Почему Сильвана попала в ад?

В рассказе “Сильвана Ветрокрылая: Перед рассветом” говорится следующее:

Она видела только темноту.

А потом пришло ощущение — настоящее ощущение, какого у нее не было уже очень долго. Ее бросило в жар. Боль. Агония.

Ее душа вновь стала целой лишь затем, чтобы погрузиться в страдания. Она снова получила возможность чувствовать, но сейчас единственным, что она ощущала, была безграничная боль. И холод. И безысходность.

И страх.

В темноте она была не одна. Рядом был кто-то еще, кто-то настолько ужасный, что существовать в мире живых он просто не мог. Он вонзал в нее когти, но у нее не было рта, чтобы закричать. Он смотрел на нее, но она не могла ответить взглядом.

Как-то это несправедливо, ведь она сильно пострадала от Плети и Артаса, а основные злодейства произошли гораздо позже.

Потому что на тот момент посмертие не было достаточно хорошо прописано, было очень грустным единым местом, и души в основном попадали в эту самую тьму /пустоту. Тогда, на момент ЛК, это называлось «Миром Духов».
Еще была Круговерть Пустоты и Изумрудный Сон, но это для демонов и для связанных с природой созданий. Еще некоторых мог забрать к себе свет.

Новую версию событий с причинами попадания в Утробу узнаем только в ШЛ.

3 лайка

Возможно, ее тупо перехватил Тюремщик до попадания к Арбитру - как Артаса перехватили Утер с Девос. В пользу этого говорит то, что она не встречалась с Арбитром и не была в Орибосе, а это всегда первый пункт после попадания в ШЛ.

9 лайков

а куда её еще послать? Учитывая, сколько дров она наломала еще до Тельдрассила.

4 лайка

В ШЛ расскажут, почему так вышло, я думаю. Есть у меня одна интересная теория на этот счёт.

Она была убита фростморном, оружием из утробы. Для того фростморн и создавали - собирать урожай душ для тюремщика. Каждый, погибший от фростморна, обречён служить тюремщику. Включая Сильвану, что бы она там себе ни думала.

Спойлер: следите за судьбой Утера.

3 лайка

Делись. 10char

Намекну, что дело может быть в том, что Арбитр - машина, специфике попадающих в ТЗ душ и приоритетах по отношению к Предназначению )

Но вариант с Тюремщиком более рабочий, ибо проще )

2 лайка

это был её тактический план ©

6 лайков

Это ей авансом.

Лайков: 1