Постоянный перезапуск драйверов на RX 470

У него бывает такие… увлечения суждением не в ту сторону.
Что же до переименованных карт амд, то там были как обычные (эталонные) платы, так и нет - блин, не помню как называлась фирма, которая выпустила платы хуже эталонных, но такое было. Померцвет?

Это ты про кого?)

:rofl: Приемником, а не аналогом вот тебе все твое ко-ко-ко . Сам же написал что есть отличия .

От тебя еще одно ко-ко-ко будет ?

К тому что не все карты одинаковые как ты думаешь .

Давно было уже пора , еще после того как ты про квадры тут начал писать :smile:

Вот это отличия, ужас. Дрова друг от друга встают, биосы шьются и все работают, но чипы разные. Главное поверье мне.

Так я тебе скинул ссылку. Или читать уже разучился?

Чип. 1. и. тот. же. какая мне разница что там на текстолите напаяно. Слудуя твоей логике 5700 от асус и от мси - разные карты потому что память разную кушают. Правдоподобно. Крч из пруфов у тебя как обычно ни-че-го кроме вскукореков и вырываний из контекста. Уровень аргументации Ваня 3й в класс. Кдачи, клоун

:smile: ну попробуй перешей биос от разных карт они же все по твоим словам одинаковые . Ох уж эти школьники перешивающие ГТX в КВАДЫ

Школьникам с автебурнером в руках не знакомо слово разгон видеопамяти и подбор таймингов :smile: Им все равно что у них на платах . Вот потом и получаются такие истории про “все одинаково” .

Там ничего не написано про квады и gtx и что они одно и тоже. Или ты просто пернул в лужу как обычно ? Ждем твоих очередных разоблачений и срывов покровов .

Я тебе выше привел пример с конкретной картой одного производителя с одинаковым графическим чипом но разной видеопамятью где биос друг в друга не шьется .

Да ладно тебе, не ругайся . Ну ты видел ? видел ? Ну как тут можно стерпеть ? :rofl:

А вот мне есть разница и Ковайке скорее всего тоже , и даже Лисеаме интересно, что там напаяно . Сколько там еще тебе для статистики надо добрать людей ? Ну запишем сюда еще и Йети, я думаю он тоже не против узнать, что там напаяно на его текстолитах. Глимбла еще запишем, ему прям очень интересно какой звуковой кодек на платах напаян и какие контроллеры на ссд напаяны, и вдруг если не самсунг то сразу на помойку.

Если речь идет о картах АМД, именно 2011-2015 лет, то очень даже.
Т.к. выпускались если брать конкретно 7870 они с её эталонным чипом, в версиях 7850 как и других при “удачном” стечении обстоятельств чип мог быть разблокирован до старшей версии, если имел ограничение биоса, а не физическую блокировку (неисправных) блоков. Кроме того, были выпущены 7870 LE на базе чипов 7970, что делало такой “огрызок” вкусным технически, хотя и редким.
В дальнейшем, при обновлении серии на линейку 265-270-280-290 так же существовали промежуточные образцы - к счастью, не получив настолько же широкого распространения.

Вот видишь сколько было интерьерного в 2012 году с выходом hd7870 , это тебе не ''все одинаково" А прибавь к этому легендарный 2600к + разгоны памяти на нем …То время было очень интересное и увлекательное . А сейчас только автебурнер :smile: , "не открывать крышку " и "все одинаково "

О да , я такую всего один раз в руках держал . Если мне память не изменяет выпускали их PowerColor

А такое ?
https://www.freepatentsonline.com/20200409859.pdf

Вы тут совем непонятно куда разговор увели)
В общем -50 по памяти проблему не решило. Но с -50 и немного снизив настройки черный экран ловлю намного реже. В сервисник может быть понесу уже после этого локдауна, посмотрим что скажут… Но в любом случае, в этот раз я лохонулся с б\у картой. Года 2-3 назад брал 660ti по дешевке, проработала без проблем во всём, кроме танков) они так же выбивали) но это уже другая история)

В тот раз вы тоже лохонулись, надо было брать как минимум 7870-7950 ну или на худой конец 750ti

Попробуйте еще снизить. До 1250 можете снижать(хотя не желательно ), на rx470 это не сильно повлияет .

660ti как раз аналог 750ti , они ± одинаковые. И тогда я не любил красных и не смотрел на них вообще)

Попробую, но тут явно понятно, что мне досталась гретая видюха ((