Почему озарённые дренеи могут быть чернокнижниками?

Спросила у друга про расу, он объяснил, что это те же дренеи, но более помешанные на силе света и Наару. И я спросила его, почему могут быть варлоками? Он сказал, что это, скорее всего, ляп. Либо нам непонятно. Почему всё-таки?

Они просто испортились.
Ну и получили власть, которая и не снилась их Велену как результат.

Лайков: 1

Это те самые дренеи демоны, идущие по пути Саргераса, но… после битвы признали свое поражение и не стали пытаться выживать на Аргусе в одиночку. Поэтому примкнули к войскам озаренных дренеев, вот и называются озаренные)

Хорошо, у меня возник другой вопрос. Почему Эльфы Бездны не могут быть паладинами в то же время?

Потому что бездна прямая противоположность свету

Ровно по той же причине, по которой младший ребёнок в большей семье врачей-хирургов, где ценятся династические традиции и опыт родителей и старших братьев и сестёр, может спокойно после медакадемии пойти выучится на музыканта и работать в оркестре цирковом. Проще говоря, дренеи могут быть чернокнижниками просто потому, что хотят ими быть. В цепочке заданий для чернокнижников в Dragonflight показан любопытный пример: озарённый дреней попросту хочет постичь ту силу, с которой много-много лет воевал. Это как… Ну знаете… Как если б ветеран какой-нибудь войны в Ираке захотел внезапно стать производителем или изобретателем миномётов. Сами по себе миномёты не стреляют. Так и тут. Сама по себе Скверна — просто некая космическая сила. А уж как её использовать — выбор. Личный выбор каждого.

Да-да, можно сделать оговорку, что миномёты не шепчут злые или красивые слова, не угрожают никому и не зазывают на тёмную сторону Силы, не вызывают демонов… Но так енто ж магия! Любая магия в WoW’е при неправильном использовании сулит больше проблем, нежели пользы

2 лайка

Вот оно как, спасибо за развёрнутый ответ. Интересный пример, хотелось бы пройти такую цепочку, видимо там тоже ответ на мой вопрос…

Но могут быть жрецами света)