Почему Саурфанг не убил Андуина

В трейлере в BFA(https://www.youtube.com/watch?v=jSJr3dXZfcg), можно заметить как Саурфанг хотел нанести по Андуину Ринну, скорее всего смертельный рубящий удар сверху вниз, тем более он не был способен защитить себя ибо наносил по лежачему орку добивающий удар (тому кто справа), но вместо этого Саурфанг опустил топор и нанес неожиданный удар плашмя по шлему Андуина. А так как у Саурфанга обоюдоострый топор, то он мог и снизу удар сделать рубящим, учитывая насколько был сильным удар, то даже латы короля не могли бы спасти его от встречи с отцом.
Тайминг 2:40

А еще откуда у Андуина взялся Шаламейн, если он с трупа его бати залутал Эллемейн, а откуда он взял Шаллатор, а потом еще и соединил их

Хм, а почему Андуин бабл не заюзал перед ударом… Ххххмммммммм
О нет, только не говорите автору, что основа боев в синематографе эффектность, а не реалистичность

Ролик “Бесчестье” https://youtu.be/qjEjHuOU3tw
Саурфанг отвечает на этот вопрос на 2:17

9 лайков

Потому что он прист, а не паладин.

3 лайка

Щас тебе скажут что он юзал масрес как палы в вар3 или тирион в цлк

Лайков: 1

поправка: ресал дух Теренаса, а не Тирион

Лайков: 1

Пардон, тогда только палы в вар3

Лайков: 1

Андуин профессионально его обработал и мотивировал на действия.
Это вам не локтарогар сильваны, это психология, манипулирование. :slight_smile:

2 лайка

Андуин прист

Лайков: 1

Привет, не хотите в дискорд истории ВоВ? Там собралась большая часть бывших и нынешних форумчан истории.

Безотносительно “я думал, ты ее остановишь”, мне нравится теория, что Саурфанг в некотором смысле в моральном долгу перед Варианом из-за событий в ЦЛК, когда Ринн позволил забрать тело Драноша.

Я не забуду вашей доброты. Благодарю, Ваше Величество.

Что касается меча - нашел вторую половину где-то рядом. Вроде никакой инфы не было про это. В синематике Вариан обронил широкую часть в паре метров от второй.

9 лайков

А это что то меняет?

В каком смысле?

Лайков: 1

Как то оправдывает?
Или ты только о том почему он не зарубил андуина в синематике, а ударил плашмя?

Ну да, только об этом.

Лайков: 1

Интересная теория. Я канеш все равно это категорично не одобряю, но хоть какая то мотивация у персонажа

Ну это лучше, чем клише из Бесчестья. Какая-никакая глобальная преемственность событий есть.

4 лайка

Щедрость короля не знает границ, да.

Мы до сих пор не знаем кто по канону победил в битве на кораблях. Так что прежде чем строить такую теорию, надо сначала убедиться, что версия Альянса вообще канонична.