, это конечно не метокласс, но в плане комфортной игры на танке очень хорош.

И все сошлись на том, что пал это круто, но Я бы сказал протпал это зона комфорта, это как сидеть дома играя в ВОВ и попивая чаек с вкусняшками которые купила мама. А вар это когда без копейки в кармане вышел за хлебом и очнулся на Бали в притоне с путанами и блекджеком.

2 лайка

Воин и только воин. Даже если посмотреть на raider io то мы увидим что самый сильный score у воинов. Блок решает.
Да, воином сложно играть, нужен постоянный контроль раги, нельзя ее впустую сливать на ignore pain или блок щитом.
Но если научится им играть, он лучший танк во всем мире Азерот.

Не блоки решают, а клэп, вары решают уроном, а не живучестью.