Почему ДХ такой скучный класс?

Ой, извини, я слишком хорошо понял твои слова?

В ИК играли через импульс. Геймлей был примерно такой: Набираем ресурс через ДБ. В окно импульса кидаем глефу с доткой и спамим УХ. “Отличный от остальных” геймплей заключался в том, что он носился как угорелый по касательной к боссу. Для нанесения урона больше никто так не делал. Хорошо, согласен.

“Потом спек убили”. Предполагаю, что в твоем контексте “потом” наступает тогда, когда через импульс уже не играют, а “убили” значит импульс уже не берут. Все верно? Т.е. в данном контексте “убитый спек” = “нет импульса”. Т.к. ты ведь сам белым по коричневому пишешь (“урон-то он наносил”), т.е. ты явно даешь понять, что речь тут не в уроне, а именно в чем-то другом.

“оживили хоть как-то лишь в анторусе за счет сета на демоник.”
События происходили следующим образом:
Спек живет. Живет он за счет импульса.
Через импульс не играют. Спек “убит”.
Анторус. Спек оживляют. Причем речь не об уроне, ведь ты сам написал, что “урон-то он наносил”). Значит спеку что-то дают, чего раньше не было.
За весь легион в промежутке после ИК и включая Анторус, гемлей в Анторусе был, как раз таки, самым скучным. Это был все тот-же “БФАшный демоник”, только там ты танцем в СТ не пользовался, и у тебя не было никаких эссенций и жара. Все что ты делал, это спамил укус для набора ресурса, а потом ты этот самый ресурс сливал. Раз в 30с ты сдавал айбим, который откатывал за счет осколков + трейта с артефакта + легендарной головы.

Думаю, что я объяснил, где я увидел импульс. Теперь объясни мне пожалуйста, каким образом вернули импульс в Анторусе?
Или в Анторусе я пропустил какую-то геймлейную фишку у ДХ “отличную от других”?

:man_facepalming:
Про импульс только у тебя где-то там всплыло в голове.
Конкретно в приведенной тобою цитате черным по белому написано, что геймплейно спек оживили, т.к. дали сет на демоник билд. После импульса был упоротый ст, который довели в цн вообще до того, что вся ротация состояла из одной кнопки, у милика. И вот как раз переход в демоник в Анторусе это исправил, что сделало спек живее.

Не знаю с чего тебе так трудно в одной строчке разобраться. Ну я разжевал еще сильнее, может дойдет.

Ок, я тебя понял. Ты скучаешь по прыжкам. Теперь перейдем к однообразию.

Рассматриваю применяемые способности на СТ боссах в рамках рейдов.
Времена ЦН. Дх тогда играли через ДБ (как собственно и весь легион до анторуса), немезис и клинки хаоса. За весь бой спамить УХ/аннигиляцию нужно было примерно 57-63% времени. (р1 лог с Трилиакса и это еще с учетом использованных рывков https://www.warcraftlogs.com/reports/xVWK78FvAqaMkDjf#fight=30&type=casts&source=37)

ГС Из-за сет бонуса ГСа ДХ стали использовать танец в СТ. Это несколько поменяло ротацию, добавив в нее (при фактически том же билде) танец (что не удивительно).
Теперь ДХ спамят УХ/Аннигиляцию примерно 50% времени. 13% времени боя ДХ используют танец. Ко всем ранее использованным заклинаниям в бою добавился танец. (р1 лог с горота https://www.warcraftlogs.com/reports/nyYpWfgdtv4MVcbq#fight=2&type=casts&source=49)
Т.е. при переходе от ЦН, где ротация в СТ была чем-то похожим на “УХ, УХ, УХ, УХ (ну ты понял)” попеременно используя фелблейд для генерации ресурса и бросок глефы в простоях (да еще был артефакт, который сдавался раз в минуту) к ГС изменения стали ощутимыми. Теперь у тебя по КД (грубо говоря) сдается танец, т.к. он не просто не тратил ресурс, он давал ресурс. Т.е. это не просто изменение ротации, это еще и легкое изменение механики. Мало заметное, но все-таки.

Теперь Анторус введение демоник билда, который как тебе запомнилось “оживил” спек.
Демоник билд игрался через (все так же речь о СТ) слепую ярость, аппетит (да, тогда они были из разных тиров) первая кровь “ушла”, т.к. с сетом из ГСа никто не ходит, немезис, откат глаз после меты, и собственно демоник.
В чем отличия? Теперь генерация ресурса практически полностью в руках ДХ (разве что души были “элементом рандома”) и теперь для получения ресурса нужно спамить укус (чем мы практически весь БФА и занимались). Однако, не стоит забывать, что из ротации удалили танец. И теперь в СТ есть смысл использовать айбим.
Казалось бы на первый взгляд, что по кнопкам ничего не поменялось. В ГСе был фелблейд и танец, в анторусе их заменили на укус и айбим.
Рассмотрим использованные способности:
Почти 71% времени боя ДХ спамили в СТ УХ/Аннигиляцию. Еще около 18-20% времени мы спамили укус и изредка сдавали айбим. (р1 лог с Вариматраса https://www.warcraftlogs.com/reports/QwyLPGFDkYJChRHN#fight=17&type=casts&source=12)

Я должен признать, что сперва я решил, что это ты мне расскажешь как оживили спек в анторусе. Более того, я попытался тебя спровоцировать на объяснения… Теперь из всего вышесказанного, ты не мог бы мне объяснить вот эту цитату:

Осталось чуть-чуть. “вся ротация состояла из одной кнопки”. Я думаю, что все читающие согласятся, что речь идет об УХ/Аннигиляции.
Так вот, объясни мне пожалуйста, почему во времена “упоротого СТ” эта самая кнопка жалась реже чем во времена демоника, который оживил спек? Собственно, в чем заключается оживление?

Лайков: 1

Ты серьезно сейчас? Он глефу и рывок юзал исключительно для апа дпса или все же из за того, что ему тупо рага в этот момент не напрокала? Так может с этого и стоит начинать, а не с циферок? Единственная дпс абилка в ротации у него УХ. Кс являлся рагогенератором, а рывки и глефы лишь филлерами во время простоев.

Демоник Анторуса я не называл апофеозом крутого геймплея. Я и про нынешнего дх выше писал, что он недоделанный. Но он игрался лучше ст, я не знаю зачем ты с очевидным споришь. Или тебе было норм, когда весь твой дамаг в бурсте зависел от дб и критов, а в арсенале у тебя была одно время единственная дпс абилка?

С этого момента я не пытаюсь тебе что-либо доказать, либо убедить в чем-либо. Просто комментирую твои слова.
Я не очень люблю заезженные фразы, но c’est la vie. Не бывает такого, чтобы не было простоев. Эти самые простои как раз таки были частью ротации. Статистически вероятно, что за весь бой у тебя не будет простоев, но логи говорят за себя. Я тебе выслал ДХ, кто был был топ1 на том боссе, что подразумевает, что может быть у кого-то было меньше простоев, но это не помогло этому “кому-то” выдать больше ДПС.

Ну и уйдем немного в “лютую крайность”. Сказать, что если бы у ДХ не было простоев, то он бы спамил УХ, это как если бы я сейчас заявил, что фаер маги однокнопочные. Главное чтобы критовало, и можно нонстоп спамить пиробласты. А так да, приходится всякие комбасты жать, фаер бласты и прочую приблуду “тупо критов нет”.

Эмм… что такое СТ?
Не припомню никаких талантов у ДХ, которые можно до этого сократить. Для меня СТ = single target

Чувак, ты пишешь, что для тебя представляет сложность позиционировать себя в бою и собирать сгустки( ооо, бегать по дуге и не стоять перед лицом босса/треша - это конечно, да, неимоверно) и следить за одним единственным ресурсом, который ты набиваешь одной кнопкой и сливаешь ещё тремя. Вау. Удачи вам в поднятии «апм», тёть.

Лайков: 1

А в чем убедить-то? Что доказать? Какова цель твоих простыней?
С импульсом в дх было что-то индивидуальное, механика поддерживания баффов от рывков, блюр опять же был в ротации для этого. Но затем пришел ст, который является рандомной и одно-двухкнопочной ерундой, и что демоник хотя бы был не рандомен (сравнительно), что уже делало его нормальным на таком фоне. Да и выживаемость сильно возросла.

Что тут не так? Я пишу как есть, так все было.

Как простои могут быть частью ротации? Что за заумь?

Рывки и глефы никак совершенно не синергируют ни с чем, не копят рагу, а просто являются заглушками, чтобы просто не стоять просто так, никакой механики вокруг них не крутится. Ну если хочешь считать и их, ну считай :man_shrugging:

Так называли билд через дб-немезис-хб.

Изначально я пытался показать тебе насколько ты заблуждаешься, но потом решил, что оно тебе не сдалось.

Меня немного забавляет, как вспоминают импульс как нечто классное и ламповое. Прям как это было с ванилой. Прям точь в точь. Все пишут как было классно играть через импульс, однако на деле билд через импульс в плане “адекватного геймлпея” еще хуже всего, через что приходилось играть хавоку.

Фелраш по своей сути тебя перемещает. Так работает способность. Теперь к этой способности добавляют баф, который увеличивает твой урон.
Звучит здорово, без сомнений, но у этого минусов больше чем плюсов.

  1. Боссы, где надо сохранять рывки, или где не рекомендуется дергаться - сразу отпадают. Подумай, кто бы брал из ДХ на освоение (и это я на вскидку, особо не вспоминая) Авгура, Вариматраса или Сестер из ГС импульс?
  2. В начале легиона (кажется в 7.1.5 трейт поменяли, или даже в 7.1) Блюр давал 2 заряда фелраша. Это (без таланта) единственный (хоть и сильный и с коротким КД) сэйв у ДХ. И теперь представь себе перед каким выбором стоит игрок? Использовать блюр для апа урона или лучше придержать под войду/аое?
  3. А теперь вспомни начало БФА. Симкрафт обнявшись с бладмалетом твердят, что лучший билд - билд через импульс. Люди радуются и ликуют. Открывается рейд. Почему-то в топах никого не было через импульс. Как думаешь почему?
    Вот тебе намек на не единственную причину: Вспомни боссов. На каком из 8 боссов ты мог себе позволить использовать рывок для импульса, чтобы при этом не создавать проблем рейду?

Единственная вещь из БФА по которой я буду скучать в ШЛе - то как хорош был хавок.
https://imgur.com/a/iLfUTIs

А еще по бесконечному нытью игроков ищущих сложность в ротации, а не в контенте. По бомбежке покорителей героика, которым ротация их невероятно скилбейзд класса не дала подняться выше и пока они практикуются на локалках. По постам от людей, которые умудряются испытывать ресентимент даже в онлайн игре.

Верю что когда-нибудь они победят свою ротацию и смогут пользоваться ей как инструментом, а не челленджем.

(и кстати ру сообщество в этом отношении не проявляет такой активности, должен отметить, на бурговских ресурсах доходят до буквальных “Удолите!!1 доколе, не могу кушать”)

Напоминаю

2 лайка

Как ты пытался мне что-либо доказать, если воспринимаешь написанное частично? Кучу всего ты сам себе надумал.

Ты это мне?
Я изначально выше написал, что возможно у меня извращенные вкусы (это уже тебе должно было как-то намекнуть, что я не считаю имп уж абсолютно классным и ламповым, но ты читаешь через слово, похоже). Но с импульсом у дх хоть какая-то дополнительная механика была. Суть в этом.
А потом пришел ст, где даже сам набор реса только у прокающего кс остался. Сиди и сливай все в одну кнопку. И в самом начале я упомянул каким был хавок на ст боссах времен 7.2, а ты мне зачем-то начал говорить про то, что до этого и после брали фб и юзали танец - зачем? Я это и так знаю, я привел в пример конкретный период времени.
И где тут речь про что-то классное и ламповое? Ну, повторюсь, ты сам себе что-то там надумываешь.

Фелмастери тогда еще и позволял рывку рагу накапливать. Но не суть, я не к этому вел.

Ты кому это все расписываешь? :face_with_raised_eyebrow:
Я где-то говорил, что хочу возвращения импульса? Я просто его упомянул для того, повторюсь, что как классно когда у дх хоть какая-то дополнительная механика была. Зачем ты расписываешь плюсы и минусы? Какая цель? Ведь я это и так знаю.
Тебе просто спорить хочется или что? За это время все причины поспорить ты сам себе надумал.

Не вижу смысла продолжать. По кд перевираешь слова и что-то там себе додумываешь, сможешь спокойно и сам с собой тогда спорить :man_shrugging:

Я все понял
Это просто баланс
ДХ крут, топ дпс, живучесть, мобильность
Но за это он… скучный :stuck_out_tongue_winking_eye:

Тролль, учись читать))
Где хоть слово про сложность?
Написано лишь было, что не до расслабончика… Это не Хант, который раз в секунду жмёт одну из двух кнопок, стоя на месте (реально скучно)… За дх надо малость активней играть;)

Поэтому все вайнят на дх, но играть не хотят, т.к. скучный))

Лайков: 1

Меня вот больше другой вопрос интересует. Почему дх танков не берут в рейды? Чем они так плохи по сравнению с остальными? Да, конечно монка нельзя ваншотнуть из-за его механики танкования, но и дх имеет читдес, который берут и на освоении, и так. Выживаемость у него отличная я бы сказал. Однако ищут к сожалению только монков

В мифики?
Так как в героики иногда и по два вдх бывает)

Вообще в гильдии. Даже когда ищут танков в статик ги зачастую вдх просто не рассматривается как вариант. Это очень забавно и странно

Очень зря. Вдх отлично чувствует себя в рейде.

Я полностью согласен. Он ни сколько не хуже дк, а в некоторых моментах и лучше даже (когда, к примеру, надо держать аддов на Мауте). Но всё равно ищут онли монков, иногда варов или дк. Это передаётся с вирусом под названием “рио”? :thinking:

Половину темы дх с хантом спорят у кого сложнее класс, вот умора)

2 лайка

Полтемы Хант с пеной у рта рассказывает, что у него сложный класс)
Так точнее…