Помогите

Ребят ситуация такая, купил подписку, но не стал апать до 120лвл персонажа, теперь переживаю что всю сюжетку пропущу от начала и до конца, точнее как бы выразиться, когда прохожу квесты боюсь что что то пропустил, на ютубе смотрел всю историю по роликам, но когда начал играть этих роликов вообще не вижу даже, просто тупо квесты и все, локации всякие разные, уже 50 лвл, а сюжетов каких то вообще не вижу, что я делаю не так? Это может конечно смешно будет для вас, но я сколько не пытался изучить этот мир толком понять и не могу(((

в каждой локации, кроме стартовых, своя история, даже по главам разделенная для удобства - справа сверху карты пишется прогресс прохождения. до 60 ты проходишь классико-катовские локации, 60-80 на выбор дополнение короля лича или бк, с 80-90 ката/панды, дренор и легион. только потом ты открываешь сюжет бфа.
до 60 особо глобального сценария нет, есть связи между 2-3 локациями, разве что (почти)везде ты разгребаешь последствия катаклизма.

Лайков: 1

Так а когда начнётся вся эта история с Гулданом и этими вратами?)

конец дренора, потом лучше пройти цепочку дх стартовую

Лайков: 1

Блин я все равно не особо тебя понял(( то есть смотри, я сейчас до 60 докачаюсь и что мне дальше делать куда идти вообще?

Я очень зелёный в wow, так что извини за глупые вопросы если что, но просто очень хочется понять эту игру, чтобы не просто так бегать, а понимать что я делаю и сюжет понимать

на 60 идёшь по сюжету бк/лича на выбор. потом опять на выбор сюжет дополнения катаклизм или пандарии. к дренору ты придешь только на 90, с 100-го доступен легион.
смотри, сейчас с бафом на экспу ты дойдешь до левелкапа еще к концу первой локации. если хочешь пройти сюжет дополнения полностью - стопай опыт.

А кто этот выбор мне предоставит типо какое дополнение выбрать?

появится квест. ты поймешь, короче.

почитай

Вообще сейчас весь сюжет сложно усвоить так как ты быстро пробежишь по локациям. Адекватно посмотреть сюжет можно только на максимальном уровне или останавливая опыт постепенно выполняя квесты на каждой локации в хронологическом порядке и в конце проходить рейды. ( Но это долго и в локациях с 1-80 уровень придется читать квесты так как до этого озвучка была только в подземельях. И сюжет развивался на протяжении 15 лет все усвоить будет невозможно).
Полноценная озвучка основного сюжета локаций начинается с Пандарии. В катаклизме далеко не все было озвучено.
В следующем дополнении можно выбирать сюжетные обновления и качаться будет интереснее.

Лайков: 1

Думаю, чтобы не потеряться во всем этом многообразии квестов, тебе поможет аддон - BtWQuests + модули для каждого дополнения WoW. Конечно, можно и в стандартном интерфейсе посмотреть этапы прохождения сюжета, но модификация это показывает подробно и в виде “дерева”. К тому же есть русская версия модификации.
Ссылка на модификацию - www.curseforge.com/wow/addons/btw-quests

Проходи сейчас те локации, которые нравятся, читай квесты. Затем иди в Запределье или Нордскол, там уже более линейные и взаимосвязанные сюжеты, затем в новые локации Катаклизма или в Пандарию. На 90 уровне тебе откроется цепочка альтернативного Дренора, на 100 и до 110 начинается Легион, затем БФА.
По сути, если идти по порядку выхода аддонов, то тебе нужны локации классики - затем Запределье - затем Нордскол - локации Катаклизма - Пандария - Дренор - Легион - БФА.
Смысла сейчас проходить весь сюжет какого-то аддона нет, потому что, как уже заметили, опыта дается очень много, ты банально не успеешь. Поэтому изучай квесты в зонах прокачки, а после 120 вернись и пройди все до конца, если тебе это интересно. Плюс сможешь сам в одного пройти все связанные со старым контентом рейды и подземелья, где тоже большой кусок сюжета.

2 лайка