Поясните за айскап

Знающие поясните пожалуйста билд на фроста через айскап. Какие статы собирать, какой билд талантов/азериток. И зачем вообще он нужен, как будет в кеях? На айс венсах, как и везде гайд на синдру, да и в ангийский не умею.

Рассмотришь этого перса, там чистый соло таргет, в принципе можно сообразить к чему стремиться.
Это всё конечно в идеале.
В кеях отличие будет только в трёх дракончиках вместо трех Сердце тьмы. Три цитадели всегда. Ну и коса берется ещё в кеях и в рейдах на АОЕ файтах.
Идея в том, чтобы откатывать столп постоянно пока ещё не закончился бафф от цитадели - насколько я понимаю.

Лайков: 1

Спасибо! (10 спасибо!)

Крита 35-40%
Скорость 25-30%
Искусность 40-50%
универсальность 10%

Порча на +% к скорости.

Косу на паки в мифики, для рейда берем пульс для доп урона в цель. Столп жмем по кд.
Азеритки три цитадели на оп силы от столба. ледяной дракончик или ледяной удар по вкусу, дракона пользуют на АоЕ, ледяной удар на таргет цели.

Кто нужен?

Дк не шибки в гайдах, тут тока через беседы с другими рыцарями.

Зачем тебе %хаст порча?
Для ст %крита
Для ключей %иск+прок иск

При крите ±40% и так каждый второй удар крит, а крит урон от рейтинга крита не увеличивается. Так что много криты не решают.
А частота ударов и КД рун, решает.

Тут можно подумать.

тут нечего думать
все давно просимлено 100раз
для ст упираешься в крит до упора
для аое упираешься в мастери
офк это для айскапа
при крите за 50% мб и будет профитнее хаста для ст

Как так!!!

Линки плз я тож хочу посмотреть результаты.

Так упор крита ±40%, там 9 из 10 ударов крит, куда больше? Тут уже гланым приоритетом становится частота ударов, а это хаста. Можно еше и мастери добавить.

мастери в ст почти ничего не дает
как ты так считаешь?
50% шанс крита это 50% шанс крита
эти 40% с одного обли обсчитываются 2 раза отдельно
с 50%+ крита у тебя шанс намного больше что один из ударов обли кританет нежели с 40% крита

ну вот например, просто взял с первой строчки фдк
https://www.raidbots.com/simbot/report/6CDi2RuQTrJBFcfE2DvMj9

Нет, там заумная формула. Накрученная на уклоне, парировании и защиты цели(цели разные бывают их параметры варьируются).

Шанса то больше, но если ты будеш наносить на пол крита больше или на один удар больше то при ударе больше урона больше.

Посмотрел я на топчиков они стакают ±40% и упарываются в скорость или другие плющки доп урона.

Господи
Ну просимь ты топчиков и все поймёшь

1шт максимум 2шт можно взять для капа хасты в 30-ку, чтобы не словить простоев во время столба.

Возьмем Шадхара. Босс чистый дпс чек на ст урон.
https://www.warcraftlogs.com/reports/QcgnVMd23CZY6kqL#fight=50&type=damage-done&source=17 - с первой строчки. Кап хасты в 34%. Хаста служит для того, чтобы избегать простоев+увлечение ударов+частота проков коррапт за счет скалирования рппм от хасты.
Вот армор для чека:https://wowanalyzer.com/report/QcgnVMd23CZY6kqL/50-Mythic+Shad'har+the+Insatiable+-+Kill+(3:05)/Irilis/standard/character
Следующий по списку: https://wowanalyzer.com/report/q7TxYj6RyLkZ1M3w/37-Mythic+Shad'har+the+Insatiable+-+Kill+(3:09)/%EB%A3%AC%EB%B6%80%ED%8C%A8/standard/character также. Кап хасты в 30+. Через асйкап наличие хасты очееень важно. Не зря берут триню с радена.

не соглашусь. для м+(именно через айскап) всё также. упор в крит. если рассматривать сетап в 3 цитадели+3 дракончика, из-за большое капа крита столб откатывает очень быстро. чаще столб, чаще бафф от цитадели, чаще дракончики. с капом в 40%+ уже от 3х целей, столб откатывается, практически, после каждого пака.

просто досточно поменять сетап с 3 сердца+3 цитадели на 3 дракона+3 цитадели, можно брать бафф на бурю, как аналог. А дальше как писал выше. В мастери стоит упираться, только если ты играешь через синдру, т.к. урон скалируется от мастери.

з.ы.
я сам подписан на двух фдк. смотрю постоянно их стриммы по ключам:
https://www.twitch.tv/Waalpen

twitch.tv/flaw__tv два топа. играют через крит+хасту.

у тебя по любому будет 30% хасты т.к. ты фармишь шмот крит+хаст игнорируя остальные статы

тем не менее по неведомой причине все эти топы до усеру забиты в крит по уши
вангую что как только появится в продаже корапшен на %крита они еще больше забьются, до 50% то точно дотянут

для аое под косу достаточно иметь и 30% крита чтоб его откатывать

я сам бегал во фросте по ключам забитым в мастери проковую
мне было приятней кидать поток на 2млн в сумме по кд

смотреть на топ1 дд в своем классе и повторять не понимая зачем это такое себе занятие

ну и бтв, спорить с симуляциями это вообще я хз :roll_eyes:

этот коррапт не только для подгона статов. от переполняшек+бл+тринь хасту тоже приятно апает.

я писал выше для чего забиваются в крит

дальше

Так и будет. Тут ты абсолютно прав.

33% ,если быть точным для 3х целей. в другом разделе писали, честно лень искать.

Поток неплох в м+. Но через кровь очень приятно бить. Ты как нибудь попробуй пустить дракончиков под кровь и поспамить коссу пару секунд. Там очень сочные плюхи вылетают.

я как бы понимаю зачем, яведь расписал для чего так делают :thinking:

сим, который ты скидывал - помойный) даже у моего плохо собранного фдк за файт в 5 мин урон в 97к симмит :slight_smile:

з.ы. Waalpen на стриме симмил своего фдк через звезды - 105к дпса в ст.

мне неоч хочется качать самому сим и ковыряться в нем так что ладно

в момент когда мне придется проторчать на бг часов 20+ ради глиномесива я вздернусь:open_mouth:

Это самая сложная часть :rofl: :rofl: :rofl:
Ты забыл упомянуть поиск бг по 16-20 минут :slight_smile: