Поясните за пвп шмот

В общем стало интересно. Одевшись в бис шмотки данной фазы стало нечего делать, качаю твина афк качем и думаю начать ходить на БГ. Я активно ходил на БГ только на пандарии, там было всё крайне ясно и понятно со шмотом и собирался он довольно быстро (даже очень). Это предыстория. Суть вопроса:

Например я хант, одеваюсь в пререйд по инстам/герам и начинаю хоть в рейды + БГ.
Как понять, когда я буду одет в бис шмот для пвп?
Сколько нужно резилиенса?
Есть ли смысл брать все шмотки пвп или часть оставлять ПВЕшную, а часть за честь/ап?
Может где-то есть гайд по одеванию для пвп в реалиях БК, тогда попрошу ссылку.

Лайков: 1

также очень интересует данный вопрос! нужно, что бы кто то подсказал, в общих чертах методику фарма пвп шмота, ну типо стоит ли фармить хонор на синие сеты или в пве шмотках регать 5с для ап и одеваться сразу в а1, типо такого.

Отыгрывай кап в 5с остальное время бг

Лайков: 1

Копи хонор и марки, и жди арена сета предыдущего сезона за хонор. Сейчас пве сеты не мешают ходить на бг, и нормально себя чувствовать большинству классов.
Хантер в пве сете сейчас будет взрывать быстрее и сильнее, чем в пвп сете. Имхо.

Когда купишь весь арена А1 сет и А1 пушку)
Ну и офсет за хонор еще.

ну бис я перегнул :slight_smile:

Т.е. правильно я понимаю, в след. фазе теперешний арена сет будет за хонор и проще его будет купить?

А1 за хонор будет в 3 сезоне.
А2 за хонор будет в 4 сезоне соответственно.

По идее, да.
А без идеи, на форумах уже воют, что очень медленный фарм пвп шмота. Хз, что близзы еще выкинут.

Да я не стремлюсь в топы или одеться за неделю и нагибать. Мне нравится сама составляющая пвп на БГ.

А при смене сезона арены,что произойдет с непотраченными ап и честью?

ап точно обнуляют, хонор по идее тоже.

Не уверен, но хонор вроде не сбрасывали. Вроде сходу покупал позапрошлые арена сеты за хонор при начале нового арена сезона.
Но, могу и ошибаться.

Лк выйдет быстрее, чем ты себе пвп сет сделаешь

Мб и не сбрасывали, но до 4 арена сезона тратить время на фарм пвп сета нету особого смысла. A2 хотя бы на каче сгодится, там вполне себе уровень ~Т4 вещей.

Вот вот. Не понимаю этой возни с рейсайленсом. Моя полубисовая пве кошка с чантами уже набирает 35+% крита с несколькими явно неподходящими шмотками а-ля ста+ ап+крит рейт вместо ста+аги+ап при 2800АП селфбафф. Это без юза тринек и тому подобного.
Ну срежет рес шанс крита до 31%+, понизит урон крита, будет 2400, а не 2700. и что? И 31% крита на опене с проком клиркаста при 1800АП взрывало тряпки. Хз про рес, в общем.
Из первого БК помню, что моему заресиленному ханту, фул пвешники в т5-т6 отсыпали полную тачку роскошных звиздюлей. ))

рес очень роляет у некоторых классов, зря недооцениваешь
танчить рогу с 0 реса и с 350 реса две огромных разницы
для приста

Лайков: 1

Не, не. Тут как раз все понятно, и я с этим согласен.
Но зачем ханту тот же пвп шмот, когда в пве шмоте он более опасен, учитывая его положение за толпой. Или роге, задача которого расконтролить, унести за опен, и которые, большей частью, играют на ассисте другим. И так далее.

Если на тебя вешаются 2-3 игрока, то ты все равно уедешь без залива тебя хилом. Разница только в том, уедешь ты за 10 секунд или 15.

Бегал вчера на бг ордынский маг в синем пвп сете. Стабильно уезжал после опена кошки.

Жаль ты не отезжал от меня, для тебя и фласок не жалко поунижать ферала дисбалансного как и сам класс клоундруидов

Попробуй еще раз.

это пока, к четвертому сезону появится возможность собрать 400+ реса и там будет уже -10% крита и -25% урона крита. И это будет заметно

которые в свою очередь взрывались каким-нить рогой за стан.

В общем, рес должен был привнести какой-то баланс в разделение на ПВП и ПВЕ