Помощь в выборе сервера

Доброго времени суток. Решил выбрать сервер “Ткач Смерти” и после недели игры на нем обнаружил, что игроков конкретно из этого сервера очень мало (Очень много разных игроков из других серверов вижу, но увидеть кого-то из “Ткач-Смерти” это большая редкость). Плохо ли это или без разницы даже не знаю.

Начали подкрадывается смутные сомнения о том, что я выбрал не тот сервер. Я понимаю, что в игре работает кросс-сервер/слои и благодаря этому тебя будут всегда окружать игроки, но меня все же это почему-то тревожит.

Стоит ли на нем продолжать играть и не парится? учитывая слои и общий аукцион? или стоит сменить сервер на более комфортный? есть какие рекомендации?

Просто ради интереса, на основании чего был выбрано это решение?

Методом “тыка” из выбора средне-населённых серверов. Мало-населенные выглядели не очень привлекательно.

Ревущий фьорд - Орда
Гордунни - Альянс

Это столицы фракций, остальные сервера, даже частично объединенные, по той же аналогии глухие деревушки. Что не означает невозможности найти там друзей и/или хорошую ламповую гильдию.

Относительная численность персонажей (не всех и высчитываемых по определенному алгоритму, данные дают только представление о соотношении заселенности миров. Они не актуальные, но с тех пор перекос в сторону столиц, скорее всего, только увеличился):

https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru

Совсем новичку без разницы, где играть. Аукцион по части реагентов для профессий (трава и руда в том числе) уже региональный, все доступные новичку активности кроссерверные и частично межфракционные. На Ткаче в минусе вечная тишина в чате и остальное содержимое аука.

Можно играть и там, но лучше переехать на обозначенные выше сервера в соответствии со своей фракцией. Перекачать 50-й уровень на пустом аккаунте не проблема, позже будет жалко нажитого непосильным трудом на чаре и его самого и придется использовать платный трансфер.

Лайков: 1

Почему нужно будет делать трансфер и почему жалко?

Обычно игроки привыкают к мейну, с ним многое связано и пройдено, выкачаны репутации (они шарятся на учетку, но какие-то плюшки возможны только при превознесении, например). Перфекционисты предпочитают выполнять все достижения на одном персонаже. Заводятся друзья и знакомые в игре.
В общих темах недавно об этом писали -

Проблема того, что мы с моей эльфийкой за эти долгие годы прошли через всё. Через огонь воду и медные трубы. У неё выполнены все квесты, сделаны милиарды достижений, во всех локациях её узнают, “Илита”. Моего же брутала мужика, никто незнает. Обычный простолюдин.
Бегая по Драгонфлаем, меня постоянно сверлит мысль, что я предаю мейна. Мол первый аддон когда прохожу его не мейном.

В общем, причина в основном в эмоционально-ностальгической плоскости. Если в играх используется подход киберкотлет, то есть класс и спек берется под текущие задачи в высокоуровневом контенте и исходя только из эффективности, то еще проще переехать на населенные сервера.

Лайков: 1

Ткач-Смерти соединен с еще 5 серверами. Черным шрамом, Пиратской бухтой, Борейской тундрой, Громом и Термоштепселем.

А если я создал Альянсовца на РФ, там бестолку играть получаеться? Я не знал, что таким образом все выглядит. Я и смотрю одна Орда там бегает

Ну сейчас сервера кроссерверные, так что в открытом мире ты особо не увидишь разницу. Аук объединён со всей Европой.
Единственное, что гильдий нормальных у тебя не будет.

Это не так работает.
То, что у тебя бегает одна Орда, это кривой кроссервер.
Меня тоже часто бросает в фазу, где бегает сплошной Альянс.

Если хочешь на одном сервере иметь персонажей противоположной фракции, чтобы между ними делать обмены, то посоветовал бы сервер Черный Шрам. Он объединён с пятью серверами. И население Альянса и Орды +/- одинаковое.