Почему Сильвана попала именно в утробу, а не в какую-нибудь другую часть тёмных земель?

За какие такие, интересно, преступления на тот момент (сразу после смерти Артаса) она могла там оказаться? Учитывая что даже такой как Кельтас не оказался настолько плох и сидит в ковенанте вампиров. Ведь всё самое ужасное она сделала только потом. А механизм распределения душ тогда ещё (вроде) не был сломан. Так почему?

2 лайка

Ну была же уже такая тема…

она же после прыжка с цлк в утробу попала, не в первую смерть вроде, в первую ее Артас сразу и реснул, никуда она улететь не успела

Не факт, что тут дело в преступлениях, возможно в Утробу просто запихивают самых опасных. Кельтас, конечно, нагадил много, но он в этом плане, всё-таки ведомый.

Есть вариант, что ее перехватили. Потому что даже перед отправкой в Утробу, она должна была оказаться в Орибосе и встретиться с Арбитром. Именно так работал механизм.

2 лайка

Я думаю то описание в рассказе уже не актуально. Ведь тогда она и заключила сделку с Тюремщиком, но в старом рассказе об этом не слова.

Ну книга все еще остается каноном и, видимо, под нее будут вписывать и новый лор.

2 лайка

Еще нет подтверждения окончательного ,насколько я знаю, что в этом рассказе Сильвана попадает именно в утробу.
В этом рассказе есть начало взаимодействия с Тюремщиком. Время и место этого действия внутри рассказа ,ЕМПНИП, не оговаривалось.

Есть еще голословные пока утверждения,что Сильвана там какие то конкретные сделки/контракты заключала. Но повторю,что пруфа пока по этому не наблюдается.

Есть слова близзов ,что технически Сильвана первый утробоходец. Однако они это сказали уже после ролика полётов Сильваны перед Тюремщиком. Так что точно не понятно, в какой момент Сильвана впервые посетила утробу.

Лайков: 1

Могу ошибаться, но где-то было написано, что вся нежить априори туда попадает, ибо проклята. Сильвана этого и боялась в том рассказе, что все отрекшиеся рано или поздно будут вечно страдать, и мол лучше пусть слегка страдают в мире живых, чем там вечность.

2 лайка