Понял, что ничего не понял

Во время прохождения ШЛ у меня возникла тонна вопросов.
Часть отмелась в хождениях по темам, часть так и осталась не раскрытой.

  1. Друсты. Так что такое Фрос? Почему друсты активно уповали на то, что фрос всех “пожрет”? Разве это не карманный мирок внутри ИК?
  2. C какого лешего РЧК, которые, если вспомнить Легион, вообще не вылазили из темных земель(по квестам соратников, на столе в оплоте - там дыка гоняли только в ТЗ и мочить “союзников”), типа как и сами новички в мирах ТЗ и их никто не видел и знать не знает(и это при том, что Соланар всадник вообще, вроде как, не вылазит из темных земель опять же).
  3. Малдраксус и плеть. Вообще моей первой ассоциацией был Зерус и Чаар… Вот честно. Имхо плеть выглядит как более прокачанный и собранный вариант Малдраксуса(так же как Рой куда как более прокачанный вариант изначальных зергов). Ведь во втором варианте сплошная подковерщина, “подсиживание” - короче привет “Игре престолов”, тогда как плеть строго иерархична, укомплектована и всегда готова действовать… А “гуля” со своей собственной псеводличностью… Вызывает только жалость, и никак не смахивает на восстание мертвецов. Или так и было задумано, а я чего-то не догнал?
  4. Бастион. Я никак не могу уяснить причины восстания раскольников. То есть Девия увидела пораженную ФМ душу - и все, теперь воспоминания о прошлом так важны???
  5. Денатрий - вентир. Я так понимаю - изначальный. Но почему же он так разительно отличается(внешне) от любых других вентиров? Архонт - плоть от плоти ее “ангелы”, примас - вполне аутентичен малдраксусу, феечка - ну тут и так ясно, у нее даже из головы ветки растут, малфурион бы об-чался…
  6. Ну и последний вопрос. ФМ был утащен из утробы, сколь нам известно, но откуда тогда реально взялся Апокалипсис? Просто пока все рассказы про “великих кузнецов Натрезы” заканчиваются тем, что они просто что-то у кого-то позаимствовали… Здесь та же история?
2 лайка

Прекрасно понимаю.

3 лайка

Да на работе сижу.=) пришлось резко нажать на рандомную кнопку, когда зашли из отдела кадров.=) Все им неймется, пожмакать нас, айтишников, за мягкие места.

Хехе, понимаю.

Но вообще в том сообщении помимо шутёхи была и доля истинны - ШЛ действительно вызывает прорву вопросов.

Малдраксус, как ты верно подметил, именно что изначальные зерги с Зеруса. “Слабые гибнут, сильные становятся сильнее”.

Революция на основе спора о “Пути”. Девия увидела поражённую душу Бутера, зачем-то пошла к Тюремщику и послушала его версию истории и стала считать Кирестию тираншей, которая ведёт их неверным путём. Вот и все пироги.

А вот тут чёрт его знает. Может он решил, что он один такой достоин облика с рожками, копытцами и красивым фейсом, и остальных вентиров сделал стрёмными безрогими вампирами со ступнями.

Я вообще не понимаю, почему Малдраксус выглядит так. Души, которые туда попадают, вроде как могут принять любой облик, который сочтут совершенным. Понятно, что некоторые, типа Драки и Вайши, желают оставить себе своё смертное тело, но почему некоторые выбирают себе тело нежити?..

Денатрий, скорее всего, является натрезимом. Он и выглядит прямо как привычные нам натрезимы, только с волосами и без крыльев, и имя намекает, и к нему в ходе квестов прямо обращаются как “Lord of dread”. Почему других вентиров сделал более человеко/эльфоподобными - загадка. Может, эти расы понравились.

Лайков: 1

Фрос это отдельный мир в Тёмных землях (как Ревендрет например). Так как друсты злоупотребляли магией смерти они попали туда и навечно там заперты - и исключены из цикла перерождения.
Вся их атака - это попытка получить возможность вернуться в круг перерождений.

Миров в ТЗ - бесчисленное множество.

Плеть скорее тень Малдраксуса , да и отличий куда больше.
Малдраксус - армия что оберегает ТЗ от внешних врагов. А какое САМОЕ большое преимущество у армии из мира СМЕРТИ ? Бесконечная , неумерающая армия. И тут также приходит на выручку их облик.
Что касается поганищь - они все собраны в ТЗ из кусков врагов Малдраксуса.

Если бы они стёрли память Утера - они бы не узнали о Ледяной скорби. И тогда все ТЗ были бы под угрозой.
Что касается предательства - я думаю где-то между “Наш путь НЕВЕРЕН!” и нападением на Кирий , к ней “пришёл” Тюремщик и предложил помощь.

Денатрий одно из сильнейших существ в ТЗ, наравне с Архонтом , Примасом и Королевой Зимы. Они сами создали свои миры .
Что касается его вида - думаю он протоНетразим. Отец всех Нетрезимов.

Кто знает.

3 лайка

А не может ли быть это пространство между ковенантам и ТЗ (не помню как оно называется)? Не зря же оттуда всякая нечесть лезет. Да и как ни странно, и в случае ЛК и в случае с Ууной, нас закидывало в места близ этого пространства.
И вот ещё вопрос, может эта бездна и есть истинные ТЗ, а все что мы видим сейчас - это конструкт предвечных? Меня терзают смутные сомнения, что даже гробница, которую ищет тюремщик, находиться там.

Лайков: 1

Полагаю, ради силы и возможностей, которые не были доступны при жизни. На фабрике поганищ, где мы собираем себе друзей, духи в диалогах делятся своими хотелками. Всё-таки Малдраксус - мир суровых вояк, им всё равно на красоту, сила превыше всего

Так вот и проблема в том, что сила превыше всего - какой-нибудь Секутор Мевикс, который выглядит как обтянутый кожей скелет, явно и близко по силе не стоит рядом с тем же Виразом, который выглядит как гигантский амбал с горой мышц. А те в Малдраксусе, которые не выглядят как нежить, обычно носят броню, которая больше половины тела не закрывает. Весьма нелепо для мира, который по призванию должен существовать в том числе и как регулярная армия Темных Земель.

Вообще, если бы мне сказали представить мир “с безжалостными, воинственными душами, которые никогда не сдаются и готовы сражаться друг с другом за величие” я бы представил себе что-то наподобие полей вечного боя из Диабло, но никак не местный филиал Плети. Чума вообще эффективна против тех, кто по задумке близзов нападает на Темные земли?

Думается мне Близзам захотелось сделать протоПлеть. Чтобы связать нежить в мире живых и Тёмные Земли.

Учитывая что есть(Был) целый Дом чумы, который только и занимался производством этого оружия - то думаю да.

А вот это, детектив, правильный вопрос.

Фрос - это часть Изумрудного Кошмара, как заявлял Афрасиаби.

Давно он это заявил?
Просто на Близконе 19 года сказали про ТЗ.

Вся память сохраняется на флешки (привет внимательное прохождение сюжетки), бунт скорее из разряда “онижиничениделают” .

Денатрий к натрезимам не имеет никакого отношения - видимо контент легиона кто-то благополучно прошляпил. Натрезимы внезапно родом с Натрезы т.е. из мира смертных, а Денатрий изначально местный.

Достаточно хорошие намеки есть в книжечке которую можно полутать в башне над вентирским оплотом.

Выше уже дали правильный ответ на это - близы просто слизали изначальных зергов из старкрафта в роли Малдраксуса, точно так же как Арденвельд у нас сделан аля ФБшные ЛЭ (я все жду когда весной у королевы появится рогатый парнокопытный муженек и имя у него будет начинаться на О), Ревендрет ДС\ББ как минимум на половину, и только с Бастионом они или хоть немного старались или мой в мой кругозор просто не попало то откуда он скопирован.

Аж 2 догадки -

  1. внешность определяет успешность того или иного индивида, при этом абсолютно 146% успешных нет, а местная магия изначально постепенно подгоняет облик под ландшафт. Т.е. изначальное приезжают чистенькие, а потом немного костей наросло, кожа побледнела, а там и в бою лапку потерял и пошло поехало.

  2. они ходят как стадо бомжей-гладиаторов потому что армия ТЗ по сути армия бездельников которые все время тратят на своих аренах.

Лайков: 1

Видимо кто-то пропустил спойлер книгу в игре, в которой описываются деяния Нетрезимам вне ТЗ.

2 лайка

https://wow.gamepedia.com/Enemy_Infiltration_-_Preface

Та книга, о которой говорили в сообщении выше. Явно от натрезима к Денатрию. Что любопытно, есть фраза “This is, after all, the solemn duty for which you sired us” - означает, что Денатрий натрезимов и создал.

Они не вылазили из некого мира смерти внутри Азерота (Коняшка на ДК)

Не хотят терять свою старую личность + Архонт не хочет смотреть дальше правил, которые частично устарели и из-за них игнорировали действия Тюремщика.

Он же сборная солянка всех вентиров, да и он все таки сделан с отсылкой на нетразимов.

Ну натрезимы (вентиры) и сделали его.

Многие боги из своих миров создали смертных по своему подобию : титаны создали орков, дворфов и людей, дикие боги создали так же по своему подобию аля кентавров, колючих свиней и тд, демоны и свет преображали по своему подобию
Это расширение , а не реткон
+отсылка что натрезимы связаны с нежитью из w3

Но ведь они пробились из Фроса в БФА, пробились из фроса в Арден - то есть как-то фигово он исключен из цикла. Да и более того, их магия смерти чем-то похожа на тюремщецкую, только более цветастую.

И при этом их вообще никто не видел? Даже брокеры?

Номинально и рой - тень изначальных. Только в реале рой куда как сильней из-за того, что он един - что мы собственно и увидели на зерусе…

Что значит были бы… Архонт же наплевала на это, а Девия собственноручно бросила Артаса тюремщику… Столько анимы фор фри - и это уже не опасность для ТЗ? Я серьезно, конфликт выеденного яйца не стоит, во всяком случае мотивация заинтересантов - ну такая себе. Ну или я непроходимо туп и чего-то никак не могу понять.

Да, про книжку я сполейрнул себе ютубом еще до ШЛ-а… Но как-то фиг его знает. С одной стороны - интересный концепт про, можно сказать, седьмую силу, которая сильно нигде не светит и действует у себя на уме. С другой стороны, имхо, это слив самой интересной расы п. легиона. Слив истории Ултхалеша, с его вечным противостоянием сарге, слив неизвестного натрезима, который был первым владельцем апокалипсиса, которого заточили ФЗ где из-за его могущества…

Опять же - имхо. Но вот давай просто по ощущениям пройдемся. Вспомним нордсколл или верх ВК. Присутствие плети было заметно везде, гнетущие, оскверненные земли. Тонна бездумных монстров, которых ведет лишь воля их владык, готовых без промедления напасть на тебя, лишенных страха и “упрека”. Или такая же тонна личностей, которые боятся, стремаются - которые кроме внешки неотличимы от людей… Они максимум воспринимаются как пришельцы.

Имхо - вот их по-настоящему самое сильное оружие.

И кстати, в тему… Я сколько помню старый(старый ли??? со всеми ретконами я уже запутался) - первые личи были созданы Кил-Джеденом из душ орков-шаманов, с которыми пытался свалить в неизвестность Нер`Зул.

Да, уже давно, еще во времена старта БФА. Был же даже ьугурт на форуме, что де ретконится все, куда доберется рука разраба. И хроники уже не хроники.

Там есть намеки на вампирчиков, но в реале фиг его знает. Это же близз, в итоге может оказаться все, что угодно.

Нет, почитай квесты на столе РЧК - там конкретно говорилось про темные земли. Ну и про набеги на союзничков.

Я понимаю о чем ты, но есть и карманные темные земли. Утроба Душ и Чертоги Доблести в Легионе, Фростморн Короля-Лича, мирок Нер’Зула в Дреноре и тп
Просто сейчас произошло расширение плана смерти, о котором речи мало всегда было.

Не Фрос, а сами Друсты.
То есть они не смогут переродиться умерев.
А они хотят.

Чувак компания Ночного народца - создай нового перса и пройди.

Бесчисленное множество - означает что их бесконечное количество.
Сомневаюсь что Брокеры побывали во всех местах. Да и у них самих есть секреты. Ну видели один раз - но нам об этом не скажут и приберегут эту информацию на будщее.

Может хватит сравнить плеть и рой?

Архонт не поверила - думаю были дела.
Артаса кинул Утер. Сделано было для того, чтобы он доверял Девии и следовал её пути.

Думаю узнаем.
Я надеюсь.

Чего не знаю - того не знаю.

Ну значит ваша информация устарела.