Помощь по макросу

Доброго времени суток, дорогие друзья. Возможно ли сделать макрос, что бы умение “Молния” кастовалась на рендже, но когда соперник в зоне мили, юзался “Стихийный удар”(например отменив каст молнии при нажатии на ту же кнопку)? Пытался сам написать, но ручки не позволили (

Если есть умельцы, которые напишут такой, то расскажите “что, где и почему”.

Заранее благодарен.

в макросах нет логики, только последовательность. Поэтому “если в мили” то это работать не будет. Можно сделать такую ВА, которая будет на кликабельной панеле свапать скилы сама, если цель в мили. Однако, это совсем другая история

Дружище, если ты Элем, то тебе это не пригодится – продолжай бить Молнией. Если ты Энх – нет смысла использовать Молнию на ренже, сразу врывайся в замес с Огненного шока на ходу.

В бою нельзя.

Да, я уже потом вспомнил про secure фреймы в бою. Так что да - нельзя. :sweat_smile:

Стихийный удар - это тот самый элемовский милишный пук? А кто то его на панель выносил вообще?))

Стихийный удар используется Энхами до 20 уровня, а потом заменяется на Удар Бури. Но Элему его действительно можно даже не выносить на панель, абсолютно бесполезная абилка.

что бы не плодить темы, подскажите есть ли макрос на огненный и ледяной шок, что бы огненный шок кастовался когда его нет на цели, а пока он на цели всегда кастовался ледяной, может кто еще поделится хорошими макросами, думаю как умения скрепить так, что бы меньше следить за всем.

это финиш :joy:

Макросы не умеют проверять баффы, дебаффы, кулдауны и обстановку в бою. Так что такой макрос сделать не получится.

Если говорить про суть того макроса, что ты просишь, то он будет скорее вредным, чем полезным. Мы обновляем Огненный шок когда времени его действия осталось меньше 5.4 сек., а в случае Энха не используем его на АоЕ, из-за таланта Буря с градом. Так что для шоков все равно потребуется разные кнопки.

А по этой ссылке можно найти различные полезные макросы для шамана, которые пригодятся для всех специализаций.

3 лайка

А подскажите макрос, чтобы способности прожимались так, чтоб цель в пвп умирала раньше меня

Надеюсь ты не за хила играешь)

3 лайка

В смысле “надеюсь”?
Святая обязанность каждого хила помочь цели (и плевать, какая она - вражеская или дружественная) умереть!

я чую здесь какой-то подвох, наитие какое-то мне это подсказывает

да я чет забыл про макрос, уже так приучился прожимать ротацию, по поводу бури с градом в игре баг что всего 5ть стаков от водоворота? не понимаю смысла тогда копить водоворот 7-8 стаков

Чтобы ты мог использовать заклинания когда тебе удобно и они не уходили в оверкап. Изначально на альфе было максимум пять стаков и это было очень неприятно.

Лайков: 1