Посоветуйте пожалуйста способ закрытия хранителя мудрости

Я намереваюсь так:

одним персонажем проходить актуальный контент, а другим прошлые дополнения и подземелья (поскольку время хроми к сожалению не работает для максимального уровня)

Или может стоит проходить без времени хроми вторым персонажем(но тогда подземелья же будут недоступны)
А с временем Хроми наоборот, недоступны рейды. Может пройти их в соло? Реально ли найти команду на старый рейд?
В общем подскажите пожалуйста, какие варианты есть полного прохождения всего контента?

Лайков: 1

На эту ачивку весь почти весь контент в открытом мире и делается как угодно.

почитайте тему. она же не о технической проблеме чтобы достижение засчиталось. а о лучшем стиле.

Я понимаю, но нужно же уточнить, что подземелья и рейды для неё не нужны. Большинство из квестов сделала разными персами в момент их прокачки во времени хроми соответствующему выбранному для прохождения дополнения, ибо 60+ не интересно, когда мобы не актуальны, пропадает атмосфера прохождения. В итоге имею целый выводок прокаченных, но нафиг не нужных твинков. Кто-то делает одним персонажем. Это, как говорится, на вкус и цвет.

Вполне себе, в прошлой теме кидал дискорд, где будет просто найти соратников на любой случай жизни и любую ачивку.

Либо да, проходить все в соло, но до БФА, там уже придётся найти команду из 3-4 человек.

Очень муторный и тяжёлый процесс будет, если брать его с нуля. Вкачать новым альтом - успеть не получится, ибо прокачка идёт быстро, вкачаным же персонажем вообще нет удовольствия от убийства одношотных неписей.

Вообще советую эту ачивку проходить размеренно и спокойно, там огромная куча условий, которые могут убить желание играть. Стоит сначала попробовать в компании с человеком, который может синхронизировать прогресс и сделать персонаже 70-го - допустим 30-го.

Подробнее по синхронизации:

Если хочется усложнить процесс, но добавить азарта, сложности и получить удовольствия, то твинки 30-го, 35-го м 45-го - лучший выбор для рейдов, подземелий и квестовых похождений.

3 лайка

Это какие условия ещё такие?

Лайков: 1

https://www.wowhead.com/ru/achievement=7520/хранитель-мудрости

Лайков: 1

Зачем мне линк ачивы, она у меня и так есть. Я спрашиваю, что там может убить желание играть?

Лайков: 1

В условиях же пишут требования к квестлайнам для получения ачивки. Если проходить это за один присест, то вероятнее всего можно возненавидеть эту ачивку. А так могу только поздравить.

2 лайка

Спасибо!

А зачем? Играешь в вов своим персом как обычно, попутно иногда проходишь цепочки квестов альтом. Пропало желание - бросаешь альта на том же месте, где надоело и переключаешься на актуального перса. Единственное, ачива займёт немало времени, это да.

Лайков: 1

Тоже верно. Дело в том, что не всегда понятно, автор хочет усложнить, облегчить, или ускорить процесс. Все случаи верны, каждый для каждого долю интереса может принести, но тем не менее прохождение однотипных (в большей мере БК и Ката) квестов - может быстро оттолкнуть, если проходить это в ускоренном режиме. (По крайней мере с своего опыта сужу)

Лайков: 1

В Катаклизме цепочки интересны. В одном месте ты помогаешь спасти детёныша грифона и у чуваков дело заканчивается свадьбой. В другой локации квесты стилизованы под Индиану Джонса. И так далее.
В БК похуже с приключениями, там больше “собери-принеси”, причём там самый мерзкий дроп, альтом придётся повозиться с мобами, чтобы собрать нужное. Как по мне, БК - наименее интересный из всех именно по квестингу на ачивку эту. Ну и ещё, в БК И ЛК есть моменты, где требуются или 3 игрока или чья-то помощь (типа аренки Награнда и аренки Зул-Драка), ну или придётся поумирать, пока соло одолеешь мини-боссов. А так… Всё проходится спокойно альтом по своему уровню.

2 лайка

Ох, учитывая сколько этих хранителей по числу допов, я бы проходила на максимальном уровне. Как мне кажется, смысл хранителя это не запотеть и «прочувствовать» каждого мобца, а оценить полноту сюжета и контента

Про БК правильно написали, там абсолютно тупой дроп, и ты своим бедным альтом замучаешься тыкать каждого моба в надежде быстрее собрать 20 какой-нибудь фигни

Я бы шла на максимальном

5 лайков

Ох сколько чудных баганных квестов тебе предстоит встретить, удачи!

Лайков: 1

я дискордом не особо умею пользоватся а поиском в интерфейсе игры(там же где и подземелья +20 ) возможно?

но если делать персонажей 30 35 и 45 уровня, как вот товарищ советует - я так понимаю это придется проходить все рейды с группой?

Если честно, душнота и однообразность квестов помноженное на их количество. Эх, были бы квесты как в ведьмаке.

Ну в целом есть 2 пути:

  1. Если хочешь прочувствовать сражения, то качаешь перса лвл так до 30, чтобы полетку открыть, а лучше до 59 и стопаешь ему опыт, чтобы не прокачивался. И ходишь по квестам, бьешь мобов, ходишь в данжи по поиску группы и т.д. Используешь Хроми для нужного времени. Ну или создаешь армию альтов, в среднем на прокачку до 60го одного альта уйдет 2-3 полностью завершенные локации.
  2. Качаешь перса на макс лвл и так же начинаешь летать по квестам аннигилируя всё и всех (советую друида из-за формы полета). В данжи ходишь напрямую один также вынося всех в соло. Рейды тоже, но только до БФА. Тут есть пару моментов. Включи отслеживание (слева сверху миникарты) простых заданий, а то лоулвл квесты видеть не будешь. Если нужно не убить монстра по квесту, а покалечить до мин здоровья советую использовать игрушки: Меч из мягкого пенополимера или Полная усадка.

Ну и советую аддон BtWQuests, покажет цепочки квестов, что сделано, что нет и может указать где НПС стоят.

Лайков: 1

Вот такой еще вопрос, который я никак не могу понять. например в драгонфлайте, при АКТУАЛЬНОМ шмоте(выпадающем за квесты) мобы крайне сильны. у меня 452 уровень общий одежды и все равно маловато.

А в более старых дополнениях, с хроми и скалированием и при шмоте выпадающем ЗА ТЕ задания(то есть условия казалось бы те же) мобы крайне слабые. почему?

Ищешь вкладку сообщества в сообществах и гильдиях.
Находишь сообщество игроков которое занимается прохождением старого контента.
Они выкачивают персонажей до определенного уровня, останавливают опыт, и используют их для походов в разные рейды.

Там отличие в том, что на данный момент в локациях ДФ все скаллируется в первую очередь по актуальному уровню одежды (В нашем случае для комфортного убийства рарников и рядовых мобов, нужно 480 илвл)

Во времени Хроми скаллирование идёт именно по уровню, от того мобы куда проще и не несут никакой угрозы. Но тем не менее, после 35-гр уровня, играя без фамильных вещей, а именно опенворлд дропом - можно уже почувствовать челендж. (Убивается все всеравно быстро, но сопротивление чувствуется)

Конечно, но только с 50-го уровня персонажа.

Лайков: 1