Посоветуйте расу для МОнка (альянс)

Какая больше подходит по лору и внешне и почиму? панд не предлогать уже есть 110, не хочу.

Сам выбираю между хуманом, култирас, дворф…

п.с. играть буду за все 3 спека.

п.с.с какая раса именно вам больше нравится для монка и почему эта а не другая к примеру.

Я лично сразу человека выбрал, мне кажется он лучше всего подходит в силу своей комплекции. Вот из предложенных тобой, култираскец слишком грузный как по мне, а дворф для монаха вообще не подходит, он низкий. Хотя мне кажется что монахом может быть представитель любой рассы, но мне лично для отыгрыша лучше всего подходит именно человек.

Лайков: 1

Эх… Тогда жи не канон…ну тогда хумана, хотя я бы кул-тирасца взял.

У кул-тирасцев, как по мне, неплохая пассивка на отхил для танка (“Как с гуся вода”). Неплохо сочетается с механикой пошатывания: чуть-чуть потерял хп - чуть-чуть восполнил. Думаю, неплохо будет в тандеме с хотками рдру идти, обвешают тебя просто листочками и забудут.
Вообще, если выбирать расу, ориентируясь на сугубо косметические предпочтения, то я бы взял хумана или эльфа, больно уж они “нормальные” по сравнению с остальными. Дворфы и гномы всякие - это ж цЫрк на выезде… А так можно посмотреть статистику рас/спеков в интернете и выбрать, исходя из какой-нибудь расовой полезности.

Воид эльф прикольно смотрится еще

4 лайка

Если хила, то гнома, если не хила, то не гнома.

3 лайка

Ради 1% к хасте?
Хумана тогда уж

А ты создай и зайди глянь, примерь на него шмотки в наборах брони и там мб что то да приглянется, если уж совсем проблематично

Лайков: 1

Вот как-то так.

У культирасцев очень подходящия комплекция для монка. Плюс есть норм рассовые пассивки. ‘‘Как с гуся вода’’ даёт 1% к версе и самотхил.

По лору и духу дворфы отлично подходят для монаха(конечно, в первую очередь для хмелевара), и монашеские сеты на мой взгляд на них отлично выглядят, сам недавно сменил расу своего монка с панды на дворфа - ощущается персонаж очень приятно.

Лайков: 1

А, понял.
Всё равно как-то странно, гномы в своих лабораториях с шестерёнками сидели круглыми сутками, как-то не очень вяжется с духовным совершенствованием и гармонией.

Только панда-монах, все остальные от лукавого.
https://pikabu.ru/story/kungfu_panda_6934397

5 лайков

Вообще я бы дворфа советовал. Они космос. Даже в оплоте класса их видал, как послушников школы быка. Вроде смотрятся хорошо.

тупо хуман советую

конечно же дреней :grinning:. Шмот норм смотрится, расовая для танка ок. А в целом, дело твоих эстетических предпочтений.

Я вот тоже гнома решил взять, гном монах - просто топ)

Лайков: 1

Я взял гнома. На мой взгляд выглядит очень забавно. Особенно когда в хмеле. Стоит такой гном с огромной дубиной и шатается)

Выбирай любой кто понравится, расовые абилки не настолько критичны.
Более универсальным считаю ночного эльфа из за мэлда

Мелд вообще имбаланс, если рассматривать ключи (да и в пвп, слышал, абилка позволяет попить/сбросить лишний агр). Странно, что ещё не ре-дизайнули его, учитывая как некоторые расовые “чик-чик” время от времени.