Посоветуйте пожалуйста способ закрытия хранителя мудрости

А это зачем? На карте в локации будет восклицательный знак, даже если квесты частично сделаны. Кнопочка “М” и там видно именно сюжетные квесты с восклицательным знаком. Никакие аддоны не нужны, спокойно сделала без них эту ачивку.

Дреней ты же кучу тем насоздовал за полгода, что мобы слабые это плохо, а теперь пишешь , что сильные и тоже плохо. И 450 ил это не актуальный в условиях 4 сезона.

я так и делал. почему то даже в открытом мире набирается куча фиолетовых вещей которые видимо очень сильны.


п.с. ГДЕ я писал что сильные мобы ПЛОХО? сильные мобы это ХОРОШО!

Лайков: 1

Я не противоречу этому, но факт того, что во времени Хроми получить “Челендж” крайне трудно, из-за быстрого умертвения - остаётся фактом)

Щас в изумрудном сне, рядовые друида дают моему варлоку прикурить, у которого 447-ой гир 2-го сезона))

Тяжело что-то в этом случаи предложить, ибо вариантов очень немного… Сейчас пробуя пройти с 1 по 60 уровень без одежды - можно даже не напрягаясь

Можешь включать, выключать, переключать время хроми на втором персонаже как тебе угодно. К примеру выключить время хроми, сделать все квесты, потом включить время хроми и сходить в данжи.

В рейды тебе надо идти соло персонажем максимального уровня. В рейды последних дополнений нужно будет так же идти персонажем максимально уровня, но найти себе пару приятелей.

Есть товарищи, которые ходят в старые рейды на “актуальном” уровне, но таких найти сложно и я бы на них не стал рассчитывать.

В БК топ квесты, не наговаривайте. Всегда наслаждаюсь квестингом в БК. Раз 5 делал все зоны и ещё буду делать.

Берешь своего хайкапа и дня за 2-3 закрываешь
Почти нигде, кроме бфа (и то не уверен уже) тебе не нужны инсты для хранителя мудрости.
Это будет 2-3 дня мороки, будет желание бросить это муторное дело, но сделать можно

Самым ненавистным будут, скорее всего, БК и локации старого света.
БК потому что там квесты это тот ещё трешачок (и да, в одной линейке вроде таки нужно будет 2ру инстов пройти) так ещё и дроп квест айтемов чуть ли не с тех времён пришел

Заранее купи игрушку пенопластовый меч. Иногда пригождается на некоторых кв (но не очень часто)

Я написала про дроп, а не про квесты, второе это вкусовщина, первое - “технический” аспект

Ну не знаю, для меня зоны прошлых дополнений это тот мир, где я могу почувствовать себя на самом деле героем, хотя не соглашусь, что там везде легко, бывает по-разному, но будем считать, что есть люди, которым легко везде и они вообще и по жизни с песней идут :slight_smile:
Думаю, что если надену белый шмот или сниму половину вещей, то еще как все прелести прокачки почувствую, только зачем?

Что касается ДФ, то у меня далеко не 480 уровень, гораздо ниже (в среду был еще 461), но я чувствую себя вполне комфортно кроме мест, забитых элитками, там приходится осторожничать, что я очень не люблю. Правда, играю танком дх и прекрасно себя чувствую почти везде. Речь, конечно, о соло игре, потому что в ключи и рейды теперь я в принципе не хожу.

Если Ашикирахо играет магом, это объясняет его проблемы. Маг - отвратительный класс для игры соло, ещё и для новичка, наверное самый худший.

Лайков: 1

Соглашусь.
У меня у самой с магами сложные отношения, я начинала магом (сдуру) и очень мучилась на прокачке, поэтому читать, что она легкая мне странно, для абсолютного новичка в белом и зеленом шмоте это покруче классики, испытала на себе в свое время.
Потом были еще маги, но это очень своеобразный класс, я прокачивала их легко, в том числе и в актуале, а вот когда попадала в групповой контент, все кардинально менялось, в ключах было еще ничего, а в рейдах я свой выбор проклинала. То есть, я думала, что вполне нормально магом играю, но нет.

я именно об этом. как то такая разница нелогична. почему те же механики работают по разному то.

На самом деле всё просто.

За актуалом разработчики следят. Поэтому там есть баланс. Даже в открытом мире. Не ахти какой, но есть.

За старым миром разработчики не следят. Я играю в варкрафт давно и всякое помню. Было время, что и качаться было реально напряжно, когда они там все эти сплющивания делали. Разработчикам этим заниматься не интересно. Поэтому они всё нерфят до такого состояния, чтобы люди спокойно прокачивались и всё. Если пытаться делать сложную прокачку, то получится так, что для одного она будет сложная, а для другого не проходимая, все по-разному играют. Пытаться балансировать прокачку для полусотни спеков, это нереально, слишком много контента накопилось за все эти годы.

Поэтому в среднем старая прокачка простая и это почти всех устраивает. Ну или не слишком огорчает. Не с одного удара моб умирает - ну и ладно.

Послушай, ты играешь давно, судя по армори. Но задаешь вопросы новичка? Или ты никогда не интересовался игрой? Я тоже не особо, но прекрасно представляю, что такой огромный кусок контента, который накопился за двадцать лет, да еще неоднократно сжатый, отбалансировать невозможно, да и зачем?
Это огромная и бесполезная работа.

я никак не могу понять чем для нового игрока новый аддон лучше старого? он тоже хочет поиграть в локации (которые он еще не проходил) как в интересные и актуальные!!!

Чтобы это понять, нужно играть.
Вы уже не увидите в том же Легионе, того, что было в актуале, этого просто нет.
Да и потом совсем другие ощущения, проходной контент есть проходной.
ВоВ игра старая, что-то принципиально в ней изменить очень сложно, да и не нужно никому, все уже привыкли к тому, что имеется.

Лайков: 1

как это нет. все есть. квесты на месте подземелия тоже. боссов никто не унес. ну как нет??!! что за пунктик насчет уникальности актуала(

Ты проходил Легион в актуале? По времени игры мог? Помнишь, что было в препатче? Помнишь все эти истории с Кадгаром? Помнишь, что Даларан сначала, прилетев из Нордскола, висел над Перевалом Мертвого ветра? Помнишь, как мы с Кадгаром шли в Каражан и выясняли, что такого на этих Расколотых островах, что так привлекает к ним демонов? Помнишь, как на Даларан нападали демоны? Там, кстати, появлялись не только они.
Помнишь полет на Расколотые острова? Помнишь, как мы брали Сурамар? Как, после того, как был применен саргеритовый ключ, открылся портал и расколотый Аргус повис в нашем небе? Помнишь, как мы шли туда? И потом взломали с Виндикара Анторус? Наша битва и потом победа, пленение Сагрераса и возвращение Виндикара обратно, закрытие портала, теперь мы Агрус видим только как красную точку в небе. А я помню, как летела в Силитус к мечу. Наш артефакт был могущественным, но мы полностью отдали его силу. Ты помнишь, как все это происходило? У меня хоть скрины сохранились.
И очень много всего другого, чего теперь просто нет. Не говоря уж об атмосфере дополнения.

2 лайка

это очень интересно. то есть сейчас часть контента как бы вырезана? никогда не знал об этом. а за счет чего так получается? они какое то фазирование применют по ходу актуального течения игры?

а нельзя ли все это было запрограммировать навсегда то?

то есть, когда запустят катаклизм, там будет то, чего нету сейчас(просто если вернуться в эту зону)

Очень много вырезано. Если хочешь увидеть как было, то да, я думаю, что нужно вернуться в прошлое. И ты учти, что все это было в развитии, а сейчас все замерло так, как было оставлено.
Да что говорить, ты помнишь препатч БфА? Я тогда попробовала за Альянс и за Орду, за обе стороны. Ты помнишь этот поход и оборону ночных эльфов? Как было сожжено дерево?