Поясните за сюжет

Итак, довольно давно я прошел сюжет локаций Кул-Тираса паладином за Альянс и у меня остались некоторые вопросы после осмысления этого опыта.

Если кратко, то в каждой локации мы (герой Альянса) и несколько местных героев решаем местные конфликты для привидения домов Кул-Тираса к согласию, также более или менее с нами рядом постоянно трётся дочь Лича Фордрагоновича. И в завершение кампании мы спасаем Джайну из лап Горака Тула, она мирится с матерью, возвращает флот брата и становится новым лордом-адмиралом. И… на этом всё? Просто если вспомнить прибытие в Боралус, то Джайну встречали почти как дк при их первом прибытии в столицу, а уже довольно скоро народ довольный новым предводителем, которого ещё недавно освистывал.

Я к чему веду, либо я что-то пропустил, либо не понял – даже если приводить параллели с той же Таланджи, которая вскоре тоже стала предводителем своего народа, то она сама лично участвовала в сражении против троллей крови, на минутку, главной угрозы Зандалару на то время, активно участвовала в защите собственного города. И даже после своей коронации (сюжет получения зандаларов) нам всё равно показывают существование оппозиции, которая недовольна, что лидером стал «продавшийся орде» зандалар. И это вполне логично, так и должно быть, так как никогда не бывает, чтобы все были довольны в вопросах политики.

Вот на основе контраста с вышеизложенным у меня и возникло недопонимание – Джайну никто в делах полезных не видел, она просидела сначала в тюрьме (или куда там её отправили), а затем в мире Горака Тула, после чего её назначила мать новым предводителем и всё? Ура новому лорду-адмиралу? Да, она вывела потерянный флот обратно и тем самым спасла город от пиратов и бодипозитивной их предводительницы, но разве этого достаточно? Простите, но я такого не понимаю, вот и прошу местных знатоков лора пояснить этот момент.

2 лайка

К сожалению здесь действительно провал в части объяснения того, что люди вдруг взяли и полюбили Джайну. По сути переход был резким и люди тут же весь негатив забыли. Все происходит слишком лично (между Кэтрин и Джайной).

5 лайков

Если моя память меня не подводит, в Боралусе неписи иногда вслух рассуждают, мол, на кой черт нам весь этот Альянс. Ну а так хрен ее знает. Защищала Боралус, штурмовала пирамиду зандаларскую, потом вся эта возня с Асшарой. Полагаю, свою любовь народа она заслужила. Возможно, слишком резко, да, но не думаю, что это существенно влияет на сюжет и повествование

Лайков: 1

А кто спас флот с нынешними мужьями, братьями и сыновьями? Осада Боралуса, терки на мысе рыбака тоже она разрешила. Ну и не забывай, что главный герой этого аддона - твой персонаж. Да и потом, где сказано о всенародной любви? Может, эту тему оставили на будущий задел, раз уж Тандред то есть в каноне, то нет, то снова есть…хотя ВоВ уже пора уходить на покой.

Лайков: 1

Она только в конце засумонила корабли. Которые походу никто не умел больше супонить потому что…?

Если б назначили кого угодно кроме неё, разруливал бы он. Тантред к примеру, который хотя бы умеет флотом управлять.

Все к концу и приходят и начинают влиять на битву.

Так можно сказать абсолютно про всех персонажей. О Тандреде ничего не известно, кроме того, что он эдакий “разгильдяй-моряк”, который предпочитает море суше. А лордство предполагает только управление флотом? Ну а так-то да, показали скудно, но на фоне всего последующего сюжета это в глаза не бросается вообще.

Ну дык память тебя и подводит, а пишут тут ересь.
Квест на поиск Джайны выдаётся после того, как с Кетрин(ноунейм перс) беседует на кладбоне за крепостью с Седогривом. После этой беседы мамка и понимает, что натворила, и просит нас вызволить Джайну. Во Фросе она сама видит наиболее значимые поступки Джайны в её памяти, которые её мучают. А народ её полюбил после того, как она спасла флот, ясное дело.

просто Джайна из Альянса. Она должна пройти сквозь душевные терзания и неприязнь а потом ее резко должны все полюбить и все простить. Хм… в принципе это удел любого героя современного Альянса. Не ищи логики в БфА, где о ней вообще не задумывались

2 лайка

Забавно ты выделил отсутствие логики только у персонажей Альянса :rofl:

4 лайка

я не имел ввиду только Альянс в плане логики. Просто подитожил

Ой давай не зарекаться о логике, когда мы имеем переменчиваю фем версию Тралла в нашей фракции.

2 лайка

исправил для вас обоих

тут скорее геймплейный вариант. Что все эти квесты сильно затянуты и мы тут ради джайны вообще то, хотя в общем то не сильно понимаю зачем сюжетно так затягивали её нахождение в тюрьме, а нас в первом же квесте повели освобождаться

Значит, достаточно.

Нет, это значит что сценаристы халтурили.

Ну, конечно. Других ведь вариантов нет. Ну, убила всего лишь Горак Тула, ну спасла всего лишь свой народ от гибели, ну всего лишь вернула потерянный флот с чьими-то родными и собственным братом, ну защитила Боралус от Орды. Мелочь какая-то. С условием еще того, что она и так была арестована, осуждена и сослана туда, откуда до нее никто не возвращался.

3 лайка

Я правильно понимаю что Тандред всё это время был с потерянным флотом и поэтому его записали в безвести пропавшие и могилку оформили ? А то я в игре так сразу и не понял откуда он появился .

Правильно понимаешь. Точнее, считалось, что он погиб во время шторма. Флот пропал за несколько месяцев до событий БФА.

2 лайка

Про Горака Тула я бы так не был уверен в его смерти, как-то всё слишком легко там прошло со всего одним героем. И вроде там не Орда атаковала, а пираты и Эшвэйн. Просто Таланджи сделала не меньше, но при этом противники у неё так и остались внутри фракции, а Джайну, которую при входе буквально называли “предательницей” и “убийцей” так вот враз все полюбили и не было ни протестов, ни сопротивления, ничего. Как будто сценаристы просто забили на эту сюжетную ветку.

2 лайка

Да обычный проходной злодей. При чем убили его в его измерении уже, я думаю, тут уже вряд ли его можно вернуть. Так или иначе, угроза Кул Тирасу от него ликвидирована.

Два разных сценария. Пираты с Эшвейн это Осада Боралуса. После Осады Орда еще вторглась в Кул Тирас со стороны Верфи Мыса Рыбака.

А нужно обязательно зеркальный сюжет делать? Для Таланджи это завязка под книгу-приквел к ШЛ.

Как это не было протестов? Перепройди еще раз цепочку Альянса в КТ. Она буквально как только приехала, там весь город собрался против нее, ее собственная мать осудила ее и Джайна понесла наказание, признав свои преступления. Джайна говорила в синематике о том, что готова сделать все ради искупления вины перед ее народом. И нельзя сказать, что она для этого ничего не сделала.
Да, она не была казнена как вроде бы говорят законы Кул Тираса, но на это есть причины.