Почему маги не используют заклинания воздуха и земли?

Сложилось впечатление, что в данном случае “маг” - просто термин, которым в Азероте называют определенных специалистов. Если судить с точки зрения нашего мира, то и жрец, и паладин, и ДК, и шаман, и чернокнижник - все маги.

Лайков: 1

Потому что в этом случае маги смогут пользоваться и огнем, и водой, и землей, и воздухом (и арканой). Сначала они будут жить в мире, но потом все изменится, когда маги огня объявят войну. Только аватар, властелин всех четырех стихий, сможет остановить захватчиков.

14 лайков

Тоже мне маг-ученый, оставил тут калач копченый.

2 лайка

Не надо передёргивать. Я сказал что бытие магом не делает из него учёного, однако учёные-маги есть , но их мало.
Не читайте между сток, когда это не нужно.

Зачем мне передергивать ? Ты написал сумбурно , я это расценил иначе чем ты на самом деле хотел сказать

Скорее всего причина игромех. Чтобы классы различались способностями, разработчики поделили стихии. Потому что в видеороликах есть вызывающие молнии маги. Это Кадгар при закрытии ТП, это Иллидан для призыва нага. И кстати сами нага в оке бури орудуют магией воды и молний, но они ведь не шаманы? Группа Высокорождённых, утонувшая вместе с Азшарой. Кем они могут быть как не маги? Магия не программирование и нет чётких рамок её использования, ограничено лишь мощью и воображением.

Потому что это тебе не аватар)

Cтоит писать “человек” либо не выдавать свои хотелки за лор.

А это тоже произойдет потому что маги огня будут гомофобами ?