Потенциал союзников из Назжатара

Кто, на Ваш взгляд выглядит более могущественнее, Клинки Волн или Освобожденные? Они же явно вступят во фракции, даже если не станут союзными расами для игроков.

Что-то мне пока кажется, что Орде опять более повезло. Несколько жаблинов верхом на морских великанах, бушующих в порту Штормграда выглядят как-то более разрушительнее отряда цзин`юй.

Или я ошибаюсь?

Хотя Близзард любят забывать о могущественном оружии или союзниках, предпочитая вводить какие-то слегка нелогичные сюжетные ходы или просто отупляя противника в нужный момент.

Кстати, с точки зрения логики, Освобожденные более выгоднее Орде чем вульперы, у которых лишь карованы и Крапинка с Долли. :wink:

У клинков волн нет великанов?

На сколько мне известно - нет.

Большинство великанов назжатара подписаны освобожденными.

Лайков: 1

Все упирается в численность Клинков Волн и Освобожденных, а после в численность великанов среди Освобожденных.
Да и вряд ли мы увидим обе эти группы в дальнейшем на суше.

Это не цзин-юй. Они анкоа. Владеющие навыками скрытного и ближнего боя, а также могущественной водной магией.

Анкоа могут убить морского великана, и ничего им не будет.

Пруф, пожалуйста

Лайков: 1

А жаблины оказывается не жаблины, а кельпины. И фиг кто объяснит с чего. Разницы по существу нет.

А наги владеющие тем же самым, только лучше почему-то дохнут толпами под их ногами.

Понятия не имею, что творится в ордынской заводи. Но цзин-юй живут в Пандарии, на земле. Анкоа живут под водой.

Причём цзин-юй живут на земле минимум 12000 лет. Соответственно, с анкоа их разделяет тот же (по времени) эволюционный путь, что разделяет ночных эльфов и дневных (которых пытаются обзывать высокорожденными).

С чего бы вдруг.

Наги – это народ.
А представленные в Назжатаре анкоа – боевой клан.

Нага может владеть оружием или магией. В конце концов, они сами или их предки были аристократами и должны владеть хотя бы основами важных для высокорожденного дисциплин.
Но анкоа – должны этим владеть. Конечно, если речь идёт о присоединение конкретно назжатарских. Потому что союзники Альянса – это, условно говоря, “деревня ниндзя”. Они могут выглядеть как среднестатистический обыватель, но они конкретно обучаются воевать с юных лет.

Собственно, в Назжатаре-то они стались, чтобы отомстить Азшаре за гибель своего предводителя.

Поэтому сравнивать наг и анкоа некорректно.

Пруф, пожалуйста
У них как минимум куча разных племен

М-да, несколько поумерил зависть к Освобожденным. Эти кельпины даже плавать не умеют!

https://ru.wowhead.com/quest=55883/парить-как-скат

Я ищу яйца глубинных скатов. Из них потом вылупятся детеныши, с которыми можно будет подружиться. Плавать мы не умеем, так почему бы не научиться летать!

Они, похоже, пока Азшара воду не убрала, тупо по дну бегали?

Лайков: 1

Может ошибка перевода? Келпины вечно намекают , что нынешняя ситуация без воды их немного напрягает. Жалуются на дыхание , на тяжесть конечностей после купания и тп
Я конечно не эксперт, но вроде моя версия с переводом подтверждается :

At least, when we can’t swim

“Пока мы не можем” вроде точнее

Лайков: 1

Пруфод*очество - рак форума

4 лайка

преподнесение личной интерпритации лора в виде канона - вот рак форума

5 лайков

Кстати, а почему морские великаны настроены дружелюбно к Альянсу? И почему так ненавидят коралловые древа?

В каком cмысле “дружелюбно”?
Может они видят врага своего врага

Понимаешь, порой гуляющие великаны помогают мне против скатов, например. Они могут идти дальше, но всегда помогают.

Хм…
со стороны Орды - я вижу лишь как эти великаны кидают в одно место огромные валуны. Они оглушают и ранят наг, если их подвести под них
Ну и в одной локалке великан дает собой поуправлять

Анкоа и цзинь-юй - переродившиеся мурлоки, а Освобожденные - жаблины+макруры. Как дополнительные расы - возможно. Как играбельные - вряд ли.

Дворф напоминает маленького великана.
А дворф Чёрного Железа – маленького чумазого великана, явно страдающего от агрессии злобной фауны.

Нежное сердце морского великана не может устоять перед таким очарованием.

Лайков: 1