Потерял сюжетную нить

Привет! Со времен Легиона не создавал такие темы, но я опять не могу понять что дальше делать. В Зулдазаре просто кончились задания, по сюжету Бвонсамди стал главным Лоа, Малфурион пробудился. Азерит добывал, на аванпосте был. Дальше то что делать?

Привет. Проверьте на прохождение военной компании (сделать это можно в игре открыв карту любой локации например Зулдазара и увидите там прогресс по военной компании).
Или воспользоватся специальным инструментом: https://wowhead.com/quest-completion-tracker

В военной компании написано “Вам нужно повысить репутацию”, но у меня и так уважение. Не думал, что придется до превозношения с первой же фракцией бегать.

Там требуется больше чем начальные цифры на уважении :grinning: Если написано делайте.

Повышай репу с 7 легионом и тебе дадут квест

С хонорбундами влёт апнешь!

Но это же бред. Получается чтобы продолжить сюжет мне нужно пару дней бегать и выполнять локалки?
Кстати, “убить 1/10 игрока Альянса” обязательны к выполнению?

Именно.

Нет.

Квестовая цепочка военной кампании, ныне заканчивается на осаде Дазар’алора. Если до рейда не дошли (квестово) - качайте репутацию Армии Чести/7 легиона. Это, пока что, предел квестового развития. Пленение Бейна, вообще говоря, к основному конфликту не относится. Можете на это полюбоваться, но без безумств. Всё самое главное - будет скоро. После 26 июня.

Я вас правильно понял, что нужно ждать прокачки репы, тогда откроются новые сюжетные квесты.
Что за рейд?
Пленение Бэйна и все такое, тоже качать репу в войне?

Пленение Бейна - это уже финал доступной цепочки. Главное, Дазар’Алор. И квесты к нему. Сначала отвлекающая атака, отвлечение сил зандаларов в Назмир. И в этот момент, флот Альянса атакует столицу через порт на юге.
Чтобы пройти основную цепочку, перед битвой - нужно дойти до Почтения с фракцией. А вот дальше, Превознесение брать необязательно, а достаточно накопить необходимый минимум репутации, чтобы стали доступны финальные квесты перед рейдом. Бейн и его авантюра, случился уже после битвы за Дазар’Алор. Это если хронологически.