Почему шаман?

Собственно,почему вы мейните шамана?
Особенно интересно услышать про плюшки класса,неочевидные моменты в геймплее?

единственный класс, присутствие которого реально видно в замесе)
очень красочный и уникальный
ламповый лор

Видно в виде визуала или видно в профите?))

Лайков: 1

это простой в освоении хилер с киком

  1. Молнии! Кто ещё так может? Только шаман! В элеме в бурсте в кучку пускаешь прям как Палпатин! Очень круто выглядит :3 Прям ждешь каждого момента вновь запулить молнии :3 Правда, когда-то звук поменяли чутка и не в лучшую сторону.
    .
  2. Энх прям пианист, но мне такое нравится. Две кнопки наскучивают всё-таки. Летишь в толпу с заряженными дубинами\топорами с криком “ПОДАТЬ МНЕ ТАНОСА” и бдыщь-бабах :3
    .
  3. Самый приятный хил в этом дополнении для меня. Именно в этом дополнении. В Легионе, например, шаман абсолютно не заходил ни в каком спеке. Интересный геймплей в хиле: ты кикаешь каст, даешь массовый стан (если выбран талант), мобилен благодаря облику волка, даешь всем скорость передвижения (если выбран талант), есть дождик :crazy_face:, есть лучик водички, есть аж 3 способности для бурста отхила, есть сейф тотем для группы, очень спасает. Есть тотем, если выбрать в талантах, который позволит воскреснуть союзнику в бою, есть тотем против фира! И весь этот интересный набор нужно в правильный момент использовать. А ещё даешь неплохой урон: так же пускаешь во врагов молнии, лаву моментальную при проке. Есть ещё временный собственный танк в виде элементаля)
    .
  4. В элеме с расстояния посылаешь во врага молнии, лаву, булыжники, льдышки) А ещё… устраиваешь землетрясение под ногами врагов!

- У меня есть не только оружие, Гаррош. Моя сила повсюду вокруг тебя :zap:

6 лайков

Потому что 3 руки и крыло из за плеча

13 лайков

Привет. Не хочу создавать новую тему потому что эта уже есть, но у меня такой же вопрос. Почему шаман? Не могу определиться с классом кем играть, интересуют “рдд”. Есть охотник, но еще нравиться шаман, потому что как мне показалось, за шаманов играют добряки. Вот не знаю даже, оставаться на охотнике или попробовать шамана. Или вообще посмотреть в сторону магов и прочих тканевиков.? Спасибо.

Лайков: 1

Делай как я, у меня мейн шаман а альт охотник бм. Очень удобно, две кольчуги, сразу двум стили придумываю. Поднадоел шаман чилю на охотнике, потом опять возвращаюсь к шаману.

2 лайка

Планирую играть двумя персонажами, с одним уже определился. Это паладин. Мне на нем нравиться проходить разные события по типу путешествий во времени по подземельям. Очень приятно им играть в соло. А вот второго хочу рдд, в рейды походить, возможно ключи, хотя я и очень казуальный игрок, захожу квесты почитать и мир изучать. Поэтому охотника и шамана одновременно не могу.

Ну тут мое субъективное мнение это Хант, я люблю шамана только в хиле, по призванию люблю хилить. А бм хант это мой любимый класс, бегаешь, постреливаешь на ходу, петы все агрят и дамажат. Элем как по мне неудобен из за больших кд кастов (1,5 по моему чтение заклинаний), что по сравнению с хантом достаточно огого. Но опять же, благодаря хранителю бурь можно собирать паки и в аое заливать, в кд с одной минутой. Нравится играй на элеме, я в своё время начинал играть этим шаманом в энхе, ух какой он бодрый был в бфа. Не прощаю им удаление камнедробителя.

Лайков: 1

Хорошо, вечером окончательно сравню всех рдд и определюсь :slightly_smiling_face:
А то уже 3 день мучаюсь.
Спасибо :+1:

2 лайка

Похожая история и тоже между шаманом и хантом.
Шам, как мне кажется поинтереснее. Да, хант мобильнее, да раскидываешь всех, но он какой-то ноу Брейн парень. Шамой надо и в волка прыгнуть, и тотемчик поставить и Элема позвать и ресурс сливать. А хант? Одной рукой играешь, особенно в бм спеке - скучно. Но, возможно я апну Ханта исключительно, чтоб чиллить

Лайков: 1

Это ещё от ковенанта зависит. Прокачал я Ханта до 60, думаю пойду в феи, все таки лорно ± и у лужи кд 2 мин как у листика, удобно спамить в бурст. Но тоже подумал что скучно. И по этому перебежал к вентирам. Мое почтение, геимплей сразу преобразился. Теперь надо следить за выстрелом свежевателя, а потом ещё по откату жмякать на кил шот. Я даже думать иногда начал!, чтобы кил шот давать прям в звериный гнев чтоб больше урона. Да и в пвп вентиры топ, кил шоты с прока по 20 к а не убогая лужа из которой все кому не лень выбегут.

Лайков: 1

А какая была перегрузка, когда он становился как молния,

потому что шаман кинг))

3 лайка

Бери ханта. Тут ситуация схожая с магами, у ханта один из спеков всегда будет в мете.

Любовь с первого взгляда, ни один класс и спек не вызывает столько эмоций

4 лайка

Когда я буду старым предуном и я буду жить в вилле на берегу моря и мне ничего не нужно будет делать - тогда создам себе шамана и буду его мейнить, а пока это все еще впереди то необходимо ваншотать нубов на прокачке используя клинки разбойника.

Ибо самый КАЙФОВЫЙ класс - шаман!!!

Потому что только шаман поймёт почему он выбрал шамана.

Лайков: 1