Почему маг?

Играя с ЛК я перепробовал все классы. С новыми обновлениями классы менялись. Что-то переставало нравится, что-то прокачивалось под конкретные нужды. В итоге пришел к 3 классам: маг, пал, рога. Маг мейн. Иногда бесит, что тряпошная броня такая некрепкая, но стиль игры магом - это просто великолепно! Ты бог игры, ты мобилен, ты загадочен, ты повелеваешь пространством и временем, тебе доступны любые закоулки мира. И ты можешь просто сделать из маны печенек :slight_smile: Иногда, лишь иногда… я перебегаю и играю за паладина, когда хочется делать “халк крушить”. Выпускаю пар и снова играю за мага, спокойно, чинно, аутентичненько :slight_smile: Одного не хватает - до сих пор не пойму сильные и слабые стороны аркана в пвп…

А как вы справляетесь с отсутствием хоть какого то подхила? Просто меня жутко коробит, что низя соло что то вытанчить например из старого контента. Локом встал, даже без пета можешь рылом танчить.
Тоже маг интересен, но вот эта его особенность всегда отталкивала…

Баночки, бинтики, ну и можно под конкретного врага сменить таланты на пассивную защиту и отхил, таланты азеритовой брони и т.д. В целом да, угнетает отсутствие хила, но в редких случаях. Например в маленькой пещере против толстого босса, где особо не побегаешь. В других случаях спасают ноги, замедление, мощный бурст и не щелкать клювом :slight_smile:

Лан, уговорил, докачаю мага :slight_smile:

Вообще меня этим маг и держит не отпуская. Что под каждую (почти) ситуацию его можно модифицировать. даже, казалось бы на первый взгляд, четырехкнопочного аркана. Если у большинства классов всего 3 спеки, особенно у универсалов. То у магов по факту их больше, минимум 9 получается. Все ДД, но есть свой сет на солотаргет, свой сет на АОЕ, и свой сет на ПвП в каждой спеке. А можно просто сделать сет с максимумом пассивных абилок и ходить белочек целовать.

2 лайка

Этот вариант мне понравился больше всего :blush:

Прокачал мага - мне не понравилось. Хотя справедливости ради в инстах на нем играть комфортно, правда в ключи я на нем не ходил. Наверно просто не мой класс.

Лайков: 1

Лучший пост ever

Маг стильный и модный, по лору все топовые персонажи маги, у магов мажорный Даларан + очень динамичный геймплей с кучей кайта и станов. На фоне унылых универсалов все три спека по своему приятны (какая разница, что у дру 4 спека, если мне нравится только рдд ? получается 1 спек без вариантов и разнообразия)

А у меня шляпа синяя. Красивая, только жаль, что эта шляпа хорошо подходит только магу.

Я не знаю, я когда начинал играть в вов создал мага, просто потому что близка философия класса и нравилось играть магами в различных играх. А потом уже пришел комфорт от игры дополняемый порталами, блинком и глыбой, которые окончательно пришили меня к гномке по имени Шагрин. В общем, класс в целом чувствуется как родной.

Маг это рдд, люблю рдд.
Люблю фрост и аркана, фаер хоть и не так мне интересен, но тоже планирую играть, в итоге все 3 спека устраивают в плане интересности.
Гарри Поттер маг) В детстве был самый любимый герой)
Энфигора с геликом насмотрелся (говорю именно о ру магах, легенд не трогаю, они тоже свою роль сыграли)
Кадгар
Порталы, Еда, блинки, приятная анимация.

Это стало причины и, почему качаю мага, есть андед 120, но надоели эти кости)

2 лайка

Я помню когда занимался альтом, то меня дико бесило слишком медленное перемещение по миру. Так что телепортация - это наше всё!
Тут некоторые пишут про отхил. Маг - это не хил и всё норм!

Маг - это не хил и всё норм!

Реально ведь.

У каждой роли есть своя четкая цель.
Танк - это «толстый», бронированный бугай в латах. Который защищает пати и наносит малый урон!
Хил - это просто лекарь, и его задача лечить, никакого урона он не должен наносить.
ДД - это боец на передовой. Максимальный урон - это его прямая задача.
Извиняюсь конечно за этот ликбез, но реально ведь. Маг - это дд и какой ещё отхил? Азеритовые с отходом в расчёт не берём. По канону нам не положено хилить.

ага, маг - это дд на передовой…!.., а что есть хилы которые демжат лучше некоторых дд и что есть ещё контроль окромя демага и хила…?.., что есть танки которые хилятся и плюс демажат… :crazy_face:

Я магом после холи приста стал играть, потому маг показался очень удобным. А в мобильность и плащ арканы я просто влюбился:slight_smile:

Берем аркану в эхобилде с 3 трейтами на быстроту мысли ~30-60к хп за взрыв…пока мана не сядет

Лайков: 1