Постой, я послушаю / Ротация в экспедициях

Если Иллидан провел в заточении более 10 тысяч лет, то я провел более 10 тысяч минут в фарме островных экспедиций.

Этот пост адресован сотрудникам тех поддержки:

Все помнят, что по началу лут в экспедициях зависел от мобов, которых ты убиваешь. В дальнейшем был небольшой реворк и лут стал зависеть от того, какие мобы находились на острове, который ты выполняешь.

Казалось бы - изи каточка собрать всех питомцев, трансмогов итд… каждую неделю смотрим основных гостей на острова и фармим с них весь лут.
январь… февраль… март … уже август…
За 8 месяцев ротации были все… и волки, и кони, и жуки и даже Аматеты… но не Безликие…
Гейм мастеры говорят, что на вовхеде все четко написано. Окей, Безликие появляются в Тихой сени. За 8 месяцев тихая сень была на 75% с воргенами и 25% с сектантами…
А зачем вообще нужны безликие? … а затем, что есть такое достижение как [Постой, я послушаю], в котором необходимо полутать предмет [Корчащаяся масса].
Есть альтернативное решение как это сделать если нет в ротации? Ответ - Да, фармить до посинения и ждать вторжения Безликих на 50% ресурсов. (по факту это примерно 5 раз на 100 островов и то не с гарантированным шансом лута)

Итак, что я имею на сегодня:

  1. Офигеть сколько времени потрачено на фарм островов. Более того, этот фарм абсолютно бессмысленен, так после получения всех маунтов тебе просто падают дублоны, которые некуда реализовывать.
  2. Я знаю у кого действительно плохое Джуджу (и вовсе не у сектантов)
  3. Узнал, что Таунка вовсе неплохие ребята (если их не агрить);
  4. испытал всю боль от Дизориента в ПВЕ - самая лютая механика;
  5. Посмотрел на Куньченей другим взглядом - вполне хороши как домашние питомццы;
  6. Расширил словарный запас: Лоханка это не то, что вы подумали, а то, на чем можно плавать.

Остается один вопрос к представителям разработчиков: дак будет все таки в ротации Тихая сень с Безликими до конца БФА или моё Джуджу окончательно взвоет на фарме этоих бесполезных островов? Ну или хотя бы, могут ли вообще безликие быть основными гостями на островах?

p.s. Постой, я послушаю - достижение, которое по статистике вовхеда есть только у 2% игроков,
p.p.s. никогда не писал на форумах, но гейм-мастера, которым я докучал уже множество раз сказали что только тут мне могуть дать ответ на мой вопрос :smiley:

4 лайка

Забавно. Более 500 заходов - довольно приличная статистика. Видимо, мне сильно повезло, когда эта масса выпала несколько раз совершенно случайным образом. Не могу точно сказать после октября или до октября прошлого года. Но точно знаю, что специально мучаться пришлось с панцирем ворусарака: вот его вся наша компания из 5 игроков выбивала последним и выбили примерно в один месяц. По ощущениям, корчащаяся масса падала где угодно, но при наличии безликих. Причем, как изначально стоявших, так и появлявшихся на случайных островах.
И, да. Мы фармили не столько фиговины на этот квест, сколько набивали жетоны, чтобы купить ящиков… а из них полутать маунтов :rofl:

2 лайка

Получила этот ачив ещё в 18 годе. Сколько ранов? страшно вспомнить, но это что касается количества. Так - то это было для меня безумным фаном и удовольствием. Ни разу не ходила с целью что - то добыть, просто была в сообществе таких же любителей Экспедиций. Потом, как и все занятия, которых перекушаешь, постепенно сошли на нет и Экспедиции. Петы все, маунтов тока половина, рандом во всей красе. Так и с этой ачивой. Тупо рандом. Помню, в Сообществе многие массу получили быстро, а многие как и я - не вдруг.

Хожу в экспедиции очень давно. Но такое ощущение что я делаю что-то не так для получения недостоющих квест итемов, убивая безликих пачками не падает сокровенный квест итем, также не падает с дриад и древней кв. итем. Неужели шанс выпадения настолько мал? Уже всех маунтов перефармил, а какой-то квест итем с квестом по истории островов и их обитателей не падает. Что-то уж очень странно помоему.