Порча на фроста?

Маги, скажите, какую порчу лучше брать фросту - прок искуссности, или %искуссности от всех источников? или кровотечение тоже обязательно?

И прок, и процент. Крит еще можно.

Вы хоть уточняйте, под какой фрост, в данном случае под билд через шип. А то щас незнающие наберут порчу под ланс билды и начнуть ныть недамажитаааа.

Просто тс спросил именно про искусность, шарит наверное :eye:

А под ланс что брать?

Скорость бери на лансовский билд. Ну или крит. Искусность не нужна совсем.

посчитав и прикинув на днях, я пришел к мысли что нужен и прок и %искуссности.

Мне за все время не упало ни одной порчи на % мастери, поэтому хожу в ланс билде, пробовал проходить видения в обоих билдах, и в лансе как-то комфортней и быстрей. Без порчи было 39% мастери. Мобы в ланс билде дохнут быстрее, я вот думаю если собрать все правильные коррапты на ланс, на сколько хорош он будет в сравнении с noIL. А то пока эти осколки настакаешь, пока скастуешь шип, ловишь туеву кучу дамага. Да и по логам я смотрю маги в ланс билде хорошо выдают. Кто что скажет про билд через пайк в сравнеии с ланс билдом?

С другой стороны, если подождать т3 мастери и обмазаться ей, можно легко менять билды между noIL и фаером, ведь мастери и там и там нужна. Но играть на пианино в фаере мне лично не нравится. Да и просто в фаере делать дейлики, такое себе.

пару проков пару процентов

И то и то хорошо. Пайк потенциально конечно сильнее. Но он зависим от того дают ли тебе нормально кастовать большую часть файта и не стоять у пяток босса. В реальных условиях а не в манекен они одинаково бьют, из-за минусов вышеперечисленных.

О тут не поспоришь, шип бильд в видениях гораздо гемморнее чем лансобилд. Но имхо прям критически гемморойнее только огриммар.