Помощь казуалу.)

Доброго времени суток. Я играю достаточно давно, но стиль моей игры очень казуальный. Многие аспекты игры просто проходят мимо, те же ключи с самого выхода я игнорировал и вот решил попробовать что это за зверь такой и с чем его едят. Посоветуйте с каким гиром стоит начинать врываться в данный аспект игры чтоб не быть вагоном.
Ps… Что стоит ознакомится с тактикой мне известно.

Лайков: 1

смотря с кем, если со знакомой компанией то вторые и дальше можно начинать хоть со 150 илвл, а если с рандомами, то хотя бы 190+

Лайков: 1

Спасибо за совет.

Лучше и не начинай

Лайков: 1

С чем конкретно связан ваш совет и почему не стоит начинать ознакомление с контентом?

РиО просто детей ест. Очень опасно в ключи ходить неподготовленным.

Лайков: 1

Ну пока ты вроде получал удовольствие от игры

А если начнешь заниматься бесполезным гриндом шмота то все может поменяться

Каждую неделю как на работу закрыть ключики, а для того надо нафармить гир и рио и быть в тренде

7 лайков

Как выше уже писали любой незнакомый контент лучше начинать с компанией друзей.
Это поможет избежать большой части негатива во время приобретения опыта. Пуги (случайные игроки) всегда ставят себе целью пройти что либо с незнакомыми людьми максимально быстро и максимально молча. А если что то пошло не так обычно просто выходят из пати или рейда. Понять при этом, что собственно не так и как надо делать правильно не всегда получается, соответственно и опыт не приобретается.

9 лайков

Сначала тебе надо побегать просто по мифик инстам, запомнить все тактики. Потом идёшь в ключ. Там ничем не отличается кроме времени и дополнительных фишек, которые не влияют на механику боссов. На этой неделе допустим у боссов +30% хп на 2-3 ключах, дальше последующие лвлы зависит от танка.
Начинать можно с 185+ илвла, но чем больше - тем лучше.

Лайков: 1

Чел, сразу регай 2/4 ключи, их закроют даже обезьяны. Далее сам все поймёшь.

Лайков: 1

Парочка дружеских советов :
Советую все-таки самому начать регаться в 2-4 ключи, без друзей, потому что ты должен столкнуться с реальностью, пусть даже с лайтовой ее версией в мелких ключах. Морально это тяжелый контент, ошибка одного человека может испортить всё прохождение. Но главное не расстраиваться и не бояться. А после успешных прохождений будешь доволен.

4 лайка

Ну двойки сейчас не особо показательны, в них постоянно большие дядьки валор фармят, поэтому там танк сейчас может выдать дпс больше всех дд, вместе взятых

Таакс, присоединяюсь к автору темы. Вчера вот получил первый ключ, сегодня вечером после работы собираюсь его использовать.

Так то единственное что знаю про ключи, что это вроде как на время.
Условно дают 30мин на данж? Если будет вайп, то это сразу пролет или потеря времени на воскрешение?
И сколько на самом деле дают примерно времени, и количество времени зависит от уровня ключа?
Ключ должен быть у каждого в пати? Или кто-то один юзает свой ключ на все пати?

Мне это вообще напоминает фарм великих порталов в Диабло 3, так ли это?

Ключ вставляется один на все пати,в Лоу ключах сейчас очень много овергиренный ребят, потому даже если будет вайп это далеко не факт, что не Интайм. Время дают от 30 и выше в зависимости от данжа. Каждая смерть насколько я помню это -5 секунд дополнительно. И да, тоже советую сразу с пугами пойти, чтобы понять насколько это токсичный и нервотрепный в целом контент и нужен ли он вам вообще. На 4, 7 и 10 уровнях ключей добавляется ещё по 1 модификатору к уже имеющимся. И если вы не танки, но будет стоять выбор между 9 и 10 лучше сразу в 10тку идти, ибо при норм танке(точнее его маршруте) она из-за прайда(полный гордыни аффикс) выглядит значительно проще.

Лайков: 1

В 193 гире можно идти в любой ключ до 10-ки включительно, выше уже не надо соваться (дабы народ не пугать) , лучше приодеть 200-205 и потом до пятнашек ползти, пока доползешь, заветный 210 наберется, в нём спокойно делается ксм.

В самый маленький ключ (2) берут в основном с 180+ гиром, зависит также от роли и класса, танкам или метовым дамагерам обычно небольшие скидки пуги дают, первым, что бы быстрее пати собрать, а вторые по их мнению просто будут более полезны (это далеко не всегда так, но логика у людей работает по установленным топами правилам). Для начала советую закрыть все мифик 0, а потом начать собирать свой ключ 2-го уровня и постепенно апать его пока не упрешься в свой потолок, по началу прощен собирать самому, пока не накопишь рио. Сейчас у тебя 193 гир, до 10-ки можно дойти спокойно, к этому времени у тебя уже будет рио достаточно, что бы пуги брали к себе. Выше 10-ки начинай ходить, когда шмот будет больше 200 примерно по той же схеме, до 10-ки уже можешь ходить с пугами, а все что выше собирай сам. Так со временем доползешь до 15 ключей, которые принято считать потолком для казуалов. Хотя большинство казуалов и в 10-ки даже не ходят, ключи вообще к казуалам не очень дружелюбны как по мне.

Я ходил с пугами во 2-й ключ и несколько раз было такое, что не смогли вообще до конца пройти. Если люди абсолютно нулевые и не понимают тактик, если таковых в пати 4 из 5 (либо 3 из 5 включая танка и хила), то даже 2-й ключ станет непроходимым.

2 лайка

Дружище, как любитель контента м+, советую тебе одеться 200± гир и собирать свой ключ, стараясь его апать параллельно одевая перса. Не слушай тех, кто советует постепенно торчать в 2, 3 и прочих мелких ключах. Ты там ничему не научишься, потому что они слишком легкие и проходятся буквально всеми. Просто одевайся и начинай с 10+ ключей. С пугами, конечно, тяжелее будет, поэтому пробуй искать друзей с кем играть в ключи.)

Народ, вот пошел я в свой первый ключ, успешно прошли, получил награду, ачивку. Но ключ в сумке у меня не повысил свой лвл. Как был второй так и остался
И пишет что исчезнет через 2 дня.
Объясните плз новичку что все это значит?)

Если это чужой ключ, то твой не прокачивается

То есть мне нужно собрать пати и что бы именно я использовал ключ?

Окей, а что касательно того что он исчезнет через 2 дня. Или с новым уровнем таймер обновится? Если да, то на сколько?