Потеря пакетов , Высокий пинг. №2

А зачем ты что-то требуешь от Близзард до того как решил проблемы с провайдером?

По поводу таких скачков сегодня уже было синее сообщение в этой теме:

И трассировку нужно делать 10 минут, а не 2 минуты и 17 секунд. И первый узел стоит тоже показать, проблема может тянуться уже с него.

проблемы только wow… потери видны на узлах Близард, причем тут провайдер… если бы это был постоянный пинг еще бы не спорил, а это пиковый скачек, по поводу 137 секунд, так я уже устал делать трассировку, тут выше моей трассировки хватает… и там по 10-20 мин… и вопрос зачем отвечаешь за близард, проблема то есть и не у меня одного тема на форуме создана не зря, и что тут так много людей и у большинства на трассировке видна потеря не узлах близард… есть те у кого провайдер не спорю но их меньше

Гролф, если тебе нужен ответ от Близзард, то напиши в службу поддержки:
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/197/1462/channels

Потому что:

Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки.

192.168.1.1 - 0 | 260 | 260 | 0 | 0 | 3 | 0 |

| 82.200.242.217 - 0 | 260 | 260 | 0 | 2 | 36 | 1 |

| 95.59.172.90 - 0 | 260 | 260 | 46 | 49 | 71 | 46 |

| 95.59.172.41 - 0 | 260 | 260 | 47 | 51 | 97 | 49 |

| 95.56.166.2 - 0 | 260 | 260 | 47 | 48 | 77 | 49 |

| 178.18.225.172.ix.dataix. ru - 0 | 260 | 260 | 104 | 105 | 123 | 105 |

| ae1-br01-eqfr5.as57976. net - 0 | 248 | 248 | 111 | 234 | 3076 | 638 |

| et-0-0-2-br01-eqam1.as57976. net - 0 | 258 | 258 | 112 | 152 | 1542 | 113 |

| et-0-0-31-pe01-eqam1.as57976. net - 1 | 253 | 251 | 110 | 111 | 119 | 111 |

| 137.221.66.43 - 1 | 257 | 256 | 111 | 111 | 115 | 112 |

| 185.60.112.157 - 2 | 249 | 246 | 110 | 110 | 113 | 111 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
Еще раз сделал, тут видно что пинг и потеря большие, но не на узлах провайдера…

Надеюсь, ты уже воспользовался советом выше и связался со службой поддержки по ссылке выше? Будет также неплохо, если ты, желая выложить сюда очередной лог, нажмёшь в WinMTR кнопку “Copy HTML to clipboard”, затем вставишь сюда безо всякой обработки. В результате должна получится красивая ровная таблица, а не то что у тебя получилось.

Зачем? Чтобы сотрудник поддержки поиздевался над ним что пинг до 300 у них считается нормой. Как надо мной.

Пинг скачет в пределах формально допустимых.

Ну хочет человек ответ от Близзард…

Так, чего? Когда пинг будет в пределах 40-45 как и раньше, с вашим 80+ уже надоело играть
https://i.imgur.com/ge8W0jH.png

Някотролль 80+ мс у тебя везде или в каких-то определенных местах?

Я вот не понимаю, ты издеваешься здесь над некоторыми людьми? Он приложил тебе трассировку до сервера, на которой видно в чем причина. Пинг на узлах скачет, пиковый скачок 2.7к, 80 это его средний пинг за какой-то промежуток времени, он у него плавает от 40 до 3к, при чем 3к это очень редкий пик. Его скорее больше интересует ответ представителей Близзард в данной теме, как там дела с задачей по этой проблеме, которую они якобы завели и занимаются, если ты владеешь подобной информацией, вперёд. А то со стороны твои ответы выглядят как троллинг. Я знаю, что данный раздел для игроков, но сп Близзард как оказалось читают эту тему и переодически отвечают, а вопрос был вполне конкретный, мб не совсем корректно сформулированный. Как там дела с решением этой проблемы? Каков статус задачи по этой проблеме, в работе она или закрыли и больше не занимаются?

Нет, просто мне интересно где у людей повышен пинг (в мире или в рейде или вообще везде), т.к. жена играет в ВоВ и в мире подобного пинга не наблюдает (пинг 45-54 мс, таким же он был в Пандарии, Дреноре и Легионе). Да и для представителей Близзард это будет тоже полезно, чтобы было понятнее где именно проблема таится и почему у одних она есть, а у других её нет.

Как и остальные его вопросы в этой теме, все сообщение пропитаны гневом.

Ну давай я тебе отвечу, у меня 37- 80(чаще всего 52-54, проблема везде, мой прежний пинг 37-40. Я испытываю те же скачки пинга, по наблюдениям скачки зависят от времени суток(количество игроков в игре). Конечно пропитаны гневом, ты почитай, что последний раз ему ответил близзард, какие эмоции должен вызывать такой ответ, вместо ответа шаблонного ответа - “Задача еще в работе”, который не вызывает эмоций и содержит хоть какую-то информацию, тк как служба поддержки форума не может повлиять на время фикса. Он получает - “ну на картинке проблема есть, но не на обсуждаемых узлах”, это что вообще такое? Мне, как пользователю, разница какая на каких узлах у них проблема? Лучше продолжать игнорировать людей, чем давать такие ответы, с 0 полезной информации.
Вообще, я бы не отказался глянуть на твою 15 минутную трассировку, выполненную часов в 19-20 по мск, а то ты тут самый активный и проблемы якобы нет. Вот посмотрим просто она незаметна для некоторых игроков или у тебя может какой-то особый маршрут к конечному серверу. Было бы интересно и полезно взглянуть.

Трассировка сделана где-то в ноябре-декабре:
https://photos.app.goo.gl/BwjZrPT3JsfUzTXJ8

На трассировке видны скачки пинга до 710мс на узле партнёра Близзард, но в игре это не заметно (люди вокруг меня бегали как обычно, а не скачками, задержек при использовании скилов не наблюдалось, проверял при помощи спама ворот в классовый оплот ДК).

Это первое его сообщение по поводу пинга, оно написано задолго до того ответа представителя Близзард.

Просто есть такой тип людей, который очень раздраженно воспринимает любые неудобства для себя.

А что ты там раздражительного нашел? И с чего ты это вообще взял?
Просто есть такой тип людей, которые ведут себя как затычка в одном месте…Угодить что ли кому то пытаешься?
Не знаю что тебе еще сказать…но ранее тебе еще писал, чтоб ты ЗАВЯЗЫВАЛ заниматься этим…тем более на форуме тех. поддержки. Я все понимаю что ты очень умный, и на все вопросы у тебя есть ответы. Но постарайся хотя бы не лезть туда…где прямо спрашивают у Близзард, а не у тебя. Когда понадобится твой совет или отзыв, я обязательно попрошу тебя об этом. Но сейчас, еще раз повторю тебе. Ты не помогаешь…я тупо разводишь лишний флуд!

Ну когда уже все поймут, что форум создан не для того, чтобы напрямую что-то спрашивать у Близзард? Тем более ответ от представителя Близзард ты получил ранее.

P.S. А на вопрос:

Ты так и не ответил.

Я задал тебе всего лишь один простой вопрос, а ты уже агришься. Это по-твоему адекватное поведение?

  1. С чего ты опять это взял? У тебя пунктик на этом что ли?
  2. Тебе дал развернутый ответ… Прочитай 10 раз, повтори. Потом сделай еще раз это. И так пока ты не поймешь, что тебе я ответил.

ну для начала все вопросы задаются через саппорт а не через форум. и во вторых ты агришься на человека и брызжешь слюной пытаясь чтото доказать. и в третьих твое поведение на форуме неадекватное и зарепортил все посты за троллинг

2 лайка

Вот еще один, который в моих постах видит агро… кек

  1. Я ничего не пытаюсь доказать, тем более тебе и другим.
  2. Ему в развернутой форме был дан ответ, что человек создает только флуд…а не помогает в решении проблемы.
  3. Давно ли форум тех. поддержки стал местом для флуда?
    Вроде бы тут люди должны помогать друг другу, как и модераторы, должны передавать собранные данные в сапорт. Разве нет?
    А он заведомо его тут разводит.
  4. Репорти все что угодно. К каждому посту у меня есть подкрепленный скрин мониторинга или трассировка в текстовой форме. А как уж я это подал в массы, это мое дело. Как и твое, думать…что кто-то кого то тролит или брызжет на кого то “Слюной”.
    Ps. Сходи умойся, а то забрызгал. Кек =)