Почему Урсок попал в Арденвельд, а не в Утробу?

На момент Легиона все души попадают уже сразу в Утробу, а не расселяются по местным мирам. Изеру, судя по внутриигровому синематику, в Арденвельд переселила собственноручно Элуна. А как там оказался Урсок?

Урсок попал туда до поломки Арбитра.

Урсок, Изера, Вариан и прочие на РБ попали в ШЛ ещё до поломки Арбитра.
Когда Арбитр сломался точно неясно, есть мнение (но пока только предположение) что после гибели Аргуса. Другое мнение - что после воскрешения Иллидана (но тоже предположение и ещё более неуверенное, чем предыдущее).

Арбитр поломалась, скорее всего, в конце Легиона.
Тк помимо Урсока, от Близзов, мы точно знаем, что тот же Вариан попал в Темные Земли, а не в Утробу.

Плюс за поломку механизма в самом конце Легиона говорит также и то, что Тюремщику понадобилась Четвертая Война, чтобы накачать Утробу анимой, хотя по словам того же Болвара “Легион завалил Азерот трупами”.

То есть когда Сильвана после событий Вотлка сбросилась с вершины Цитадели Ледяной Короны и увидела в посмертии Утробу - это её в любом случае ждало? Я думал, что уже на тот момент Арбитр сломался.
Я думал, что анимация смерти Изеры с восхождением к звездам имела больший смысл, что просто красивая анимация. Что Элуна лично позаботилась о том, чтобы Изера переродилась.

Этот момент очень слабо освещён сейчас. Кто-то считает, что да. С другой стороны, если Сильвана тянула на конченную злодейку со своим списком, то что делали в Ревендрете личности, в списках грехов которых “загеноцидил собственный народ, потому что было скучно” - совершенно непонятно.
Есть опять же предположение, что каким-то образом Джейлор её к себе затянул в обиход Арбитра. Как видно по Артасу, игнорить её кириям вроде Утера и Девии не составило особого труда и они без суда бросили Артаса в Утробу.

Ну так сестры и отнесли ее в Утробу, а потом спасли. А может и не было никакой Утробы, а были галюны присланные самими валькирами. Мвезала мог поработать.

3 лайка

Мог. Мог быть Мве’зала, мог быть сам Тюремщик (каким раком - придумают), мог быть вообще Денатрий, который её тут же в Утробу сбросил после отправки в Ревендрет (как вариант). А могли быть и реально галлюны.
Как всегда - “ждите и узнаете”.

2 лайка

Мне больше интересно что же обещает Тюремщик что все местные цари земли петровской начинают прыгать на задних лапках. При это сам Тюремщик не выглядит освободителем.

5 лайков

Ну, конкретно Девии он рассказал слёзную историю о том, как его нехорошие партнёры с ним гадко поступили, а он хотел как лучше.
Так что наверное что-то такое. Ну кроме мб Денатрия - тот вполне себе в свою игру походу играет.

5 лайков

Ну я бы слабо верил лысому парню который тусил там такой срок и потом сделал жизнь тех кто попал в Утробу еще хуже просто напихивая их в доспехи. Он явно не либерал, и у него своеобразное ощущение свободы для других.

Лайков: 1

Может дело банально в том, что её коснулась магия самой Утробы а.к.а Фростморн, поэтому её душа, как и души отреков, попадают сразу в Утробу?

3 лайка

Сложно сказать.
Ну, души отрёков не все в Утробу попадает - как минимум парочку мы видим в Бастионе. Что логично, не каждого же лично Артас убивал.
В общем, слишком мало пока информации, и та противоречивая порой.

Только это не помешало Утеру отправиться в Бастион.

Более однотонного глав злодея в ВоВке еще не было, по сути он хочет поработить как ТЗ, так и реальный мир, мотивируя это тем, что с ним мол “плохо обошлись”, при этом все что он готов обещать порабощаемым-стать частью его армии, либо топливом для его армии.

3 лайка

Я думаю его мольбы Свету и разделение души тоже не просто так показали

Ему ничего не мешало рассказывать всем какой он бедный и несчастный, диалог со смертными она начал словами как они жалкие. А мог бы сказать -" Сиша митнись сваргань нам чифирку, мы с Андуионом побазарим".

3 лайка

Ну я об этом и говорю, он абсолютно карикатурный “Темный Властелин”, отсюда трели Сильваны про то, что “с Тюремщиком мы сможем сами определять свою судьбу” попахивают откровенным маразмом и идиотизмом.

Лайков: 1

Так и есть. Не так, конечно, как думалось раньше, но тем не менее.

Немного странно тогда, что без вмешательства Элуны Изера бы не попала в Арденвельд.
Вообще, меня немного смущает, что Изера с Урсоком делают в Изумрудном сне после убийства Ксавия, если они уже благополучно переместились в Темные земли. Но я предполагаю, что тогда близзы еще просто не планировали таких сюжетных поворотов в ШЛ.

Именно, а Близзы объяснят это также, как и то, каким образом мы общались с Утером в ВОТЛК - “Это были не их души, это были отголоски их души”.