Почему никто не умирает естественной смертью?

Доброго времени суток, пацаны и пацанессы!
На старом форуме когда-то давно была уже подобная тема, но всё же…
За всё время существования играбельной истории Варкрафта (начиная с первой части и заканчивая бфа) были ли персонажи, которые умерли естественной смертью? А то в данной вселенной такое обилие запоминающихся персонажей, но все погибают в бою или результате ножа в спину, как это было с Королём Ллейном. Я понимаю что название “Warcraft” говорит само за себя, но не может же быть такого что в таком огромном мире никто не почил во сне в своей постели…

Были наверное, но из современных только Дрек`Тар почти

но чет все никак.

2 лайка

Батюшки, до сих пор жив дедуган? Он в Кате был как-то уже дряхл по самое некуда.

В Награнде, там орк старик. Печальная история.

В началке пандаренов мастер Шан Си умирает своей смертью

6 лайков

И все предшественники до него, начиная с Лю Лана

Жена Дезко, она при родах, но все-таки. Ну и Уилл, слуга Андуина.

не все так уж мрачно, еще есть варианты отъехать от Чумы или Гнили (обращайтесь, если что)

3 лайка

Бывал в оплоте у шаманов, и что самое смешное, вроде как на своих ногах.

По теме: не знаю, отретконили ли этот момент, но Мерил Сквернобуря вроде как умер от старости.

Лайков: 1

Конечно-же есть. Дворецкий Андуина так же умер в актуальнай книге.

Нет, он сидел

Да? Ну значит память подводит.
В любом случае, удивительно, что он жив. В Катаклизме он был уже в том состоянии, когда люди обычно готовятся отойти в мир иной.

Могу ошибаться, но вроде где-то говорили, что не альтернативная Великая Мать Гейя уже умерла когда-то со времён БК.

Ошибаешься.
К Великой Материй Гейи (то бишь к своей бабушке) Тралл в Катаклизме приходил.

Сейчас Гейя и Дрек’тар - первые кандидаты на упоминание в этой теме, не удивлюсь если Гейя таки отошла втихаря в мир иной с последнего своего упоминания, а Дрек’тар вообще судя по книжным текстам старше родителей Дуротана (!!!), удивительно что он вообще сражался даже во времена ваниллы

Ну то был 4.0, а сейчас уже 9.0. Мне кажется, я помню упоминание её смерти где-то во времена последних нескольких аддонах. Но не исключаю, конечно, что видел её смерть в сквернопляном приходе.

Лайков: 1

Шаласир, жена Джарода Песнь Теней, умирает от болезни.
Не запускайте простуду!

Скорее всего у тебя переписался текст рефлексирующего Гарроша, который в TBC ныл “Матерь Гейя скоро умрёт, придётся мне возглавлять маг’харов”
Но не отрицаю, что возможно уже после Каты она где-нибудь отошла в мир иной. Уж не знаю, задокументированно у Близзардов или нет.

На сколько я помню, его убили во времена войны с троллями, но Мерил решил что он слишком крут что бы умирать и стал нежитью, дабы нести свои знания дальше.

Лайков: 1

Вполне возможно, кстати.