Почему Бейн предал Сильвану?

А ягулы/таурены были бессмертные, чтобы это оспорить?

  1. Кенарий покинул яугулов, не тауренов. Таурены появились сильно позднее.
  2. У тауренов есть миф, у близов есть хроники. В мифе яугуны они же после таурены были первыми, в хрониках числится друидом НЭ первым.
  3. Вполне вероятно, что говорить с деревьями и тп не есть быть друидом.
Лайков: 1

Почему вообще коровки в орде? Почему нэ в альянсе? Пора делать 3 фракцию и чтоб там были нэ и коровки, заботились о природе. А юдишки с орками пусть месят друг друга дальше, надоели уже.

6 лайков

больше, больше… как минимум еще андеды против всех

Вообще то - это сильвана предала орду

Лайков: 1

Если кратко, то есть легенды тауренов, где есть и про друидизм и про их существование до титанов. Как к ним относится - вопрос сложный. Есть еще NPC Ксенатавр, которого сделали бессмертным бронзовые драконы, и который говорит, что был одним из первых тауренов друидов, еще до раскола и до легиона. Это все есть в игре, то есть официально.

Как к этому относится вопрос сложный. Почему в “официальных” хрониках этого нет, сказать не могу. Это своего рода летопись и многие “неподтвержденные” мифы и легенды могут быть не учтены.

Потому что это каноничная раса Орды.
Еще с Варкрафта они были брутальны и воинственны, при этом были мудры и чтили предков. Орки, тролли и таурены стоили друг друга.

Не в пример нынешним буренкам-терпилам, которые утираются от каждого плевка. А тех, кто не утирается, изгоняют из племени.

Таурены, которых мы потеряли.

5 лайков

Бейн предал, потому что, увы, видимо только этого табурена заботят проблемы форсакенов, в частности, потенциальная потеря свободной воли по примеру Дерека (+ странное поведение всяких Сир и Деларин).
Обмажется еще кинжалами древних богов и Н’Зотами, и получит инструменты для контроля миньонов не хуже чем у ЛК в свое время.

Так что мой андед-варлок возможности поуменьшить число Темных следопыток обрадовался. Проблему пора решать. Сама Сильвана или Натанос на его месте сделали бы также - чистый прагматизм. С Редпатом никто не церемонился, Валлентайна разменяли не раздумывая, участников встречи с Калией слили невзирая на степень лояльности. Теперь очередь самой банши.

2 лайка

Бейн предал Вождя, но не Орду. Поскольку, он считает, что Сильвана, как Вождь, ведет Орду к гибели. И чтобы спасти Орду, придется менять Вождя.
Вспоминаются события эпилога WoW Legion. И то, кто именно сидел на торцах стола. Именно Бейн может стать новым Вождем, когда Сильвана окончательно себя дискредитирует.

Мне смешно читать перлы фанбоев сильваны о ее выдающих поступках. Для сильваны есть только сильвана и все остальные расходный материал. Пару примеров цепочка в штормхейме где мы помогаем Одину, а сильвана заключает договор с хелией (врагом нашим) да еще и пробует пленить Эйр, номер два битва за лордерон где не думая заливала чумой и альянс и своих. И как бонус мысль о том как еще в легионе саргерас мог подчинить орду достаточно было пообещать сильване бессмертия и она лично перебила бы лидеров рас орды. И еще не известно кто там шептал тому троллю на ухо по поводу сильваны в вожди.

8 лайков
  1. Яунголы это вообще ветвь Тауренов (Шу’хало, как они себя называли), которая ушла на территорию современной пандарии.

  2. Что значит у близов и у тауренов? Легенды тауренов есть в игре, игра сделана близами, это вполне официальная вещь, не фанатские домыслы.

Почему хроники не совпадают легендами - сложный вопрос. Как я уже писал, хроники могут быть некоторой официальной летописью, включающей широкоизвестные в самой вселенной взгляды. Да и упомянутый Ксенотавр стал бессмертным, благодаря бронзовым драконам.

Вот это, кстати, интересный момент. Смертность (проклятие плоти), древние боги стали насылать на созданий титанов уже после их первого прихода. Вполне возможно все расы до этого были бессмертные. Но это не точно. Да и НЭ вроде были бессмертные, поэтому странно, что Малфурион назван первым смертным друидом. А кем были бессмертные друиды до Малфуриона? Сам Кенарий? Так его тоже убивали.

Кстати, возможность погружаться в Изумрудный сон была дана Изере титанами. Получается во времена дружбы тауренов с Кенарием, до пришествия титанов, такой возможности не было. Т.е. и друидизма со всеми современными атрибутами в чистом виде не было. Может правильнее было бы сказать о прото-друидах.

Еще момент, недавно выяснилось, что Азерот - это титан… Получается до пришествия Титанов, это был еще не Азерот, так что “первый друид Азерота” может значить немного другое.

Все это не однозначно, но по мне, близы раскидали легенды тауренов и намеки на их друидизм в древности не просто так. В любом случае, они уважали природу, разговаривали с растениями, дружат с современными НЭ по Кругу Кенария и т.д. Для них геноцид НЭ со всеми безобразиями в лесах - очень плохая вещь.

Лайков: 1

Сказал эльф бездны, предавший свою расу ради могущества.

4 лайка

РП по аватарке, классика.

2 лайка

если ты не знал, то после победы над королем личом - она спрыгнула на саронит, ну самовыпилилась. это потом одна из валькир заменила ее в царстве теней, предварительно показав всяких видений на тему как будут вырезать андедов.

много кто приводит ее фразу - мол, вы лишь стрелы в моем колчане - только это было до убийства Лича, она всё собиралась сделать, чтобы его убить.

и кстати, валькиры Одина сильнее валькир Сильваны, а ее народ - медленно разлагается (это только дк не разлагаются, если что - там лапку король Лич прикладывал). я ни на что не намекаю, но Сильвана о своих заботится, пускай и не так, как привычно нам. иначе б она в Катаклизме дала бы добро на штурм андедами Гилнеаса по приказу Гароша, а не сопротивлялась - ведь по твоей логике - подумаешь, наклепала б новых.

7 лайков

Я уже себе голову пробил фейспалмами, от разговоров про ЧЕСТЬ среди предателей. Когда Альянс по тихому подвзорвал половину флота, это была ЧЕСТЬ. Когда отрекшиеся заливали все чумой и воскрешали павших из Альянса - все было нормально, всех все устраивало. Когда Сильвана воскресила брата Джайны для засылания в тыл - КАК ТАК МОЖНО, ЭТО БЕСЧЕСТНО.
И…
Мы идем стайкой предателей Орды вырезать своих же ордынцев, чтоб втихую нагадить Сильване. Следите за руками, этот поступок - ЧЕСТЬ.

17 лайков

Это орда предала нас, отвернулась от нас

Лайков: 1

Вообще занятно - почитал что говорят лидеры Орды на встрече , где пленили Бейна. И прям даже смешно - все чего-то боятся “я понимаю Бейна , но слишком рано”, “А вдруг Си решит перебить мой народ” и тп , только Гейа (или как там её) сказала , что сильный вождь - это круто.
В итоге у всех лидеров орды кроме Бейна и этой орчихи нету яиц . Совсем.

У Бейна их тоже нет. Молчал, молчал, потом выкрал Дерека втихаря и думал что все прокатит, а когда его прижали, то только тогда что-то жалкое промычал. Не знаю где вы тут увидели яйца.

9 лайков