Посоветуйте пожалуста

Решила поиграть на присте очень понравилось,не играла хилом,но Геймплей и заботится о команде мне стало интересно,не особо поняла как играть за дц,но в шп тоже классно ,в общем играть а основном собираюсь в холи и возможно как дд в шп,правильный ли я ковенант взяла феи??и какую легендарку мне надо в холи а какую в шп?Да забыла интересуют именно подземелья ,не рейды,хотя может и рейды тоже…

Проблема приста в том, что у него безальтернативность в выборе ковенанта для каждого спека, и все эти ковенанты разные.
Если холик всегда фея, то шп всегда некр. По крайей мере так было весь 9.1. Что будет сейчас - пока еще не понятно, ибо у некров легу понерфили.

если хочешь подамажить на холи - берешь кирий, не хочешь - феи.
шп сейчас играет в феях и некрах.

По поводу легендарок:

для холи: быстрая концентрация подходит и для кирий и для фей. Если хочешь дамажить еще больше в кириях, то берешь ковенантскую.

для шп: призма подходит как и для фей так и для некров. У некров возможен вариант с ковенантской (с ней проще).

Лайков: 1

оу,довольно таки быстрый и краткий ответ) но у меня есть еще вопрос… если я в феях меня не возьмут в ключи? там ведь как все говорят что дамажить надо? а я буду сапорт просто без урона? но в феях есть духи которыми можно откатывать кулдауны ддшников например магов,и хорошая защита для танка + себе мана реген,я заметила что мана у меня все таки кончается когда целенаправленно пытаюсь выхилить танка… Как быть? но спасибо за ответ все круто обьяснил)

Все зависит от уровня ключа, в 15-ых никто не спросит за дамаг, а если спросят, то стоит их отправить куда подальше. Феей тоже можно выдавать сносный дамаг, которого точно вполне хватит для 15-ых (они если что проходятся и с 0 ед. урона от хила).

Феи откатывают только для фаермагов комбуст нормально. Большинство спеков всё равно ждут синхронизации других кулдаунов с откатываемой кнопкой.

3 лайка

тоесть до 15го ключа я могу не бить вообще никого а только лечить?) ну боса какого нить только побить да?и 3го стража можно не кидать на какого нить дд? а только ману себе и защиту танку? мб я бы просто на себя 3го стража бы ставила)

Вполне. 15ые закрываются без проблем на Холике. Так иногда дотку (слово Боль) кидай.
Если уж рукастые ребята попались и в лужах не стоят, то можешь кару по кд прожимать в мобов/боссов

В рейды не хожу, не знаю как там. Но в ключах пофиг на эту 3 фею. Даже на себе не всегда держу, потому что забываю про неё и подхиливаю флешкой) Гимн вообще нужен только в паре мест, остальное выхилвается и без него.

Холик не всегда фея. Холик может играться в любом ковене, даже в некролордах. У них нет привязки жесткой к ковену. На арене чаще всего играют фея/вентир, в пве фея/кирия. В ключах чаще всего играются кирии, а со 2 легой будут бисовые, тк больше всего урона наносят. Но это не настолько принципиально конкретно для холика. Поэтому ложь)