Потеря пакетов , Высокий пинг. №2

Ну судя по тому что проблема до сих пор не решена, как думаешь?)

Я думаю что выдирать 2 слова из целого поста, тупо отсекая всю смысловую нагрузку всего поста, не правильно.
Пост был в ответ, товарищу [Medvedyshka]. Ну да ладно!
Через неделю новый рейд, и по прежнему ситуация без изменений… Пинг как был в пределах 70-80 так и остается. Это я не говорю о периодических спайках, когда он подскакивает до значений 2500+
https://i.imgur.com/BX8wj6w.png
https://i.imgur.com/NHUUq42.png
PS. Прошу не обращать на данное сообщение своего внимания людям которые думают, что это сообщение содержит опять что-то “неадекватное” и “слюни”, и тех кто в каждой дырке (ой теме) затычка. Спасибо =)

Вот смотрю на все твои трассировки и не понимаю о каких 40-45 мс может идти речь, т.к. на 6-ом узле минимальный пинг 43+ мс, а на 7-ом он уже 46+ мс.

P.S. Скорее всего, этот вопрос тоже останется без ответа, т.к. он сложнее предыдущего.

То есть не имеющий смысла пост на который ты отвечал тебя не смутил? Учитывая что в сапорте тебе отвечают что если пинг горит меньше 300 то все ок)

В игре показывает скачущий между 55 и 90, по факту ощущается как 150-300, а по трассировкам есть скачки до 2500. Так что тут черт ногу сломит как это все связано) Одно понятно новый рейд скорее всего очень трудный и нам будет плохо из за сабжа темы.

у всех поразному у меня также скачки пинга на узлах парнеров близов но максимум до 980 мс но в игре как игралось так и играется без каких либо проблем

Ну логично, раз видно проблемы, то их надо искать в другом месте а не там где их видно. Резюме не думал подать в Близзард?

причина может крыться не только на узле близов а гдето раньше, а именнона стыке узлов россия-европа…неа… А смысл переезжать куда-то не горю желанием

Похоже самое время забивать на wow, качество услуг отвратительное…гмы врут, что не могут помочь в определенных моментах. Потому что загнаны во временные рамки на обработку обращений! В связи с этим не заинтересованы в помощи игрокам. Комьюните просто нулевое, приток новых игроков позорный!..
В одно место пошло все!..
Пинг как был 80+ так и остался, и нифига не делается! Только деньги сосать можете!..
Я опять что-то нарушил? Какие то правила форума и т.д.?

Лайков: 1

Какбы пинг до 200мс в пределах нормы. И повышение пинга нужно искать на стороне магистралов своего провайдера а не обвинять близов.

А без соплей на форуме это уже не модно делать?

2 лайка

и во вторых на обеих трассировках видна проблема переходных узлов на стыке Россия-Европа и сигнал тянется через британию, чего быть не должно вообще. И стоит попинать своего провайдера в смене маршрута более короткого а не проходящего через всю европу заходя в англию

Походу нет. Нынче модно поныть самому и свалить свои проблемы на когота чем на своего провайдера. А судя по всему у него убогий провайдер в лице домру.

Он трассировку приложил, у тебя с головой все хорошо? Какие ещё россия-европа

Его провайдер заканчивается на эртелекоме, 4й узел на картинке, ещё короче? А это как? Насколько я вижу там 1й скрыт это его роутер, 2й узел оборудование в доме, 3й узел в городе, 4 узел Россия - Европа?. Ну-ка гений просвяти, как сделать короче?

P.S. Присоединюсь насчёт лжи ТП, никакой таски заведено не было, иначе можно было бы отвечать ее статусами, а не в духе, “ну проблема на наших узлах, но не на обсуждаемых” 10/10. А разработчики занимались исключительно проблемами eu игроков, о чем сообщали в твиттере, при чем на eu нет такой проблемной темы с 7к просмотров.

2 лайка

RU и EU находятся на одних физических серверах.

А новость в Twitter-е, которую тут линковали, скорее всего относится к US региону.


О чём это говорит? Правильно, о том, что проблема не такая, какую её тут рисуют, т.к. физический сервер для EU и RU один и тот же. Если есть проблема на RU, то они будут и на EU (и наоборот).

Трассировка человека с EU (взято с EU форума):

Сводка

| 192.168.1.1 - 0 | 16 | 16 | 1 | 7 | 55 | 1 |

| 10.0.0.1 - 0 | 16 | 16 | 1 | 9 | 54 | 2 |

| 10.30.3.225 - 0 | 16 | 16 | 2 | 28 | 214 | 2 |

| bb03.bucuresti.rdsnet.ro - 0 | 16 | 16 | 32 | 65 | 306 | 32 |

| 80.249.208.83 - 0 | 16 | 16 | 33 | 67 | 310 | 34 |

| ae1-br02-eqam1.as57976. net - 0 | 16 | 16 | 33 | 69 | 312 | 34 |

| et-0-0-67-pe01-eqam1.as57976. net - 0 | 16 | 16 | 33 | 67 | 310 | 33 |

| 185.60.112.157 - 0 | 16 | 16 | 34 | 70 | 315 | 36 |

Моя трассировка:
https://photos.app.goo.gl/edKNYcWfQDq2o98YA

3 узла перед 185.60.112.157 совпадают, это говорит о том, что на EU должна быть абсолютно такая же проблема, но, как ты заметил, на EU таких проблемных тем нет.


Пруфы можно? Догадки пруфами не считаются.


Ещё можешь глянуть на Ютубе свежие убийства боссов в Ульдире, я глянул пару видео (одно из них записано 14.01.2019) и там скачков пинга/подвисаний не замечено. Видео смотрел с RU серверов. Да и с подвисаниями у всего рейда из-за скачков пинга делать кромку было бы просто невозможно (выглядело бы это так: пул - рейд завис - рейд отвис - вайп).

Твою трассировку я уже видел, когда я ее просил, я писал конкретные вещи, между 19 - 21 мск, текущую, что я вижу на твоем скрине. Ноябрь ? 12 ночи?
Дальше, ты приложил сводку с EU. Ок, на EU те же узлы, как минимум у некоторых. Человек выполнил трассировку в 16. Я повторю, в 16 пакетов и словил скачки пинга до 300.

Пруфы - а это мое предположение, на чем оно основано я написал. А пруфы, что проблем нет можно? Или, что задача по
этой проблеме заведена, можно пруфы? Нет ? Тогда это тоже предположение.

Видосы на ютьюбе отличный пример, какая у тебя активность? Рейды мифик или мб м+ выше 17, или мифик ютьюб? Там эта задержка в основном и раздражает, я убил мифик гунна с этой задержкой. Это не лаги. Это кратковременная задержка, она не критична для освоения рейда, в плюсах она бесит сильнее. Очевидно, что вообще не разбираешься в теме

Трассировка была выложена для того, чтобы ты мог увидеть маршрут. Свою я выложил именно с этой же целью. А то ты думаешь, что EU и RU имеют разные физические сервера.

С какой? Со скачками до 2500+ мс, которые видны на трассировках у людей?

Ты настолько тут пытаешься оправдать близзард, что уже начал кидать мне сводки в 16 пакетов, это сколько 15 секунд трассировки? Хотя, сам тут разворачиваешь людей с комментариями. “Вы все сделали не правильно 10-15 минут, айайай. Это ничего не показывает”.

Давай вот пруф. Найди свежую трассировку, корректную в 10 минут. Которая будет проходить через 2 проблемных узла в 19 - 21 мск и на ней не будет скачка в 1.5к пинга. А до этого, это все твои домыслы. Я же тебе могу хоть каждый день публиковать трассировку, где будут прыжки по 2к(тебе ее почти каждый день и линкует Някотролль)

Лайков: 1

Ещё раз: “трассировка была выложена для показания маршрута, а не показания проблем на узлах”.

Да, со скачками 2500. Это дико раздражало, но не являлось прям супер критичным для освоения. Это выражается в виде, абилки реагируют по 1-2 секунды в течении 5-10 секунд, потом 30-60 секунд нормально и опять. И вот так по кругу.