Почему их это устраивает?

Раза в три-четыре, ты можешь косвенно это понять по количеству высоких ключей ну и зал славы офк. Сейчас что уже не делай вымирание альянса не остановить, люди будут трансфериться за орду по вышеописанным причинам.

Ну ты топы рио, вовпрогресса или пвп видел? Минимум в два раза перевес.

Больше людей покоряет высокие мифик рейды → больше шанса получить шмотки. Это так работает, велком.

когда работал сайт риалмпоп, соотношение было примерно 55% орды на 45% альянса.
то есть, даже не в полтора раза.
сомневаюсь, что с тех пор, как сайт перестал работать, соотношение сильно изменилось.

вот только конкретно для игрока важно, не сколько там людей что-то покоряет, а сколько покоряет именно его статик или гильдия.
потому что в высокие мифик рейды с пугами не ходят.
ну и, как бы, есть предел по илвл у шмота на текущий патч. и этот максимальный илвл будет добыт в любом случае, даже если ты не супер рейдер, и даже если играешь на мёртвом сервере.
это уже давно так работает. в вов давно прошли времена, когда топовый шмот собрать было большой проблемой.

Да нет никакого в два раза, даже в полтора нет.
Просто на орде прогресс лучше и всё. На альянсе много людей играют чисто в казуальном режиме, ачивочки, маунты и тд, и при этом не ходят в ключи и рейды

Даже в мифик набирают пугов, до четверти состава легко. У меня в прошлом сезоне закрыто всего 5/10 и чаще всего добирали с лфг.
Сейчас топовый шмот только с мифик рейдов, 252 с сокетом господства, на полудохлом альянсе и мертвых серверах ты не получишь.

конечно не получу, потому что мне рейды эти убогие нафиг не нужны )
кто захочет - получит.
уж первые несколько боссов рейда в мифике фармят везде, и на орде, и на альянсе.

Особенно на полумёртвых альянсовских серверах

и там тоже, только не с пугами. на полумёртвых серверах орды не лучше с этим.
но даже на таких серверах фармят ключи, а это близко к топ шмоту по итогу, просто не быстро.

Возвращаясь к теме, войти в топ-100 по скору в шмоте близком к топовому невозможно. Может пока не все оделись влететь на ультраскилле получится, но потом сразу вылетишь оттуда.

в конце первого сезона, в ключах, по сайту рио, были многие в топ 100, в шмоте, близком к топовому.

Все, кого я видел в топе рио, имели топовые пушки, которые берутся или с пвп, или с ласта мифика. В ключах таких нет

а, уже другие слоты неважны, значит )
что касается пушек, то я видел и с 226 пухами в топ 100.

что ты хочешь сказать то ?
что за альянс невозможно достать пухи с пвп, или с ластов мифика ?

Вас это удивляет? Мне вообще кажется, что разработчики усиленно пытаются убить свой же проект всеми доступными способами уже несколько лет. А мы все играем и играем.

Так и есть. Хотс они ликвидировали, отладили систему, поверили реакцию игроков и взялись за Овервотч и за ВОВ. Но думаю не разработчики, а определённый круг лиц компании, только какой из двух это может выгодно

Я в топ 100 и только вчера одел вторую 236 пушку :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: