Почему сейчас многие валят с РУ реалмов на ЕУ?

Кто переехал после 24го февраля на ЕУ сервера, расскажите, почему вы это сделали?
С одной стороны все волновались, что ру умрет, но на деле люди всеми правдами и неправдами продолжают играть. Все мои знакомые, кто демонстративно ушел и плюнул в сторону близов, вернулись со своих аллодов и тд. На РФе чат такой же живой, в городах и на локалках полно людей и кажется, что ливнуло не так уж и много.
Так вот. Те, кто ушел на ЕУ, чего вы там хотите добиться, чего не можете на РУ ? Особенно, если вы не знаете языка, что вы там будете делать? Группы в поиске всеравно шарятся на нас всех.
Насчет ру ников и того, что нас перестали везде брать, вообще не почувствовал. Если я бомж 240ый ломлюсь в 15шки то конечно никто меня не возьмет, но в гире нормальном для ключа брали без проблем и все зачастую были приветливыми. Никаких конфликтов не было.
Я понимаю людей, кто решил всей гильдией туда переехать и своей компашкой будут и дальше социальничать и разрывать всех.
Я не понимаю одиночек, кто просто ушел на ЕУ из-за моды.
С радостью послушаю норм аргументы по типу “там лучше аук, легче на жетон фармить в нынешней ситуации” или чтот типа того, потому что сам на еу давненько не играл.

14 лайков

Заходила к ним я значит на тарен милл вроде. Привлекательных цен на аукционе не обнаружила. Да, некоторые товары стоят процентов на 20-60 дороже, чем у нас. Кто-то там ещё покупает трансмог и петов. Но качать пусть даже до 50го кого-то там, ради того, чтобы собирать траву, мне неохота. Заново кого-то там одевать тоже, потому что пока он оденется, я на Гордунни кучу денег нафармлю.

8 лайков

Когда отключили оплату и надо было фармить на жетон. И актуальная сущность прородителей на РФ стоила 5-6к, когда на дреноре она стоила в пике 22к. Вот и подумай где проще нафармить на жетон с учётом что у нас одна цена на жетон с Европой, это была моя основная причина.

2 лайка

Цена и у нас росла, а потом набежали демперы при том, что спрос на сущность стабилен.

5 лайков

Если ты торгуешь на ауке, то это очевидный выход - свалить на еу сервер, чтоб и дальше хорошо зарабатывать и оплачивать жетонами. На ру серверах сейчас только стараются продать.

Лайков: 1

Согласен что и на ру росла, но не до 22к. Может до 8-9к поднималась.

На ЧШ продавал по 14 в пике, я до сих пор уверен, что сейчас специально у нас демпит один человек цены, а потом набрав полный ГБ ресурсов едет в закат(на ЕУ), часто выкупаю лоты по 1 серебру и сущности по 1к у одного и того же никнейма.

Химия подешевела ощутимо, сами ресурсы пока вроде держатся и продаются активно.

Ну все таки это меньше чем на Европе.

Да в целом далеко ходить не надо, за последние месяц-два темы почитать, там причины в основном и указаны почему едут, кто-то просто перешел пока бесплатные трансферы были(для Украины), кто-то в панике, что ру кластер будут крыть по всем фронтам и руинить ключи(это было первые два дня, потом перестали), сейчас вот вангуют, что руофф вообще закроют.

Вот тут соглашусь, у нас его и до отмены оплаты рублями мало кто брал(хотя недавно я продал бое из анторуса за приличную сумму).

Лайков: 1

Трансмог продаётся только в том случае если у тебя на ауке больше 1000 лотов, а иначе ты будешь одну шмотку месяцами продавать.

Лайков: 1

Да это понятно, что ты торгуешь только не одним трансмогом, ну в смысле у тебя несколько позиций трансмога

Скорее нужды не было, всегда же идет от простого.
Да и тот же трансмог выфармить надо.

Лайков: 1

Кто “все”? Я ни одного такого не знаю.

Лайков: 1

Плохое слово, но миграция в целом была, даже среди бывших согильдийцев, что не особо радует.

Распылила запасы с островных экспедиций, до недавнего времени даже на дракономоре выкупали симпатичные лоты …

  1. Гильдия переехала.
  2. Количество людей на РУ уменьшилось значительно. (проки на рандом бг - не дождёшься)
Лайков: 1

Учи язык ) что тут ещё ответить)

А причём тут рандом БГ-там же смешанные группы. В основном на 90% прокает только на бургов. И…они всё время проигрывают. Хотя…понял. Не хватает народу сформировать пати у альянса? Поэтому очереди?

я живу в ЕС стране и владею им, но не играю там из-за дискомфорта в плане менталитета народов. Мне ближе и прикольнее наш. Вот и не пойму, нафиг вам оно там сдалось, англичане вы наши великие)

16 лайков

Я тоже играл на Евро…вернулся на РУ.))) Не жалею…в чатике можно потрындеть, бургов на БГ пощемить…))) Даже если останется 4 сервера на РУ вов (2 орды и 2 за аликов) -будет даже больше-чем было в своё время русскоязычных серверов на Евро. Полностью устроит.

2 лайка