Постоянный прогресс

Бал`а даш, маланорэ!

Знаете, прогуливаясь по тихим паркам Луносвета, я часто вспоминаю свое детство. Помню, как слушал рассказы своего деда о том, каким был Варкравт раньше. Он рассказывал мне о диких временах, когда искатели приключений со всего мира собирались в группы и отправлялись в подземелья, где яростно лупили палками боссов, что спамили две атаки. Поистине темные времена…

Сейчас каждый человек, эльф или даже тролль, может найти себе занятье по душе и чувствовать причастность к этому миру. Вы можете поставлять ресурсы на аукцион, можете заделаться заправским рыболовом или же загораживать NPC своим огромным маунтом, все, что пожелаете но… Иногда, я встречаю отчаянных, потерянных людей, который с маниакальным блеском в глаза твердят что-то про “мету” про то, что они больше не в ней и что они отстают от прогресса, бедняги…

Не подумайте, я не пытаюсь учить и уж тем более указывать, как кому играть, мне есть чем заняться, просто хочу дать совет. Его можно выслушать, но прислушиваться, никого не заставляю.

За годы пребывания в Азероте, я видел массу людей, которые каждый день заходили в игру, словно это их вторая работа. Они прокачивали персонажей и бросали их в дальний угол, как только их раса, класс или все вместе переставали быть в мете. Тогда они брались за прокачку других, для того… что бы снова бросить, собрать вещи и переехать на другой сервер ведь “топовая” гильдия которая им подходит, именно там, а не на их реалме. И все это ради “прогресса”, который пропадет с выходом очередного аддона и бешеная гонка начнется снова.

Примерно 10\15% ребят которые хотят быть в “мете” выдерживают лишь один аддон. Он рейдил условным магом в Пандарии, а в Дреноре класс поменяли, вендор стучится в дверь и готовит мусорное ведро для его эпиков, а новый аддон какой-то странный и непонятный… Новые механики, новые рейды и как говориться: “Ah shit, here we go again”

Я сейчас скажу очевидные вещи, но “прогресс”, ваше знание игры, ваш вклад в своего персонажа, в свой аккаунт растет каждый день, даже при условии, что вы ничего особенного и не делаете.

Вы полнили пять локальных заданий, получили золото, репутацию, получили прибавку к ачивке за локалки и это прогресс. Пробежали инст и вам упала не нужная “синька”, она бесполезна, но такой модели у вас раньше не было и она добавилась вам в коллекцию, это тоже прогресс. Вы не можете выбрать мейна, скачете по разным классам и это тоже прогресс. Вы закрываете локации, изучаете механики, спеки, вы всегда прогрессируете.

Даже если вас не берут в ключи из-за низкого Рио, отсутствия ачивки или из-за того что лидер группы гном, это не повод уходить из игры и считать что вы сделали не правильный выбор класса. Оставаясь в игре из аддона в аддон ваш аккаунт обрастет ачивками, маунтами, питомцами, вы не заметно для себя сможете получить достижения, которые после будут удалены из игры и это куда лучше и значимее чем первым закрыть мифик в очередном патче.

В заключении повторюсь, что любое действие в игре это прогресс и быть казуалом, не означает плохо играть. Получить “Хранителя мудрости” для многих может оказаться сложнее, чем закрыть упомянутый выше мифик или набить очки на арене. Пока вы играете в WoW, вы всегда движетесь вперед!

4 лайка

Ну что поделать .пока у меня бан в бфа , скачал катаклизм от циркуля , очень понравился холипаладин и возможно буду впервые рейдить за хила . тоже прогресс , да еще какой

Давно не было споров о казуалах и прогрессеров, ну что ж почитаем

Лайков: 1

Ну Маам, а они мне не верят! Я им говорю я казуал, хочу фана, а не гринда, они мне говорят - хватит ныть :cry:

/Slap
Заткнись и иди крабить ап/мифы/рейды/вижены/вставитьтекст :smirk:

Лайков: 1
3 лайка

Про хранителя мудрости или ачивы за петов он прав кстати, как представлю как это делается, сразу желание отбивает наглухо

Лайков: 1

Есть сайт, где вычисляют, как в симкрафте, мету питомцев…

А у хантов вообще секта.

Я знаю, локалки же делать надо, пожтому скупал бюджетные аналоги и делал квесты ими, без всяких хардкорных валькир нерожденных

Те кто честно набил пвп победы петов (а не перелил их) - самые суровые люди в игре.
Имхо.

Лайков: 1

Ну для меня это на бумаге звучит сложней «чокнутого», которого я делал уже оказуаленного в МоП (но все же я его делал жестким гриндом гоблинов, не теряя пиратов)

Я точно так же делал (сохранив экзалтед пиратов). Но на юбилейный ивент этой зимой. Когда был бонус к репе. Вот тут я понял - пора, второго шанса не будет)
з.ы. Вообще самые “безумные” делают пандо-сумку. Знал рогу который сделал ее в актуале)

До сих пор иногда мерещатся посты на форуме о сумке от Асарха, эх нехватает деда :fearful:

Я его недавно видел в игре) Когда своим троллем на потасовку Южнобережья ходил)

Надо играть в Ваниллу, там нет ачивок, статистики и прогресса )

Зато жуки есть)

А что хардкорного в валькире? Приходи - приручай.

А что, так можно? Ушла думать…

Не совсем согласен. Обесценятся вещи, но опыт, умение справляться с кучей механик разом и выжимать максимум в любой ситуации никуда не денется. =)

Сегодня сделал Хранителя мудрости ( Ура! :grin: :grin: :grin: ).

Мучение - делать квесты в локациях до Катаклизма, особенно в БК.
С катаклизма начинаются хорошие сюжетные цепочки (кроме Вайшира).

Для меня золотой стандарт рассказа сюжета локации - Дренор, где цепочка ведет через всю локацию, есть сцена CGI или на игровом движке. Дальше шло только развитие.

П.С. До Дренора я чуть-чуть играл в БК, ЛК, Кату, но серьезно подсел в Дреноре.

3 лайка