Почему маг?

Наверное такие темы уже были, извиняюсь. Но я хотел бы узнать почему вы выбрали мага? И с рп стороны и со стороны геймплея.
Просто хочется вникнуть в атмосферу мага, тк подумываю о прокачке мага. Заранее спасибо.

  1. Любимая абилка в игре это фростболт
  2. В свое время очень сильно вдохновился Vurtne
  3. Поиграв я понял, насколько это независимый и актуальный класс. (в бородатые времена у него постоянно просили еду и порталы и ты был всегда при деньгах благодаря АоЕ гринду)
2 лайка

Наверное потому и именно фаер, никогда другим ничем не играл.

А что именно маг, то по складу жизни и ума и стилью, маг для меня. Чел становится зависимим от этого класса, “больным”! И ты с магом на всегда хоть вниз, хоть верх по ступеням :wink:

з.ы. И конечно Аве ВЕВЕР! :slight_smile:
з.з.ы. Я просто получаю от него удовольствие, а это главное в игре. Сколько лет уже…мде

10 лет назад
я думал что на синематике где андед с посохом ковыляет и мурлоков аоешит огнем это маг


поиграв решил что довольно простой и понятный класс - нанесение урона с расстояния
на старте бфа сделал лока
меня конечно удивило, с какой легкостью, одетый абы как в илвл афлик, делал те же цифры что и мой мейн фаер с капами и трейтами
немного поиграв понял что не смогу пересесть на кого то кроме фаера
за лока когда играешь хочется плакать и спать и побыстрее умереть и что бы весь мир умер вместе с тобой
5 лайков

до сих пор убежден что маг лок или шп самые простые классы для знакомства с вов

Почему убежден в этом?

для знакомства с вовкой, все хороши… каждуму классу подходит свой характер игрока, к которому он приходит рано или поздно.

Самым первым чаром был лок, но уровне на 45 понял что вообще не катит он мне, поэтому решил попробовать мага и он зашел. Без РП, просто понравилось.
Если геймплейно, то простой и понятный урон. В фаере так вообще жмешь одну кнопку и выдаешь АОЕ бога.
На альтах очень не хватает порталов.
Раньше можно было очень сильно унижать тех же варов в пвп из -за возможностей для кайта. В пве тоже помогало, практически любую элитку можно было убить вообще не подпуская к себе.

Как это? (10 символов)

как минимум тебе не закрывает обзор моделька босса и не нужно соблюдать мили дистанцию
рогу когда осваивал были с этим большие трудности
танки постоянно уводили что то куда то

фаером “чувствуешь” нанесенный врагу урон в реальном времени
динамика боя у лока отсутствует вообще
обдотал и стоишь кастишь одной отдаешь проки второй абилкой

С каких пор лок = аффликт?

У тебя маг есть?

я описал свой опыт
я играл афликом

Ну, так, и пиши “аффликтом”, а не “локом”. Иначе смысл теряется.

понял твою версию) Мне наоборот за мили пве (и ключи) показались очень легкими, вся сложность заключается в том, что тебе надо отходить и ты теряешь свой дпс, за рдд это постоянные свитчи, контроли и пр.

Лайков: 1

Мили у меня как-то не идёт. Хотелось какого-нибудь достаточно подвижного РДД. У ханта почему-то не понравилась механика, да и с петами бегать надоело. Маг подошёл идеально, особенно с учётом того, что он тоже чистый ДД, и никто не будет придираться ко мне, почему я не в хило- или танкоспеке.

Пришёл в WoW в 2007 году на EU. Создал эльфа крови-мага. Понял, что это именно мой класс и раса. Независимо от специализации, я люблю своего мага за быстрое перемещение по миру, за вкусняшки, мобильность, достойный урон, хороший контроль. Было много альтов, но я понял, что маг - это навсегда!

3 лайка

Присаживайся мой юный чародей и я расскажу тебе о том мире, где потоки маны льются через втои вены, обжигая твою кожу легким приятным холодком.

  1. Волшебство всегда рядом. Во всех играх я люблю играть за магов за их эстетику. Книги, свитки, тайные знаки, башни магов, этот удивительный мир, куда не пускают чужаков. То место, где нужно изрядно потрудиться, чтобы тебя начали считать своим. Это веет загадочностью, странностью и в целом придает вкусовщинку.
  2. Очень много пользы. Если ты устал бежать, то делай телепорт. Если ты проголодался, то делай стол. Если моб тебя достал, то делай овцу. ОГРОМНОЕ количество различных заклинаний не дадут тебе заскучать ни на минуту. Ты не бестолковый парень с мечом в руке у которого из билдов только удар, удар кругом, удар сбоку и т.д. или злой колдун с тысячей одинаковых билдой заклятий, ты лучше, ты вызываешь пожары, ты повелеваешь снегом и льдом, ты вообще можешь подчинить себе все что угодно и когда угодно, но только в мудрых объемах - ведь ты волшебник
  3. Вспомни, какие чувства ты испытал, когда Хагрид первый раз сказал : “Ты волшебник Гарри”. Испытывал ли ты что-то подобное, когда кто-то говорил - “Ты воин, Гарри” или “Ты Шаман Гарри”
  4. Пойми, что все классы это просто глупая и недоработанная пародия на магов, за исключением конечно дуболомов с палкой ( БИТЬ, КРУШИТЬ). Шамана дали стихии, ну дак у тебя они и так есть, у локов порталы, пфффф боже слишком слабо, и т.д.
  5. У ТЕБЯ ЕСТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГОРОД!!! Величайший из величайших - ДАЛАРАН! Конечно, ты скажешь, что любой может прилететь и чилить в Даларане, но ты маг, этим городом правят маги, поэтому ты там как у себя дома, а все остальные лишь гости в волшебном месте под охраной величайшей гильдии магов Кирин Тора!

В любом случае поиграй, тебе понравится, ну по крайней мере ты не пожалеешь. А со временем, перепробуя все классы, ты поймешь, что я был прав. Ну а мы уже ждем тебя. И добро пожаловать в клуб!!! Слава Кирин Тору!

29 лайков

Когда было 11 лет со старшим двоюродным зашли на пвп сервер БК создал бэ мага дали 70уровень. Всеми классами играл, но маг это лучшее. Да и мили классами ненавижу играть. Да и всегда играю либо магом или хилом во всех играх.