Порабощение нежити в старых рейдах

Всем привет. Подскажет кто, почему используя способность порабощение нежити в ЦЛК, я не могу никого взять в контроль? Хотя большинство существ- нежить. Похожая ситуация была и в Наксе, но там я смог все-таки поработить такого моба, как- Некрорыцарь( в квартале перед Готик Жнец). Причем когда кастую данную способность, нету никаких ошибок о том, что она не прошла. Это баг или же задумано так? (типо нечего в ЦЛК, при живом Артасе в среду, контролировать нежить). При том спокойно берутся в контроль мобы в эпох данжах БФА (Атал Дазар и т.д.).

Потому что они под контролем Короля-Лича!

Так себе объяснение. Нежить за пределами рейда тоже пол контролем КЛ, но ее можно переконтролить )
Это банальная защита от абузов с толпой мобов-петов, разносящих рейдбоссов к чертям.

Такой абуз, например, имеет место быть в Гробнице королей, где ДК после 2 босса берет на мосту в контроль призрачную повелительницу зверей и выдает с ее помощью космический дпс на боссах (абилка на стакающийся яд).

насколько я помню есть ограничение по уровню для контроля, нельзя контролить мобов выше тебя по уровню и по моему ниже чем на 3 лвл

Давно не хожу в цлк , но ещё в легионе всегда порабощал чумных гномов ,перед тухлопузом, они апали урон на 100% своим бафом.