Почините ледяные ветра!

Действительно, у меня неправильный фрост, 2.6к рио мне забустили просто)
Не знаю что за шаманы тебе попадаются, но передамажить нормально загиреного элема которому напрокало - нереально, посмотри сколько урона наносит шар и сравни с уроном от землетрясения и цепухи под шторм элемом.
Все как раз таки прямо противоположно. В ключах в ст я почти всегда даю больше большинства классов, особенно если аптайм вен на боссе хороший. Например, ласт босс в чертогах - 10-11к, вполне неплохо как по мне. Фрост маг это один из лучших классов для постоянного клива 2-4 целей и приоритетного урона - у тебя всегда есть шарик и ты уничтожаешь все лансами. Это отлично видно на примере лабиринта в туманах - на этом отрезке меня передамажить сложно, у меня 100% аптайм вен и почти всегда есть шарик, урон практически не падает если пулить некст паки по кд, я даже могу позволить себе прожимать вены еще до окончания их действия, просто ради руны.
А вот аое урона у фроста практически нет. Как раз таки в этом и сабж. Любой хорошо играющий рога/монк/шаман/совчик/да почти кто угодно даст больше оверола чем фрост, в основном как раз из-за аое. Мы и так страдаем от нехватки анкап урона, а баг с ветрами (если ты играешь с ней, а на тиранике играть с осколками это рип кеич) убивает единственный потенциал зарядить нормальное аое, продолжая при этом вносить существенный приоритетный урон. Шарик начинает давать интересные циферки только когда ты играешь с тринькой с нерзула и тебе прокнул зонтик, но как раз таки в такое короткое окно держать его чтобы не потерять прок от ветров - это шило на мыло. Таких ситуаций куча: первые паки в катакомбах, арденвельд в той стороне, запулы перед ластом в тирне и тд и тп, короче любой большой запул.
Я реально тебя не понимаю, я тут призываю пофиксить баги которые уже больше года существуют (плюс Метаболик так же отметил важные моменты, которые тоже никто не чинит), а ты как решение предлагаешь нерф и так далеко не самого лучшего в данный момент спека))
Кстати, открою секрет наверно, у монков есть кап таргетов. Журавль бьет 6 целей, кулаки - 5. В этом то и сломанность, что они по сути дают эти неадекватные цифры по сути в 6 таргетов