Порталы и способы перемещения

Давно интриговала тема - как можно очень быстро перемещаться по локациям . Для персов создающих свои карманные порталы никаких проблем , а вот остальным приходится лететь в столицу и оттуда перемещаться куда надо .
И вот захотелось собрать инфу ( и думаю многим пригодится ) какие есть слабо известные методы перемещения . Просьба писать либо точки откуда и куда можно , либо название предмета котрый может куда то отправить ( по четкому адресу )
Игрушки копирующие таверну спамить не нужно , так же выдаваемые таблетки типа “камень возвращения в гарнизон” тоже не нужны . И чисто рассовые , например “Сноходец” тоже малоинтересны .

Начну для примера -
Внезапно узнал , что Большая Черепаха тягает плот по нескольким локациям - от Пандарии ( на север между Кунь-лаем и островом Расплаты ) далее плывет до Калимдор-Азшара ( Гавань трюмных вод ) потом до Искары в ДФ , потом в Нордскол , потом в Азсуну ( Расколотые острова ) , потом в Друствар ( западнее Часовни Белых кущ ) , далее плывет в Вайшир ( стоянка чуть восточнее пещеры серебряной волны наверху на поверхности ), оттуда в Волдун (чуть выше Террасы преданных ) и уже оттуда возвращается в Пандарию к острову Расплаты .
Я не исследовал маршрут ,не могу точно отметить точки . Но как минимум уже понятно , что если находишься рядом с островом Расплаты и желаешь попасть в Азшару , то лучше Черепахи и придумать сложно . так же и другие отрезки .
Еще - многим но не всем известны 4 стула у костра в Дреноре ( лететь Горгонд -Дозор вечного цветения и потом чуть на север на одном островке ) - садишься на стул и юзаешь костер - оказываешься в Пандарии на Вневременном острове недалеко от рарника Буффо -юго-восток локации ) . Так же можно и назад в Дренор портануться .
Еще в Мехагоне любой игрок может сделать "Сверхбезопасный транспортер в Мехагон " , только надо там маленько подкачаться чтоб робота включать .
Еще откуда то в сумках появился "Тортоланский талисман " - портует в Кул-тирас - Долина штормов - Пляж искателей . наверное по какому то квесту достался . И смотрю вроде как даже на аук можно выкладывать , так что у кого нет - можно купить для удобства .

Всем спасибо и пишите чем пользуетесь что доступно для всех

4 лайка

Ну, поехали. Не думаю, что это будет мало известным методом, но раз про перемещение - стоит упомянуть.
Старая добрая инженерия предоставляет услуги по перемещению через большое количество червоточин в: Прибамбасск или Зимние ключи; Зону-52; почти в любую зону Нордскола + в колодец Даларана; в случайное место Пандарии; в любую локацию Дренора; на Аргус; в случайную точку на Зандаларе; случайную точку на Кул-Тирасе; на все зоны\острова\Орибос в Темных землях; в случайную или конкретную точку на Драконьих островах. При этом кд на порталы не зависят друг от друга и для их применения нужно определенное развитие в соответствующей области инженерного дела. Лень искать ссылки на все червоточины.
Печатка Кирин-Тора, покупаемая в Даларане, и Медальон Джайны, получаемый с квестов Темной Скорби, позволяют быстро телепортироваться в Даларан в Нордсколе.
Пульт управления Худовара, добываемый во время Хмельного фестиваля, позволяет отправиться в таверну в подземелье Глубины Черной Горы.
Для того, чтобы быстро попасть на Вневременной остров, чтобы воспользоваться тем же порталом на север Горгронда, можно использовать Затерянный во времени артефакт, покупаемый у интенданта рядом с Шаохао.
Гербовая накидка рыцаря Серебряного Авангарда при применении отправляет персонажа на место проведения Серебряного Турнира в Нордсколе.
Гильдейские плащи, продаваемые у любых торговцев гильдейскими предметами, например Накидка сотрудничества, телепортирует персонажа прямо в столицу фракции с кд в 2\4\8 часов в зависимости от плаща.
Командирская печатка битвы и ее аналог за Альянс позволяют раз в 30 минут телепортироваться в Дазар’алор или Боралус и продаются у интендантов наград за военные медали.
Альянс с помощью квеста Возвращение к Джайне может свободно телепортироваться в Пылевые топи, где рядом Логово Ониксии.
На Тол Бараде за валюту за дейлики можно приобрести Гербовую накидку защитников Тол Барада и ее аналог за Орду, которая раз в 4 часа перемещает в эту зону дейликов с рейдом неподалеку.

Сказали про порталы не писать, но не могу не:
Маги могут выучить интересную штуку - Старый портал в Даларан.
Для мимо пробегающих не буду уточнять, что оно делает, но самим магам это может принести много веселья

5 лайков

Еще с помощью участия в битвах питомцев через нпс Манапшик можно попасть ко входу к подземельям Пещеры Стенаний, Мертвые Копи, Гномреган и Стратхольм. Тоже удобно для перемещения или когда надо что-нибудь фармить

4 лайка

Вульперам-магам с инжой - “привет”, остальным соболезную

По теме - были/есть ТП к некоторым данджам, начиная с панд. Всего лишь закрыть 20ку в тайм :crazy_face:

На Альтераке есть игрушка, которая тпшит на базу

Вары могут пшиться по Расколотым через оплот

Лайков: 1

друидам привет, остальным, включая вульпер-магов, соболезную )

Ну и судьбоносные рейды эпох на фул, что уж мелочиться :face_with_hand_over_mouth:

Может с рейдами что-то подобное снова сделают

Инженерными порталами пользуюсь, всем твинкам такое бахнула )

А еще из нового - кольцо с песочными часами, если заскучал, то портанулся и зафармил какой-нибудь рейд ))

Сказали про порталы не писать, но не могу не:
Маги могут выучить интересную штуку - Старый портал в Даларан .
Для мимо пробегающих не буду уточнять, что оно делает, но самим магам это может принести много веселья

Есть ещё прикольная маговская фишка - порталы по Расколотым островам. Нужно просто в классовом холле взять улучшение для открытия этих самых порталов и в итоге они будут красиво в ряд стоять. клик

Лайков: 1

Бьяртскулар спасибо ,
про кольца Кирин тора и пульт Худовара забыл написать , а вот насчет Артефакта и Накидки рыцаря - интересненько , надо будет подробнее поштудировать .
И еще если говорить насчет квест-порталов - из Шатрата в Кель-данас легко попасть а вот назад портал включается только после выполнения маленького квеста . Хоть и простой но минут 10 придется повозиться
Так же в Малдраксусе где зона Театр боли есть башня-шпилька ( самая высокая ) и возле нее два торговца - один продает Свиток телепортации .
Еще кто в ковенанте Арденвельда ( феечки ) могут делать квест с которого можно набрать кучу Переносной портал служителя ( они для Орибоса и всех 4-х локаций Темных земель ) и порталы эти наверное вечные пока не активируешь . Как по мне луше б сделали только до Орибоса , чтоб меньше места в сумках занимали . ( у меня сейчас 4 слота занято всеми кроме Орибоса )

( да реально маги-инженеры просто тихо улыбаются )

ещё раз. реально, друиды-инженеры улыбаются над улыбками магов )

Есть такое еще https://www.wowhead.com/ru/item=64457

Каждый день портаюсь в рандомные места, чтобы совершать экскурсии по Азероту и за его пределами и освежать в памяти любимые места с помощью:

https://www.wowhead.com/ru/item=64457/последняя-реликвия-аргуса

https://www.wowhead.com/ru/item=189827/знак-принадлежности-к-картелю-зи

Лайков: 1

если друидом играешь, так в рандомные места телепортируйся маяком природы лучше. приятнее глазу )

Лайков: 1

Недавно случайно узнала о кораблике из Искра клыкаррей. По типу черепашки, плавает по разным зонам, ЛК, БФА, Дренор, Вальшара и т.д там два пирса, правый плавает по локациям, а левый - местный кораблик. Ещё есть кольцо Кирин-Тора, порт в старый Даларан

Лайков: 1

Можешь качнуть мага + Инженерное дело =*
Из инженерного дела есть Портал в Круговзор/Прибамбасск и Червоточины (Порталы) Пандария и Дренор.

Роза :heart: :orange_heart: :yellow_heart: :green_heart:

Лайков: 1

Дчж-инжо-маги машут ручкой. Их бур пронзает небеса

Еще добавлю, вроде, не было:
Сапоги Пиратской бухты - портуют в таверну Пиратской бухты;
Медальон Карабора - портует к Чёрному храму;
Ударная печатка борца - портует на арену Бойцовской гильдии.

Лайков: 1