Посоветуйте SSD

А сколько нужно, чтобы скорость записи стала критичным фактором ? особенно учитывая тот факт, что ставишь ты игру из какого-то источника! и чтобы иметь проблему с записью надо для начала чтобы чтение с источника стало быстрее, чем запись на ССД.
А если обычно игру ставят из инета…

На сата дисках она всегда критическая .

Чуточку вбок обсуждение.

Нужен усб-ссд на замену флешкам, усб обычный 3.2 Gen 1, сам ссд уже есть саташный, для вов таскать с собой на поиграть где угодно. Какую коробочку на каком контролёре брать, чтобы и надёжность, и скорость была?

Или с усб-ссд игра уже неиграбельна?

Я пробовал , через usb-c вполне играбельно .

Я лично пользуюсь AGE , При том очень давно . Первая моя модель была IUB201 Для IDE 2.5 дисков. До сих пор живой вместе с диском . Я его брял из-за того , что он поддерживал windows 98.

Спасибище огромное ! Мне по акции Kingston SA400S37/480G 480 GB достался за 3,2к.
Поставил туда вин с софтом и игру, игра конечно стала как то “лучше” себя вести, чтоли. Прям приятный комфорт испытываю.
Спасибо еще раз за подсказку. Всего вам успешного и удачного лута ! :blush:

Вообще без разницы какой,смотри скорость чтения/записи повыше и объем бери 500(оптимально по цене) они по сути вечные все.ресурс перезаписи там такой что одни из первых ещё живут и будут жить ещё долго а это уже куча лет

Это дешево конечно за 500ку, но внутри коробки шлак.

Он у меня уже 4 года, проблем нет. Для вов скорость вполне приемлемая.

Лично себе взял на SanDisk SDSSDA-1T00-G26 1000 GB. Понимаю, что дороже, но я ленивая опка и менять потом на большего объёма как то не хочется, ибо уже сейчас игры по 50-100 гиг, всяких Ассасинов-коллфодьюти 3 шт + виндовс с софтом влезет и всё… Вроде как он от WD c тошибовскими чипами

Уже год стоят XPG SX8200 PRO по 512гб и нет проблем и нареканий к ним.

860 EVO 250 gb стоит win10pro и wow - нареканий нет абсолютно

Воспользуюсь темой, спрошу - как думаете, насколько будет в игре чувствоваться разница между этими SSD?
Crucial CT1000MX500SSD1 и например Samsung MZ-V7S1T0BW (или другой аналогичный типа WD Black WDS100T3X0C?)

Почти год стоит Самсунг Ево 860 на 240 грн. Скорость отличная, проблем за год не было

В вов ни как.

Лайков: 1

В Вов или в играх в принципе? Вопрос скорее для интереса, что и как сильно дает более шустрый ССД в играх.

Если ссд будет один под игры и под ос , то разница есть . Если ссд просто под игры , то разница небольшая. За стоимость nvm Samsung MZ-V7S1T0BW диска можно взять ссд 2 Тб сата .

Понятно, спасибо!

Я вот купил себе ssd Viper M.2 VPN100 на 1ТБ и не парюсь, так же стоит PLEXTOR PX-256M9PeY и под винду ссд на сата SPCC Solid State Disk, и все отлично работает

Лайков: 1

Есть единичные игры такие как Gears 5 в ранних билдах. Разница между обычным SSD и nvm при загрузке в МЕНЮ игры 1 мин и 5 сек соответственно. Как можно было так криво написать…