Посоветуйте пожалуста

Не так давно начала играть в вов,качалась еще в бфа и как то сразу понравился маг в спеке лед,так и играю им,но мне кажется мой маг был сильнее чем когда я перешла в шл,начала в ключи ходить ,ротацию всю эту учила вроде все получается но урона как то все равно мало наношу…( Запуталась в второстепенных статах ,что лучше максить мне искусность или универсальность?,крит и скорость вроде нормально уже взяла…

`https://discord.gg/hall-of-the-guardian `

Там все расписано)
Да и Фростмаги сейчас тридцатки закрывают, так что все с ними хорошо))

Скорее всего кажется, ибо сейчас Фрост сильнее, чем в бфа. По статам всё норм, чисто крит может до 33% довести, чтобы по замороженным 100% был доп. урон, но это не критично. Люди больше в универсальность идут, т.к бонусы от искусности не особо сильные. Может в ротации или геймплее дело, но Фрост довольно простой в этом плане. Главное бурю кидать грамотно (на опережение, так сказать, чтобы не было ситуации, когда кинул бурю, а танк вывел мобов по какой-либо причине). Ну и бурст прожимать не только на боссах, ибо на более менее нормально паке он успеет откатиться.
Это самые очевидные и общие советы, так что, если всё это и так соблюдается, то либо конкретика нужна, либо классовый Дискорд, что скинули выше. Там уж точно всё по полочкам разложат)

а почему именно универсальность? сколько спрашивала все в искусность больше брали чем в универсальность…

Зачем мастери? Фросты собирают крит/хаст, мастери им вообще побоку

ну ты же не через шип играешь.
в БФА играли с шипом, урон которого скалировался от урона маленьких сосулек, теперь тебе искусь даёт только урон от тех самых сосулек, а шип у тебя отсутствует.
Отсюда и верса выходит более приоритетным.
а вообще можно симить персонажа и получать актуальные приоритеты статов, для лично твоего персонажа.
Поищи гайдики по симкрафту на ютубе. тебе все равно надо будет эту тему изучать.

Лайков: 1

ну да ты прав,особого урона сосульки не наносят,лансом отправляла 5 сосулей и по замороженной цели и не по замороженной и урон ну такое себе,так в соло таргет стояла проки по 5 сосулей выкидывала и не понимала где урон то xd …у ниверсальность же усиливает урон:? вроде так там написано ну и исцеление)

ага, в общем урона побольше должно быть)

Лайков: 1

если бы ты читал внимательно ,то я написала что с критом и скоростью у меня в принципе все нормально.

https://www.raidbots.com/simbot

пользуйся =)

Крит до 33-34% собирают, дальше профита меньше. А на шмотках 2 стата и кроме скорости ещё что-то в придачу идёт, т.к повторюсь, крит уже не так важен. Потому и выбор из оставшегося идёт и верса тут выигрывает, т.к бонус идёт на всё, а мастери выгоднее, если через шип играть как в бфа