Посоветуйте SSD

Глупость какую-то сказали.У меня три диска от них:про на м.2 512,про на 256,ево на 512,приобретались в разное время.Что вы там бегаете меняете…

Хорошо живешь x2 ссд по цене от бытовых серий)

Бюджет то какой? Вообще имхо если и брать то на 500гб,благо есть
вполне дешевые модели ценой ±4500р.Ноунеймы с алика только
брать не советую,можно попасть на перешитую флешку например )))

А у меня два терабайтных 860 evo. И оба сдавались по гарантии.

По объему рекомендую 240+.
Чтобы хватило на WoW + ещё 1-2 игры. Если у Вас до этого не было SSD, то однажды Вам хочется установить на него какую-то игру кроме WoW :wink:

Автор, скажите какой бюджет закладываете на SSD, думаю, что на форуме найдутся люди, которые более точно подскажут конкретные модели под Ваш бюджет.

Ребят.
Какой лучше
Crucial CT250MX500SSD1 или Samsung MZ-76E250BW ?

Или что-то можете предложить до 4000р
М2 нету на материнке.

Лучше 500ка, потому что даже вов вероятно в следующем аддоне 100 гб доберет. Не говоря про другие игры.
Если брать в сомнительных магазинах(ссд в принципе можно там брать) то в 5ку уложишься https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-crucial-ct500mx500ssd1/1962703171?nid=83821&show-uid=15942776996116851014616001&context=search&onstock=1&text=crucial%20mx500%20500gb

Лайков: 1

Блин, в днс ценник чет неадекватный. 6к

[500 ГБ SSD-накопитель WD Blue [WDS500G2B0A]]
Может такой? :eyes:

я незнаю, вроде говорят, что силикон моушен лучше чем марвел…

ДНС это любит, поищи доставку или магазин подешевле. Просто 250 ссд для человека который ставит на него игры это такое…
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ssd_diski-c294/crucial/ssd_disk_crucial_2.5_mx500_500_gb_sata_iii_tlc_ct500mx500ssd1-1911353.html

Все зависит от уровня контроллера, у марвелл есть тоже плохие дешевые контроллеры.

У крушл есть же свои чипы, микрон.
Или они их ставят на топовые решения а на бюджетные от силикон моушен?

А какое отношение память к контроллерам имеет. У круциал да своя от Микрон.

А блин, перепутал

Не суть, самое дешевое что можно купить по моему мнению ссылка выше. Дешевле не рекомендую брать.

Лайков: 1

Их этих двух бери самсунг на 500 , Crucial сейчас делают в какой-то канаве он перегревается и не может удержать свою скорость записи на всем объеме диска. Контроллер у него просто кусок греющегося гумна . Микром попыталась скопировать intel 545s и вышло не очень . Сейчас они отказались от этой говноплатформы совсем.

Да , неплохой вариант .

если в пределах 4000 и днс то 480 ГБ Kingston A400, 480 ГБ WD Green .

Лайков: 1

Какой ужас для домашнего ССД под игры, где запись больших объемов идет редко (сарказм)

Зачем переплачивать когда есть дешевле с такой же производительностью в “домашних условиях”. А про nvm и говорить не чего.

100-200 гиговые игры учтут твой сарказм.

10 Раз в день ставишь новую игру ?

Разве я говорил, что тот ССД - хороший выбор ? я просто указал на то, что скорость записи больших объемов - вообще не критерий для игрового ССД

Обязательно 10 ? или есть другие варианты ?

Особено когда он один и на нем лежит все, начиная от ос и заканчивая файлами пользователя . Только некоторый держать отдельный ссд на 500-1т под игры .