Почему так мало ДХ?

У нас в статике сейчас один дх с гарантом места себе просто потому что он 5% маг-урона.

В другой гильдии, которая в сотне ласта закрывают, ищут опять же - дх.

Повымирали все что ли? Вроде они не так плохо себя сейчас чувствуют, особенно в аое боях (получше хантов, по крайней мере фьют_ха).

Близзы чутка апнут им ст, так что они были не так уж и хороши.

Нуууууу, 15% на большинстве ст абилках - это не чуть чуть, так что да - дела у них, скорее всего, не очень, но их апают с самого старта дополнения. И поначалу их было много, а во втором сезоне, как отрезало. Вот и спросил, новый сет совсем не работает что ли?

Сам класс был сильно урезан в начале дополнения, просто нерф за нерфом следовали, + лично для меня он стал менее быстрым, с увеличением кд на танец, прям появилось ощущение будто только удар хаоса спамлю, ротация прям поскучнела, эх бфа с кд 6 сек на танец.

Зачем-то увеличили кд, а потом апали ему дамаг, не проще ли было не увеличивать кд.

Лайков: 1

Ну так с АОЕ то у него все шикарно, один из лучших классов в первом сезоне для аое боя. А вот СТ, да ещё и с новым сетом, куда то ухнул. С этими сетами более менее баланс появится к концу патча, а с началом нового, опять будет в попе… ТоТ

А есть где почитать изменения ДХ в 10.1.5 (и будут ли они)?

Далгое время не играл на своём первом и любом персонаже и оплатив игру, решил все таки поиграть. Играл с Легиона и в основном танком, для меня сильно ощущение поменялись от геймплея на дх, стало вроде как больше кнопок с тех времен, но и играть стало интереснее даже.
Люблю дх

на самом деле у дх (дд) ужасный геймплей. причиной является всё тот же импульс. у тебя есть альтернатива, но тогда ты будешь отставать от остальных и если речь клнкретно про рейд, то максимально профитный билд помимо импульса имеет в себе ещё такой талант, как зазубренный клинок (нужно ещё и дебаф поддерживать броском варглейва), а значит правильно совместить броски и рывки становится ещё сложнее. менеджмент абилок становится крайне ужасным
ечли говорить за ключи, то у дх пробле а с живуяестью, а точнее с переживанием ваншотных или около ваншотных механик (3 босс ульдамана блид + аое и ты отправляешься в круговерть пустоты подумать о том почему близы тебя так не любят). в 1 сезоне была возможность брать иммун жертвуя одним талантом на дпс, что было терпимо, а потом близы “для нашего удобства” помпняли его с талантом на рывок, а два таланта жертвовать ты уже не можешь иначе будет сильная нехватка дпса (и вообще какого чёрта иммун находится в дпс ветке, а не в общей?! с учётом, что это самый бесполезный иммун в игре)

  • ко всему дх дамажит не сам, а гиром, особенно триньками, от чего крайне зависим, которые достать порой очень трудно, когда другим спекам достаточно просто илвла и статов (если вы понимаете о чём я)
    вот и выходит так, что никто не хочет думать как жить на дх (а никак, в ключах физ урона слишком много относительно магии), дамажить с импульсом постоянно рискуя своим хп - неприкольно (привет все боссы с кливами, лужами и прочим (рашок с пельменями своими, зскарн с ловушками, соки на магмораксе, когда тебе нужно делать ротации чепез отскок и рывки, эхо туда же, саркарет 3 фаза особенно (белые войды которые тебе в мифике сразу 5 стаков на лицо накидывают), а про ключи и имульс тем более молчу…
    был бы урон сильнее, то люди мирились бы, но урон средний, выживаемость слабая (относительно серьёзных механик). вот люди и переходят на классы и спеки с более простым геймплеем и возможностью жить

Теоретически, с бурей клинков и вообще без левой ветки (с импульсом и отпрыгом) в 5 целей разрыв менее 5% у меня получался, в 10, конечно, больше, но это и редкие бои. Тогда рывок остается, как мобильность, геймплей приятнее, да и в ст урон остается.

На практике, дх не отдет, не знаю (409 ивл). Может есть кто то, кто принципиально с импульс-билдом не играет?

Дх - мета. Без дх и жизнь плоха