Почему так мало танков?

Согласен. Раньше их тоже ждали. Сейчас не знаю, никуда не хожу…
И все же танк - впереди. Хилу непросто, но не настолько.
Можно послакать.
Имхо.

3 лайка

Мало платят. Вот когда будут хотяб по 5к голды платить, то я подумаю

12 лайков

Почему-то в эту тему одна Орда отвечает, за исключением того паладина :smiley:

Гоблины на месте :rofl:

5 лайков

Как средний танк скажу, адекватного танка часто подгребают под себя норм ДД, танки привыкают к пачке ДД, в итоге все более тошно играть в поиске, где даже на предложение войти в связь в ключе, который типа планируется в тайм, тебе говорят “это же 14, не сложно чё ты))” и ты ливаешь. Ты идёшь в пати с ДД друлем, у которого родство с исцелением? Ретриком? Не обольщайся, для них есть только цифры в дамагометре, они не кинут в тебя торжество или банальное восстановление. А потом начнут орать что ты упал, как так, непрожался. Эти люди сразу скинут тебе пултаймер, хотя это им он нужен, и будут пулить босса дамагом. Так зачем мне поиск, если я напишу в ги “го ключ” и соберу пати с голосом и стратой.

25 лайков

в рейде нужно 2 танка на 18-28 человек, большая часть ориентируется на рейды.
в ключах танк - довольно сложная и ответственная роль, а в рейдах - наоборот наилегчайшая и унылейшая.
на аренах танки в 99.99% случаев не нужны, на рбг - надо заранее иметь статик, чтобы целенаправленно под это делать танка.
а ещё… ещё большинству просто охота быть ололонагибатором, а на танке такого не получится.

10 лайков

Без толковых дд далеко не уедешь в ключах. Начиная где-то с 15 надо хорошо вжимать и прожимать весь свой арсенал способностей, а это тоже не всегда просто. Со средними дд обычно упираются в 12-13 ключ. И по теме, попробуй вступить в 🔑 [О] Кросс-серверное сообщество для походов в мифик+ подземелья возможно будет попроще с поиском пати.

6 лайков

Ну ладно, пользуясь случаем, я не против найти дд-пати для апа мифик ключей если вы адекватны и не токсичны.
Опыта у меня особо нет, т.к. я больше по арене. Так что если готовы терпеть начальные затупы в хайлвл ключах, то ок, могу влиться в компанию.
Equilibrium #2903

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/deathguard/Огун

А вот ща обидно было. И торжеством подхилю пати, и лоха кину в критической ситуации, и боп в хила/кастера если тот видно что умирает или на нём аггро. :slight_smile:

8 лайков

1. Пофиксили таунт. Из-за этого боссы иногда агрятся не так как нужно.
2. Как уже сказали, танк более ответственная роль в рейдах и ключах. На многих боссах нужно меняться, сбрасывать стаки, переводить.
3. Зачем напрягаться за багнутую и сложную роль, когда можно нажимать 2 кнопки за дпсера и быть в топе?

9 лайков

Я вот заметила одну вещь: когда танкам или хилам предлагают сумку, то за неё нужно страдать. Реально страдать. Подсовывают пати полностью отбитых и немощных дд и тупящего хила/танка. Терпения хватит не у всех. Иногда всё настолько плохо, что проще плюнуть и ливнуть, ибо там у дд не то что мозга нет, там вакуум в черепе.
А если идти в инст без сумки, то дают людей 390+, которые просто взрывают треш и всё проходится легко и быстро. Я хз как это работает)

19 лайков

Основная причина непопулярности танков- ненужность в пвп. В игре есть два мира пвп и пве. ДД нужен и там и там , Хилл нужен и там и там, танк нужен только в пве.
2 ответственность . Если в ключах ты единственный Танк , все на тебе и ты контролируешь ситуацию . Но в рейде вас 2 и когда второй Танк с 3 пула не может забрать трешь на первом боссе , а винят вас обоих …эмоции бьют через край. В итоге ты ответственный и за себя и за того парня и вообще весь рейд висит на тебе…морально тяжело.

5 лайков

Вообще не согласен по поводу лёгкости игры танком в рейде.

3 лайка

И обрати внимание : в рейде есть рл , который досканально объяснит где должны стоять ДД/Хилы , когда они должны бить , что они должны диспелить, но как только речь заходит про танка всего одна фраза “ну вы там сами разберётесь”
90 процентов игроков совсем не разбираются в геймплее танка . Танк , если даже идёт первый раз в жизни уже должен знать все идеально…высокий порог вхождения.
Короче , попробуй сам :slight_smile:

24 лайка

Самая скучная роль. У меня есть танки, но танкую я редко.

Лайков: 1

Вообще считаю привычную и текущую систему пережитком прошлого. Как бы ни было грустно,проблема с танками и хилами есть. Наверное идея так себе,но почему бы не сделать данжи на примере экспедиций? Не в плане наград,нет)) в плане состава пати,что бы можно было в фул ДД пати проходить,но если есть танк и хил,то проходить легче,если нет,что ж,тоже можно,но сложнее. Потому что уже очень парит что в игре где все практически кроме про уровня перешло на авто поиск пати,упирается в поиск ОДНОГО,иногда 2х человек. Да и то,чаще всего слишком много пуху на себя данные персонажи надувают,мол я важнее всех,я танк,и все не люди,а он дартаньян. Да ещё вон говорят что ко всему прочему ещё и скучно это)

3 лайка

То есть идея сделать танков востребованными в пвп совсем не заходит ?

2 лайка

Каждый кто играет в варкрафт это или танк, или потенциальный танк. Просто, кто- то смирился с болью, с ответственностью, с тем что он ведет людей. С тем что то как он пойдет, будет зависить успех, а кто- то хочет нажимать 2 кнопки, лить циферки и ныть что танков нет.

И нет- это не скучная роль. И нет- нас не мало. И да, я беру всех кто хочет. И да, я советую людям то, что знаю сам. И да, я дружелюбен. Единственный мой косяк- я не в прогресс и выше 10 еще не ходил)
Мы существуем, просто вас ( ДД) в несколько раз больше. Всем жиж нужно НОГИБАТЬ

4 лайка

Совсем. Такое уже было и никто не оценил.

Лайков: 1

Вот говорил я близзам что надо 4й танко-спек шаману, а они “танков итак много”. Ну-ну.

7 лайков

Я не говорю про всех, я говорю про большинство. Понятно, что есть отличные палы, друиды которые знают что могут помогать хилу и тд. Но многие используют их тупо в себя