Потеря пакетов , Высокий пинг. №2

как ты заметил, на EU таких проблемных тем нет. - противоречие ?)

Противоречие в твоих словах:

Сервера RU и EU находится физически в одном месте и имеют одинаковые маршруты, на EU тоже в трассировках видны эти несчастные узлы, но что-то, как ты заметил выше, на EU нет подобных тем.

Выложи, но не просто трассировку, а со скрином игры (в идеале вообще с видео), чтобы можно было увидеть как лагает в игре. Да и наверняка у тебя есть видео из ключей, т.к. закрываешь высокие.

Хорошо, я ошибся, это не EU занимались, а US. Если тебе важно это, а не проблема на ру.
Насчет EU. Там она не носит характер в виде темы на 6.2к просмотров. Может это только для восточной европы актуально, тут можно только строить догадки. Мелкие темы все же создаются. Только что зашел посмотрел.

Выложи, но не просто трассировку, а со скрином игры (в идеале вообще с видео), чтобы можно было увидеть как лагает в игре.

Я так понимаю, ты по образованию, наверное, строитель какой-нибудь. Ты понимаешь, что лаги и задержка разные вещи. Потери пакетов нет, не происходит фриза или лага. Как ты это называешь. Ты ничего не увидишь на видео. Или ты с секундомером будешь сидеть и на моих абилках отклик замерять? Чтобы он был вот ровно такой как написано у близов в углу. Я постараюсь сделать тебе скрин в какой-нибудь особо ужасный момент. Трассировку закину это вообще просто. Лучше ты мне трассировку где скачков нет закинь.

Я не слепой чтобы не увидеть подвисания на несколько секунд при использовании скилов. Но помимо задержки при использовании скилов люди ещё жалуются на то, что мир может зависнуть вообще на 10-15 секунд или на то, что при вызове маунта он не отображается, а бежишь ты со скоростью маунта. И, если верить, сообщениям в этой теме, такое происходит постоянно.

Ах, да забыл. Помимо 19 -21 мск в будний день, пожалуйста, идеально в среду.
В выходные много людей не рейдит

Проблемы на двух узлах есть в любое время, но они не приводят к тому, о чем многие пишут в этой теме (зависание мира, бег людей на месте, невидимый маунт, скилы прожимаются с задержкой ~ 2 секунды абсолютно всегда, трава и мобы лутаются с задержкой ~ 2 секунды и тд.).

Такое происходило в праздники нового года. Связано ли это с этими узлами вообще без понятия. Плюс, я нахожусь в Спб, это очень близко к европе.
Парень из условного Екб, у которого до Москвы задержка как у меня до конечного сервера, получает проблемы х2. Второе, некоторые в этой теме пишут с явными проблемами на провайдере, что и подтверждает трассировка. Им твой ответ корректен. Но вы накинулись на парня, который вам наглядно выкладывает пинг картинкой. И очевидно даже слепому. Что проблема есть, так быть не должно.

Да вон даже сейчас
et-0-0-2-br01-eqam1.as57976. net - 0 | 770 | 770 | 39 | 58 | 1719 | 41 |
Красота

Я задал ему всего лишь один простой вопрос на который он не ответил. После этого был ещё один вопрос, который также остался без ответа. Может ты подскажешь как при его трассировке можно получить 40-45 мс? Там уже на 6-ом узле идеальный пинг повыше будет.

Какой пинг в игре? Как прожимаются скилы?

53(напомню раньше был 39), скиллы прожимаются нормально. Я пропустил момент скачка. Чтобы получить дискомфорт от этого пинга, тебе нужно что-то очень активно делать, бить босса, бить треш в м+.

Это сходится с заявлением представителя Близзард по поводу того, что проблемы на этих узлах могут вызвать увеличение пинга на 20-40 мс. Но это абсолютно не сходится с жалобами большинства людей из этой темы.

ну и сейчая я поймал на трассировке 1 скачок. Это ну никак почти не сказывается. Хуже, когда за такое же время, я ловлю их 5 - 7

Слушай, ты очень изворотливый человек.

  1. За последние 9 дней в этой теме писали только люди, который поймали эту проблему. Один из них даже поймал потери пакетов.
  2. За последние 9 дней ты каждому посчитал нужным ответить. Чем очень сильно раздражаешь этих людей. Так как текущая цель этой темы, узнать как там дела с решением проблемы. СП - игнорирует? ну ладно, форум не для этого, люди просто пишут, вдруг ответят.
  3. Как при его трассировке получить 45 ? Да легко, все что после 4 узла принадлежит телии. И как мы видим телия(партнер близзард) по current ping между своими узлами 5-6 получает пинг 30(напомню, этот пинг +10 соответствует расстоянию от Питера до Амстердама, как они умудрились получить такой у себя между 2мя узлами загадка) да еще и потери пакетов, что как бы тоже является проблемой.
  4. Сам представитель близзард, косвенно подтвердил, что это тема скачков пинга на узлах. Поэтому если хочешь помочь, и люди жалуются, что не могут сесть на маунта. Проси трассировку, видишь проблему на провайдере, отправляй к провайдеру(можешь еще аддоны попросить удалить, чтобы точно быть уверенным). Зачем ты пристаешь к людям, которые конкретно жалуются на скачки на узлах?
Лайков: 1

Так и делаю, но потом приходят другие и говорят: “трассировка не поможет это сервера лагают”.

Вот свежий пример.

Пристаю? Задал лишь два простых вопроса, нужно это для того, чтобы было что ответить людям, которые во всём винят Близзард и призывают других не делать трассировки (пример линканул в предыдущем сообщении и это не единственный случай).

Но при этом людей с узлами Telia встречается очень мало и есть ли официальные данные по поводу того, что Telia является партнёром Близзард и Близзард должны решать проблему у Telia (как это требует Някотролль)?

Ты поразительный человек. Продолжаешь изворачиваться как уж на сковородке.

1.Это вообще другая тема. Там все корректно. Никаких претензий к тебе там нет.
2. В этой же теме твои действия порой вредительские. Смотри сообщение Някотролль последние, где приложены трассировки. Для меня его сообщение полезно, я захожу открываю трассировку. Вижу что телию по прежнему шакалит и понимаю, что проблема осталась.
3. Но нет, вместо этого наш герой(ты) лезет помогать с непониманием как он хочет 40 - 45. Я объяснил как он хочет? Если ты этого не понимаешь сам, не задавай этот вопрос, чем ты поможешь, если не понимаешь. Пойди разберись, подумай, как он хочет. Может какие еще проблемы есть. Может есть проблема не только телии, а его провайдера еще. И тогда ты на это можешь указать. Но в пинге проблема ТОЛЬКО телии, что ты к нему лезешь со своими вопросами, цель твоя какая? Доказать ему что проблем нет?

Ну сам представитель поддержки тут писал. Что телия партнер. Узлы их, он говорит, проблема на узлах партнера. Если бы они не были партнерами, я бы писал в телию

Можно ссылку на сообщение. Я что-то пропустил?

Выше уже писал цель.

Повторю:

Ему доказывать что-то нет никакого желания, к слову, у него на трассировке 3 проблемы, а не одна.

Проблемы:

  1. Скачки пинга до 30 мс на первых узлах, такого быть не должно.
  2. Telia.
  3. Два проблемных узла, которые обсуждают в этой теме.