После обновления игра не запускается

После закачки обновления 8.3 игра перестала запускаться. Никаких ошибок не выдает, в диспетчере задач процесс отображается. Пробовал запускать из папки игры через ярлык - тоже не помогает. При этом другие игры работают, включая Классику. Подскажите, с чем может быть связана эта проблема и как ее решить.

Полностью удалил драйверы на видюху и запустилось норм

Тоже сегодня было после обновы 8.3 запускаю вов пишет ваше видео карта не поддерживает данную игру. Перезагрузил нормально зашло . Но логи фризы ужасные стали. Инвентарь персонажа открываю когда подвисает на 10 сек игра и так переодически.

Аналогичная проблема. То есть это косяк со стороны компании…Надеюсь пофиксят в ближайшее время.

ну да, у двух человек не запустилось всё… косяк со стороны близард а не то что кто то драйвера не умеет ставить

О, вы тут в каждой теме прыгаете я вижу. И представьте себе да, то что у двух чуловек перестала работать игра после обновления а всё остальное кроме варкрафта работает нормально, это вина близзард.
Откуда вы только такие берётесь? Мамкины умники блин, если не можете помочь решить проблему, идите мимо.

18 лайков

Спачибо. Обновление драйвера для видеокарты помогло. Теперь меня пускает на экран выбора персонажа, где висит сообщение о том, что драйвер видеокарты устарел, хотя он только что был обновлен. Но самое главное - игра работает!

Анологичная штука, зависает секунд на 10, а то и вылететь может невозможно играть.

Ну как вариант, помогает если сменить диск физический диск, я перенес игру на более менедленный, но стала работать без фризов… Фиг знает в чем проблема, если смотреть на загрузку диска, то там даже чтения нет, он просто не отвечает. И не только вов, такая же хрень и с Овервочем.
Но при этом GTA V на этом диске работает без каких либо проблем. И тесты записи и и проверки и SMART показывают что с диском все ок, так что да, это близард виноваты с каким то кривым обновлением или еще чем.

В общем, все же дело не в близзард, хотя совпадение странное.
Проверь журнал Windows (Приложение) на наличие ошибок с источником ESENT с кодом 455. Если есть, то поможет создание файла.
Для этого надо перейти в c:\Windows\system32\config дальше кликами systemprofile\AppData\Local. Тут создать папка TileDataLayer, а внутри создать Database. Я так же на всякий случай создал сам файл EDB.log.

Ошибка больше не возникает и диск перестал уходить в зависание.

Вдруг поможет.

Для тех кто дружит с командной строкой:

Open a CMD shell as Administrator.

That started me off in c:\Windows\system32.

cd config\systemprofile\AppData\Local

mkdir TileDataLayer

cd TileDataLayer

mkdir Database

Вот вот. причем играю я на директе 11 видяшка старая 12 не держит. Открываю еню персонажа где все снаряжение. сек 10 вист играи оживает. летишь себе дальше все норм. Стоит открыть опять снаряжение снова 10 сек ждет. в итоге черный экран слышны звуки сделать ничего нельзя. Только кнопка ресет спасает. Ставлю в доп настройках устаревший директ все нормально работает. но заметно хуже чем на обычном. Проверял на другой машине вернее ноуте более мощный чем Пк. Там тоже без изменений.

Остальные игры от близзард не проверял. А другие запускал как работало так и работает.

Мне не помогло все тоже самое как и было. ошибка в журнале есть. если раскрыть её будет такой текст. svchost (2596,R,98) TILEREPOSITORYS-1-5-18: Ошибка -1023 (0xfffffc01) при открытии файла журнала C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\AppData\Local\TileDataLayer\Database\EDB.log… Так же возникает с неё и другая ошибка . Windows error Reporting код 1001 категория отсутствует. В неё там куча текста. Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: LiveKernelEvent
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: 141
P2: ffffcd82465f2010
P3: fffff807b8ffb9b4
P4: 0
P5: 2394
P6: 10_0_18362
P7: 0_0
P8: 256_1
P9:
P10:

Вложенные файлы:
\?\C:\WINDOWS\LiveKernelReports\WATCHDOG\WATCHDOG-20200116-1905.dmp
\?\C:\WINDOWS\TEMP\WER-3822562-0.sysdata.xml
\?\C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp\WER90AD.tmp.WERInternalMetadata.xml
\?\C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp\WER90EC.tmp.xml
\?\C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp\WER910A.tmp.csv
\?\C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp\WER9188.tmp.txt

Эти файлы можно найти здесь:
\?\C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive\Kernel_141_bf7c2fc5099cc61da37aa934e26d965d92d962_00000000_cab_2b0d0746-8965-48d6-9270-15d057594295

Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 2b0d0746-8965-48d6-9270-15d057594295
Состояние отчета: 2049
Хэшированный контейнер:
Идентификатор GUID CAB: 0
Но что тут я не понимаю

Такая же фигня, кнопка грузится и опять синяя, причем после прошлого обновления то же самое было. Обращался в техподдержку, сделали через 2 дня.

Тоже не запускается после обновы. кеккккккк
помогла установка совместимости с виндовс 7, если кому интересно

Всем привет, такая же проблема. После обновления кнопка “Играть” не переводит в игру, однако в диспетчере отображается то что вов запустился. С классиком такой проблемы нет и норм туда заходит, а вот в 8,3 беда. Никто не знает ведутся ли работы какие или есть ли альтернативные решения? перепробывал уже почти все : перезагрузка, кэш, переустановка, драйвера… ничего не помогло

режим совместимости с вин7 поставь, мне помогло

3 лайка

Спасибо собрат монк, это сработало

Лайков: 1

до этого все перепробовал ))) спасибо помогло )))