Почему Култирасцы не могут быть Паладинами?

Недавно вернулся в игру, сделал себе пала дварфа танка. Мой мэйн. Кроме него нет ни одного 120-го. Не знаю, просто нравится танчить в пве, в данжах и даже в пвп )) Очень обрадовался увидев союзную рассу - Култирасцев. Загорелся открыть к ним доступ и сменить рассу. К сожалению, не внимательно прочитал описание рассы =( Угрохал уйму времени (для меня это много т.к. играю я не очень часто) чтобы прокачать репу с Праудмурами и открыть Култирасцев и тут оказалось, что они не могут быть Паладинами О_о

Это не очередной QQ пост. Мне просто интересно по какой причине разработчики лишили Култирасцев возможности быть Паладинами, а меня маленькой радости :S

для света мало места

17 лайков

Я как бы понимаю, что тут будет море шуток и мало сообщений по теме, но всё же хотелось бы услышать хоть какое-то серьёзное мнение. Я как-то сомневаюсь, что у меня одного возникло желание сделать Култирасца Паладином.

Самое абсурдное, что Култирасцы, эти массивные, крепкие парни могут быть Разбойниками, но не могут быть Паладинами О_о Это как-то странно.

13 лайков

Я бы сказал слишком много. С таким количеством места даже на правосудие света не хватит.

5 лайков

это не лорно, ну что за бред) култирасец-паладин

14 лайков

Ну потому что пират-разбойник-моряк это лорно, а моряк-паладин чет не очень

14 лайков

Но в игре же не осталось ценителей лора? О_о Единицы следят за лором, читают книжки, помнят как всё начиналось и постоянно спорят с такими же любителями и ценителями лора т.к. уже давным-давно запутались во всех перепетиях истории WoW.

Я верю в то, что 90% игроков не обращают никакого внимания на лор. У всех есть чёткие интересы - пве, пвп, фарм голды, ачивки, трансмог, пэты, маунты и т.д. Я к тому, что 90% нас играет в вов из-за обилия контента и забивает на лор игры. Да и как не забить, когда с каждым патчем близзы винегретят этот винегрет всё больше и больше. И во всей этой мешанине различных историй, дополнений, новых континентов и расс… ради соблюдения “лорности” здоровенная детина, на которой шикарно бы смотрелись доспехи Паладина, не может быть Паладином?

2 лайка

Лор в вовчанске
Понимаю

3 лайка

Эм, я тут почитал вовхед и обнаружил, что Зандаларские Тролли могут быть Паладинами О_о Тролль - Паладин… Как бы, я понимаю, лор и всё такое, но вот Вам дают две модельки - худой жилистый Тролль с клыками и мощный, крепкий Култирасец-Человек. Забудьте про лор (если Вы о нём помните…) и представьте себе Паладинов. Кто больше из этих двух ассоциируется с данным классом? Мне кажется ответ очевиден. И нет, у меня нет никаких проблем с Троллями - они шикарные.

Лайков: 1

воргены тоже паладинами не бывают, зато друиды из них - шикарные.

И это логично! Ты смотришь на модельку Воргена и она ассоциируется у тебя с Друидами, Рогами, Охотниками и Шаманами - первое, что приходит в голову. И это приходит в голову просто исходя из визуального образа, не касаясь лора игры.

Лайков: 1

серьезно?) статный зандалар или пузан култирасец?) в сияющих доспехах паладина)))

20 лайков

Не, ну чо, норм же, это любой высокий религиозный чин или святоша из средневековья, они все тогда были толстыми.

7 лайков

Вы серьёзно или троллите? Я не представляю у кого моделька Тролля Зандаларского ассоциируется с Паладинами. По крайней мере, если и приходит в голову, то только после Шаманов, Охотников, Пристов и т.д.

p.s. Я что-то так расстроился, что даже подписку не стал продлевать. Глупо, конечно, с одной стороны, а с другой… мне нравится играть одним персонажем. Мне нравится часами фармить для его улучшения данжи, рейды, профессии и т.д. Прикалывает искать и добывать для него комплекты трансмога, которые на мой взгляд ему отлично подходят. И мне, естественно, хотелось бы, чтобы и внешне он выглядел так, как мне хочется. Более того, я бы с удовольствием заплатил за это 20-25 евро вроде и был бы счастлив. Не понимаю, по какой такой веской причине разработчики не думают о таких вещах.

Хотя, если уж совсем откровенно, то чем дольше играю и слежу за вовом, то тем больше возникает ощущение, которое бросилось в глаза на англо-язычном форуме: “Игроки так же далеки от лора в вове, как и разработчики от игрового процесса”.

5 лайков

Не переживайте так, неужели нет ещё классов/рас, которые вам нравятся?)
Кстати ник зачет, хороший актер :candle:

5 лайков

Спасибо за комплимент. Алан был великолепным актёром.

С возрастом перестал скакать по альтам и как-то само получилось, что потянуло играть на Паладине-танке. Что-то в этом есть, но как описать не знаю)) Как говорится, каждому своё.

2 лайка

Если бы единицы следили б за лором и всем так было бы плевать,уже давно бы расхаживали коровы/дренеи разбойники и паладины всех рас. Конечно,с одной стороны разрабам плевать на лор или допустим не объясняются некоторые причины,почему например,зандалар не может быть чернокнижником,а лисята живущие в пустыне могут? пожимает плечами
Но на счет Култирасцев все правильно. В морской державе не было паладинов,одни бармалеи,пираты и прочий морской сброд не считая элиты,которая служит под знаменами Праудмуров. Паладинам,нет места в море и морской державе)

16 лайков

Судя по постам на англо-язычных форумах, Култирасцы Паладины встречались в лоре. В том же wc3 они присутствуют. Так что дело тут не в лоре. Судя по тем же постам в довольно объёмной теме на тех же англо-язычных форумах, дело в банальной математике - для Орды и Альянса просто сделали одинаковое количество комбинаций Расса-Класс. Вот так всё банально и примитивно… А мы тут с вами лор вспоминаем)) Мда…

Не помню в w3 култирасцев-паладинов,вообще,ни разу.
Математика?) О какой математике речь,когда на альянсе уже есть 5 рас (поправьте если ошибся),которые могут быть паладинами,когда на орде 3? О чем речь? Ничего удивительного.
И на будущее,чтобы не было подобных тем,даже,если у вас не открыта та или иная союзная раса,можно ознакомиться с ней еще до ее открытия и посмотреть,какие классы могут быть ей доступны)

11 лайков

Цитирую:

I think this is the reason you see the Kul’Tiran choice options:

Death Knight: 6 Alliance races / 6 Horde races
Demon Hunter: 1 Alliance race / 1 Horde race
Druid: 3 Alliance race / 4 Horde race
Hunter: 10 Alliance race / 10 Horde race
Mage: 9 Alliance race / 8 Horde race
Monk: 8 Alliance race / 9 Horde race
Paladin: 5 Alliance race / 3 Horde race
Priest: 10 Alliance race / 8 Horde race
Rogue: 8 Alliance race / 8 Horde race
Shaman: 4 Alliance race / 7 Horde race
Warlock: 6 Alliance race / 6 Horde race
Warrior: 10 Alliance race / 10 Horde race

80 race to class options for all classes Alliance
80 race to class options for all classes Horde

Balance is maintained between both sides.

2 лайка