Почему монк тнак лучше паладина?

Добрый день. Товариши хмелевары хочу понятьв чем ваша фишка почему сейчас вас больше в топах чем тех же палов. Прсто у меня пал танк.Ключи 15-ые закрываю норм если норм дпс, меня даже не хил больше интересует потому что, бывает такое что могу босса на теранике протанчить начиная с 80% без хила. Смотрел ролики и очень высокий дпс у вас не увидел в чем тогда ваша фишка.Сам танчил монком в пандах, тогда он мне очнеь нравелся и было очень необычно им играть и классно.

Я не то что бы сильно шарю, но с высоты человека иногда закрывающего 12-13 ключи на нескольких чарах могу предположить что монк владеет большим количеством утилити (круг, 5% дамага и тд) + из за пошатывания все же более живуч

Фишка как раз в дпсе. В прошлом патче были вары, как раз из-за дпса. А по факту взгляд хила, который ходит в ключи с монком и палом, и у того и другого есть свои плюсы. Пала может шотнуть, но на многих механиках он лучше живет, чем монк. Безусловно у монка есть утилити и мобильность, но у пала больше киков кастов. Собственно в зависимости от сетапа, кому-то больше зайдет монк, кому-то пал. А топ, как я и сказала, из-за дамага по большей части. В топовых сетапах даже хилы в дпс одеваются, и бывает, оверол хпс у них меньше, чем у танков.
Хилю друлем и монком.

3 лайка

И кем приятнее?

спасибо очень полезные ответы и адекватные,хотя про себя скажу не разу не ваншотало может потому что иногда знаю что влетит и заранее прожимаюсь :slight_smile: опыт не пропьше

Лайков: 1

не берусь судить, лично мое мнение
палом никогда не танчил, только планирую докачивать и пробовать
но пробовал дк, дх и монка, до того как разобрался в монке, предпочитал дх, сейчас разобравшись в хмеле, понял что он куда интереснее чем другие, механика пошатывания великолепна как по мне
мобильность невероятная и это все радует
ПС до этого 9 лет играл только на дд/рдд, и уже последние полгода ненавидел игру, пока не взялся за танков

вопрос был адресован не мне, но все ж если не против то свое мнение тоже оставлю
мне понравился больше ТТ, Хотя друид тоже зашел